Баба-царьлебедь• 13 сентября 2016
Девчонки, ну что? Как наезжать, так все горазды! Что теперь? Докажете делом?
На днях гнобили здесь девушку, у сына которой большая проблема со зрением. Так много человек было в теме! Теперь тема ее со всеми документами размещена в разделе Благотворительность. Так почем там никого нет? Или вы только хаять способны?
Вот почему мы так плохо живем! и полом нам!
Ответ дляСнежана Денисовна
давайте каждый сам решит, в какой теме ему находится
это публичный ресурс, с определенными запретами - но на пребывание в какой-либо теме запретов у нас нет
я не запрещаю, я рекомендую, так как из такой просьбы развести бардак и издевательство считаю недопустимым
Снежана Денисовна• 14 сентября 2016
Ответ дляAnna
а покажите мне издевательство? конкретно?
Ответ дляAnna
Прекращайте издеваться над мамочкой, и копаться в ее жизни, человек прищел за помощью , не можете помочь проходите мимо, в темы про секс кекс и сапоги. Стеш перестаньте оправдываться
А вы чего так командуете?
У человека вообще то - отдельная тема для помощи.
А сюда человек пришел сам. И писал свои ответы тоже сам.
Ваш совет можно вам же и переадресовать - не нравится, не читайте.
П.С. Просьба о помощи - не индульгенция, и не оправдание разных нюансов.
Ответ дляСнежана Денисовна
а у меня небольшие, но я тоже хочу помогать людям. Сделаю акцент ПОМОГАТЬ, поэтому всегда стараюсь разобраться.
Мне кажется не важно сколько , а важно - кому и так ли нужна эта помощь именно здесь и сейчас . Поэтому для себя всегда выясняю нюансы и свои чисто интуитивное мнение тоже играет немаловажную роль. Мне деньги тоже не сыпятся из рога изобилия, всегда их тяжело зарабатывала и хочется что бы помощь ушла , тому кто в ней, действительно нуждается.
Снежана Денисовна• 14 сентября 2016
Ответ дляВишневка
вот и мне так, я не хочу совсем закостенеть и не помогать вовсе, но очень хочу научится разбираться кому нужна помощь, а кому нет
до сих пор камни в почках у меня в печенках))) не могу их выкинуть блин оттуда
Снежана Денисовна• 14 сентября 2016
Ответ дляAnna
обе темы конкретное издевательство, возможно я одна это прочувствовала и увидела, тогда мне очень жаль
вы можете, по своему же личному совету покинуть тему и не травмировать свою психику и дальше
а можете остаться, и привести нам аргументы почему мы не правы
но, указывать в какие темы ходить, а в какие нет - на форуме публином, не принесет успеха, и это битва с ветряными мельницами
Бармалеина• 14 сентября 2016
Ответ дляAnna
значит мне тоже так кажется, тут девочки вообще подурели в таких темах так гнобить человека, за что, за то что она попросила помощи для своего сынульки и честно все написала, презираю таких людей.
Зачем так резко ) Не была так категорична - кто-то хочет узнать больше о проблеме. Возможно, кто-то сомневается - разное бывает.
Просто я вижу ситуацию так: девочки стали задавать вопросы, она восприняла в штыки - и пошло-поехало взаимное раздражение и обвинение - как снежный ком. И продавец материализовался, выславший не тот товар.
И наверное, нам с вами лучше не дартаньянствовать, а просто пусть споры, раздутые на ровном месте, улягутся. Завтра будет новый день, и при желании все на свежую голову со свежими мыслями смогут пообщаются, прояснить все вопросы. И найти общий язык без шкандалей )
Снежана Денисовна• 14 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
я вообще тут скандала не увидела, все спокойно даже
Ответ дляVA-LJUSA
по головке я никого не глажу, если не заслужил.
правда, она такая, как игла, но её нужно научится принимать.
нашли место где искать правду,человек все предоставил , нет нужно довести, и посмотреть как она поведет себя в стрессовой ситуации, ой да начала ругаться, нет она не заслуживает моего признания , странная позиция
Бармалеина• 14 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Я так образно называю любое недопонимание )
Ответ дляВишневка
полностью согласна, но иногда бывает перебор в выяснениях
Ответ дляAnna
Будьте добры конкретизировать, чем здесь довели бедного человека.
Вы вообще тему читали или так, шашкой помахать?
А то может, вы не заметили, но эта тема - не сбор, на то отдельная создана.
Ответ дляAnna
многие ’всё предоставляют’
как она себя ведёт, показала переписка с продавцом, ею же и выставлена.
значит, её не смутило.
у продавца тоже беда, странно,что человек с бедой этого не понял.
значит, её не смутило.
Ответ дляShifango
заметила только то что человек нормально все объяснил, все предоставил и потом началось глубокое копание, к чему
Ответ дляБармалеина
Согласна. А если наступить человеку нервному и не очень коммуникабельному? Не хочу раздувать спор, но все же... Перечитала тему, но именно в ней не нашла повода в чем-то явно упрекнуть человека..
Хотя согласна, что зря Steysh в тему зашла. Хотя абсолютно не пойму, зачем связывать ее неувязку с продавцом, появление этого самого продавца под анонимом, болезнь ребенка и помощь, о которой пусть не очень мягкая и приятная Steysh просит... Блин, грустно все это. И страшно.
п.с. Для Steysh - извините, что так вот ’за глаза’ вас обсуждаю.
вот полностью правы!
Снежана Денисовна• 14 сентября 2016
Ответ дляAnna
вы читали ее первую тему? я вот да
Ответ дляAnna
Еще раз. Тема была создана не человеком, а анонимом по следам темы человека. Весьма неоднозначная тема. Сюда пришли люди, начали дискутировать, высказываться.
Потом пришел сам человек и начал оправдываться, объяснять чего-то там зачем. Причем в весьма специфической форме. Здесь так-то претензий к собранным документам и не было вообще то.
Автор этой темы фыркнул насчет того, где помощники. Ему внятно объяснили причины, по которым их немного.
И никакого копания здесь не было - когда тут копают, тут ого копают)
Все весьма благопристойно.
Ответ дляShifango
Все весьма благопристойно.
про копание я в курсе, но девочки, я увидела что на человека давят и конкретно, и у нее сдали нервы, вот спрашивается зачем ее вынуждать устраивать душевный стриптиз, когда в семье такие проблемы.
Ответ дляAnna
Да где давят то, ткните пальцем? А то возмущаетесь и никаких цитат.
Если бы пришли в ее тему с хамством - это другой вопрос. Сюда автор пришла сама. И начала о тяжестях своей жизни, черствости и прочем.
Это, знаете, мало кому нравится. И неудивительно.
В этой теме это все было ни к чему. Тема в благотворительности есть? Ок. Кто посчитает, нужным поможет.
Но не нужно закрывать рты тем, кто не проникся, или кто сомневается. Имеют право.
А то любопытная тенденция. Я прошу о помощи - а ваше дело моча дать и отойти. И не сметь что-то сказать - а то злые/черствые и т.д.
Снежана Денисовна• 14 сентября 2016
Ответ дляShifango
да - закрывать рты вообще ни к чему хорошему не приводит, когда кума мася тут всех разводила на протяжении нескольких месяцев всем тоже закрывали рты
а потом ’ах, какой ужас, нас развели...’
к слову, маму мальчика разводилой не считаю, но и не считаю сбор полностью честным, так как нам четко было написано что мальчик неизлечим - и это лишь формальность, думаю это нужно было тоже написать
Ответ дляСнежана Денисовна
Я попросила прекратить, т.к. это уже перешло какие то человеческие рамки. Это ж как нужно сомневаться в людях и копать так глубоко, чтобы она на странице 5 в этой теме вам всю свою личную жизнь на тарелочке предоставила, это кощунство какое то
Снежана Денисовна• 14 сентября 2016
Ответ дляAnna
а кто ее об этом просил? мы говорили о конкретной ситуации, почему в теме так мало людей
и к слову, тема автора получилась медвежьей услугой, так как в тему стейх никто не полез с вопросами, в тот раздел либо помогать - либо никак
Бармалеина• 14 сентября 2016
Ответ дляShifango
Так ей что нужно было ответить - что у нее все замечательно, просто так пришла?
А по поводу сомнений совершенно с вами согласна, и это нормальная реакция в нашем не совсем нашем нормальном обществе - не доверять всем и каждому.
Но зачем провоцировать и унижать просящего? Можно по-деловому четко и просто задать интересующий вопрос.
По поводу сомнений еще:
На станице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1579845-4 предлагает позвонить врачу, сказавшему, что шанс есть.
По поводу сомнений еще:
Ответ дляСнежана Денисовна
как это кто , те кому она отвечала на стр 5, на каждый вопрос она дает ответ
Ответ дляБармалеина
По поводу сомнений еще:
С первой цитатой согласна по сути, ничего в ней страшного не вижу.
Последующие цитаты - ни чем, конечно. Но умнее было не реагировать.
А с чего вы решили, что это продавец?) Если что, в той злосчастной переписке - продавец был куда любезней девушки.
Повторюсь - человек сам сюда пришел, сам ввяз в какие-то выяснения и прочее. Не надо так уж ставить никого на пъедестал, все мы люди.
И еще. Здесь тема была не о сборах, не о сомнениях и не о необходимости оправдываться.
Если уж к сути - то есть ситуация. Кто-то считает нужным помочь, кто-то - нет. Все в своем праве, никаких вообще препирательсв быть не должно.
И девушка просящая неправа в избранной позиции. Именно она превратила тему в свой бенефис. Ей никто не хамил. Просто те, кто не считают нужным - объяснили, почему не считают нужным. Причем даже не ей - а автору, создавшему тему. И это не повод кидаться обвинениями в злости, упрекать в бездеятельности или бесконечно оправдываться.
Не нужно, в общем, раздувать скандал из ничего)