Акуна_Матата• 13 сентября 2016

Девочки показываю свои запасы

Сегодня банки перенесла в подвал,сама в шоке,не думала что столько насобиралось
Остановщица• 13 сентября 2016
Я так понимаю, просидевшие на Кидстафе лето отписались дружно)).
Я тоже как и автор оторвалась, и на Кипре побывала, и в Карпатах, причем здесь количество проведенного на отдыхе времени к консервации)) ....
Подняли быстро задницы с диванов и на кухню. Ваши заморозки бабушкам передадите да племянникам, , а взрослых детей , да и мужа этой хренью на ужин не покормить...

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 сентября 2016
Ответ дляmarnie
Класс, организм получит ударную дозу соли и уксуса.
уж лучше пусть так, зато без ГМО с магазинов

автор молодец! настоящая хозяечка, а многие вообще не умеют всего этого и молча завидуют...
Татьяна2012• 13 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот это ВЫ , автор, пока консервировали, пропустили , что жены олигархови программистов перешли все на правильное питание и такое уже не делают и не едят...
Это теперь не гламурно. Если этим заниматься, то когда же советы раздавать )))
ниче, придут счета скоро с новыми тарифами, автора будут считать вторым олигархом с её запасами)
А вообще, автор, я с вами, правда, не в таких объемах, но, возможно, возьму пару дней отгула сама у себя и наверстаю упущенное) Оно вроде как много-много, а как к зиме дело - все подчистую сметается.
Хочу вот бочонок прикупить для капусточки)
_Астрея_• 13 сентября 2016
А что это у вас за подвал такой, светлый, с окошком, за которым совсем светло? )
yokogama• 13 сентября 2016
Ого). Я только томатный сок делала, у нас он маст хев. Зато заморозила массу всего и насушила еще приличное количество овощей и ягод
Серьезная баба• 13 сентября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
автор, простите, но не удержусь и спрошу: а вы работаете?
просто я после работы прихожу домой и отдыхаю. Иногда находит конечно вдохновение что-то приготовить, сварить пару банок варенья, убрать. Но в основном зараза вдохновляют совсем другие вещи. Мне вот иногда становится стыдно что я такая ленивая, а муж наоборот поощряет всячески и говорит что я просто поняла жизнь:)
какой классный у вас муж!,.........
Серьезная баба• 14 сентября 2016
Ответ для_Астрея_
оспадя... и узреют же)))) и банку с целой кукурузой, и светлый подвал)))))))))
я читаю эту советчицу и ржу иногда))))))))
я мельком глянула, полный подвал аккуратно сложенных банок. Подумала, что сама лентяйка таким заниматься, но не отказалась бы от такого подвальчика)))))))) если бы он сам по себе у меня появился.

А народ сидит высматривает грязные полы, и ободранный маникюр автора.. )))))))) ой, блин, короче
_Астрея_• 14 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба

ну просто какой-то совсем не подвальный подвал )) у меня пунктик на освещенность )) Квартира, выходящая на север, к тому же закрытая балконами. Поэтому при слове ’подвал’ я поняла, что мне он очень нравится )) и совсем не из-за консервации ))
Серьезная баба• 14 сентября 2016
Ответ для_Астрея_
ну это явно частный дом, а не квартира.
у меня тоже такой ’подвал’ - по факту гараж, но огромный. Там и полки для всякого такого, и машина помещается. И елка новогодняя высотой 2,20 м не разобранная))))))))))

мистерЛяпсус• 14 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Это мертвая еда. Жалко здоровья и времени потраченого((((
+100%. Ладно, если бы просто бесполезная была, но такое количество соленого, жесть
_Астрея_• 14 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
ну это явно частный дом, а не квартира.
У меня елка тоже не разобранная )) Раздетая, но не разбирается )) На балконе стоит, соседей радует )))
Хлопаю ресницами• 14 сентября 2016
Вы это осилите????
БезникаЯ• 14 сентября 2016
Не знаю сколько ВАм лет...но с таким питанием обречены превратиться в дряхлую старуху раньше положенного(детей жаль...если они этО едят(
БезникаЯ• 14 сентября 2016
Ответ дляОстановщица
Вы вашего мужа огурцами и помидорами обкормите???)более не знаете полезных продуктов??? или что мёртвая пища в банках вообще не питательна и энергетически не богата??? почитайте мудрые книги про ДРУГИЕ продукты!
БезникаЯ• 14 сентября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Удалено администрацией...
Волшебная палочка• 14 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вот и маникюр
да не оправдывайтесь вы так. У некоторых руки не из того места торчат, вот они и оправдывают свою лень..Мол, хочу быть женЧиной. Им и невдомёк, что некоторые всё успевают, и маникюр, и причёска, и макияж, и консервы, и удовольствие от жизни (кстати, не зависимое от веса)
А я с косою• 14 сентября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Я не могу понять, как вы это все сжираете-то? Кетчуп этот вообще зачем?? Может я чего не поняла в жизни, но мы вообще не любим и не едим никаких кетчупов. Я закрутила две банки огурцов соленых на праздники на оливье и три малюсенькие помидорков черри маринованных. Малинового и абрикосового варенья по три пол литровки, и наморозила клубники, малины, абрикосиков и вишни. И я не уверена, что мы это все съедим. А в прошлом и позапрошлом году вообще ничего не крутила и прекрасно прожили)) Купила два огурца соленых и всего делов. Правда, свои вкуснее. Когда вы все это маринованное чудо съедаете??? Или у вас семья 10 человек, или извините, это закусь на каждый день к самогону?
Сжираешь ты и твоя семейка,а она съедает или кушает. Быдлятина.
Без комплексов• 14 сентября 2016
Ответ дляТрахтибидох
А мы по минимуму в этом году закрыли. Соленые огурцы - маст хев для нас. Помидорки в желе - отлично на закуску. И перец маринованый - любим. А вот асорти - пару банок, на всяк.случай. Салаты 5 банок поллитровых.
У нас 4взрослых и 2 деток. Но дети едят только огурцы соленые. И еще капусту квашеную и отвареную. Ням-ням)
Хотя стараемся больше есть полезного. Но зимой из ’родных’ овощей свекла и морковка. Еще капустка. Небольшой выбор.
А заморозить много не получается - нет камеры и ставить некуда. Горошек заморозили, фасоль и укроп, еще малину. Места нет больше(
отваренная капуста... ням ням... чуть не подвернуло................

А я с косою• 14 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
томаты вредны на поджелудочную
томатная паста, кетчуп, майонез, соус краснодарский....и т.д. тоже не плохо доблят поджелудочную.
А я с косою• 14 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
А вы только экопродукцию спожываете?
Ну...ну...
да у нее своя экоферма наверно.
Сливочная пенка• 14 сентября 2016
Автор молодец!!! А фото чистого светлого подвала-вообще мечта :) у меня погреб пока не очень :( грязноватый и темный, надо в нем делать подобие ремонта. Закрываю всего понемногу, огурцы и помидоры без уксуса, обязательно томатный сок и домашний кетчуп, обязательно ребенку яблочное и яблочно-грушевое пюре (без сахара, чтож в нем может быть вредного?), компотов по несколько банок разных, в этом году слив много, соответственно и консервации сливовой прибавилось (варенье, компот, маринованные сливы и соус ткемали, но всего понемногу). Еще часть отвожу папе (в их семье не консервируют). Совершенно не понимаю, что может быть вредного в разумных количествах домашней консервации, а особенно в том, что без уксуса.
КрейсерАвроровна• 14 сентября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

И по поводу ’’вредности’’ консервированного не нужно быть такими категоричными:http://shkolazhizni.ru/meal/articles/62782/
lanochka57• 14 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Согласна! СОЛЬ. СОЛЬ, СОЛЬ и уксус! Какой ужас! Кто ж такое ест. Свежее морозить надо! Компот из мертвых ягод с кучей сахара - это разве полезно. Соленья - это вообще мрак :(((((
Katerina_Knows• 14 сентября 2016
Ответ дляА я с косою
фото
красота!))
Katerina_Knows• 14 сентября 2016
Автор, вы молодец!!)))
я обожаю маленькие огурчики в маленьких баночках, только сама ленюсь закатывать в баночки)))
На паровозе• 01 июля 2017
Ответ дляCarin
У Вас мама кудесница )
Можете попросить ее поделиться рецептами?

Мне интересно, как у Вашей мамы получается одновременно и без уксуса и без стерилизации (обычно что-то из двух должно быть). Если еще и хранить можно при комн. температуре, так вообще мечта!
Да ладно Вам! Я огурцы, икру кабачковую и много чего делаю без уксуса и без стерилизации
Белый Лосик• 01 июля 2017
Ответ дляНа паровозе
Хоть один рецепт киньте-слышала о таком способе,но непроверенный как то боязно использовать.
И еще вопрос:при какой темп храните?
Carin• 01 июля 2017
Ответ дляНа паровозе
честно, я не рискую

поэтому буду благодарна, если поделитесь ’как’
На паровозе• 01 июля 2017
Ответ дляБелый Лосик
И еще вопрос:при какой темп храните?
Храню при комнатной температуре.
Квашеные огурцы:
Огурцы,травы, специи мою и в банки (помытые содой), добавляю 100 г соли на 3 л банку,заливаю водой из под крана (у нас не хлорированная). Накрыть крышкой и оставить на 2 дня при комнатной температуре. Рассол слить в кастрюлю, огурцы в банке залить кипятком,подержать пару минут и слить. Рассол закипятить снимая пену,залить, закатать, укутать.