Акуна_Матата• 13 сентября 2016
Девочки показываю свои запасы
Сегодня банки перенесла в подвал,сама в шоке,не думала что столько насобиралось
На паровозе• 01 июля 2017
Ответ дляCarin
честно, я не рискую
поэтому буду благодарна, если поделитесь ’как’
Написала ниже
На паровозе• 01 июля 2017
Ответ дляCarin
а, спасибо, рецепт квашеных огурцов я знаю, кто бы консервированные без уксуса-стерилизации предложил
Консервированные огурцы именно?
На паровозе• 01 июля 2017
Ответ дляCarin
да-да )
Этого не знаю, даже не пробовала. Какие они, если не квашеные и не маринованные? Значит только стерилизовать.
На паровозе• 01 июля 2017
Ответ дляCarin
как маринованные, только без уксусного вкуса )
видимо, да, только стерилизовать
но все равно, спасибо за приятную беседу
видимо, да, только стерилизовать
А почему стерилизации боитесь? Я тоже раньше заливала,а в этом году простерилизовала, и оказалось быстрей и легче.
На паровозе• 01 июля 2017
Ответ дляCarin
не-не, я не боюсь, я так и делаю, но сколько сэкономило бы времени и газа отмена этого этапа )
Не сэкономите. Если несколько раз заливать, воду все равно греть нужно.
Ответ дляНа паровозе
да, я тоже с заливок перешла на стерилизацию, но прочитав сообщение девушки выше, к-рое я цитировала, предположила, что есть какие-то чудесные методы, что можно обойтись и без уксуса и без стерилизации/нескольких заливок )
но, наверное, все-таки чудес не бывает