Я тут Живу• 13 сентября 2016

Шапка для басейна

Хочу отдать дочку в басейн, ни она, ни я никогда туда не ходили. Вчера дали нам померять шапочку для бассейна, обычную, типа как на фото, взрослая (у дочки ОГ 56 см в первом классе, уже многие взрослые покупаем), так вот как ее одевать? Вроде надела, длинные волосы не влазят, дочка жалуется что ей тесно (но я понимаю что так и должно быть, иначе же вода попадать будет). Про то, что сама оденет в бассейне, и речи идти не может. Может шапочки отличаются, есть удобнее, стоит поискать? Или все такие?
NatalyS• 13 сентября 2016
Шапочка одевается не для того. чтоб вода не попадала, а чтоб волосы не попадали в бассейн. В любой шапочке голова будет мокрая, если ребенок будет нырять

NatalyS• 13 сентября 2016
Если ребенок в бассейн будет ходить просто купаться, баловаться, играть, то удобнее будет в тканевой. Одевать легко. Волосы не тянет, не давит, не портит.
NatalyS• 13 сентября 2016
Если это спортивное плавание, то нужна силиконовая. С непривычки ребенок сам ее не оденет. Делаете так. Волосы сзади в дульку (либо придерживаете рукой, либо резинкой. прикладываете шапочку ко лбу и ребенок держите ее руками. А вы двумя руками берете противоположный край шапочки и как бы накидываете-натягиваете ее на голову.
NatalyS• 13 сентября 2016
и такие шапочки как на фото реально неудобные. Если будете брать бюджетную силиконовую. то берите из дешевых ту, которая изнутри как бы с пупырками - их легче одевать и они сильнее тянуться. Ну или уже нормальные шапочки типа Арены, но опять-таки, чтоб растягивалась.
автор Я тут Живу • 13 сентября 2016
а можете дать ссылочку, на те какие лучше? Чтобы увидеть? А то мне тоже эта реально неудобной показалась
автор Я тут Живу • 13 сентября 2016
вот такая с пупырышками? http://www.olx.ua/obyavlenie/shapochka-dlya-plavan...
NatalyS• 13 сентября 2016
нее. Это пупырки снаружы, а они должны быть внутри)))
Амели на мели• 13 сентября 2016
посмотрите в маганах, силикон есть разный по плотности. долго дочке искила. взяла тоненькую взрослую, хотя ей 5. Мерила сначала на себя одни давять, другие нет
NatalyS• 13 сентября 2016
да можно любую, главное, чтоб не сильно тугая была.

Весотехник• 13 сентября 2016
это ужас, а не шапочки, сама хожу в бассейн, и покупаю одноразовые, конечно воды попадает больше чем в силиконовой, но хоть голову не отлавливает...
у меня после силиконовой, все болит..