вАлнуюся сильнА• 14 сентября 2016

В волосах у ребёнка белые полосочки

Девочки сос!не могу понять что у ребёнка виволосах))девочка 7 лет длинные тонкие волосы, в районе пробора спереди много белых тонких полосочку, как бы впаянных в волоски,снимаются только руками(такое впечатление как волосок в трубочке заламанирован))смотрела сестра медик, говорит что не вши однозначно, но что тогда? Голову не чешет, укусов нет))
автор вАлнуюся сильнА • 14 сентября 2016

Простите за ошибки))пишу с телефона, не исправляю))
Онанимный пользыватель• 14 сентября 2016
может перхоть?
Ответ дляОнанимный пользыватель
может перхоть?
перхоть обсыпается, а это какие то штучки не обсыпаются, такое впечатление что припаянные к волоску-снимаются только ногтями))с ума сойду))
Уси Пуси• 14 сентября 2016
Может лаком для волос брызнула? Спросите у дочки.
Своего не предлагать• 14 сентября 2016
У моей тоже такое, когда-то тоже спрашивала и никто из Советчиц не знает. Не гниды, совсем по другому, точно как трубочка. Искала в нете, есть типа такого- вид грибкового заболевания кожи головы, другие пишут, сто это от тчжести длинных волос отрывается от луковицы верх и просто сползает по волосу. Выглядит не эстетично, но хоть не вредно.....
Уси Пуси• 14 сентября 2016
На фото плохо видно(

Воздух в банке• 14 сентября 2016
у нас такое тоже было,в садике сказали ВШИ, но они не ’хлопали’, поэтому мы помыли голову и наследующий день пошли в сад.
Цветок Мира• 14 сентября 2016
у моей дочки тоже такое же. Оно не как перхоть, а как какие-то хлопья на волосах, которые легко снимаются((( Сдавали в кожвендиспанцере анализы, все в порядке, назначила врач шампунь Фридерм Zn мыть 3 месяца и витамины Аэвит. Шампунь мы взяли, стоил около 200 грн. за 150 мл, после первого мытья все прошло, вообще ничего не было, а потом опять стало появляться. Потопали снова к этому доктору, сказала, что как полностью сформируется организм девочки, как девушки, это пройдет. И УСЕ((((( поэтому тоже почитаю Вашу тему, может кто, что из девочек посоветует)
Не обижаюсь• 14 сентября 2016
А это не может быть еда в голове прилиплау меня когда ест,может потом этой же рукой волосы поправлять.Так как то кефир на голове залип,тоже чуть с ума не сошла.Вымыла голову и все прошло
Не будь КакСвета• 14 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
скорее всего наверное да,у нас тоже такое было,волосы были длинные,прям за попу ну и естественно тяжёлые ,тоже такие вот коротенькие полосочки были,потом волосы дочка захотела постричь,сейчас по лопатки и полосочки сразу исчезли,где-то через неделю точно,так что я тоже склоняюсь к тому,что от тяжести волос,может у каждого по разному,но у нас было так-как только волосы постригли,так все прошло
Для драки• 14 сентября 2016
у нас тоже такая проблема. Послушаю
Вот и мы с сестрой снимаем, они не хлопаю а реально как тонюсенькие полосочки ломаются сразу))на гнид не похоже))кошмар))
Ответ дляУси Пуси
нет, я лаком не пользуюсь его и в доме нет))
Ответ дляСвоего не предлагать
А что вы с ними делали?
Ответ дляВоздух в банке
После мытья прошло все? мы помыли , а они на месте))
Не обижаюсь• 14 сентября 2016
ого,сколько с такой проблемкой а если по пробовать сдать соскоб кожи головы,может так ситуация прояснится ?
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо))Нужно наверно сходить в диспансер))
Ответ дляНе обижаюсь
нет))именно локализируется в проборе головы))

Не обижаюсь• 14 сентября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
похоже на проблему с выработкой подкожного жира,может быть какой то сбой.
Ответ дляНе обижаюсь
может и прояснится))но сейчас же с ума схожу))
Не обижаюсь• 14 сентября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
не накручивайте себя,по пробуйте до прояснения ситуации сделать щадящий скраб для волос.
Спелый баклажан• 14 сентября 2016
Автор, а животные есть в доме?
Кожугетовый ансамбль• 14 сентября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
это не перхоть, у моей были , причину так и не нашла. Такие трубочки на волосах. Со временем прошли.
Кожугетовый ансамбль• 14 сентября 2016
они у нас резко появились после посещения одной из парикмахерской.

Кто то мне говорил, что это от пересушивания феном, моей подруге трихолог сказал, что это от секонда. Но мы секонд не покупаем.
Фисташковый кокец• 14 сентября 2016
девочки и у меня такое появилось на волосах...при этом и волосы стали ломаться. И жирнеют быстро. Голова чешется(((
видно, что с волосами что-то... какие анализы сдать, куда бежать?
Я такое• 14 сентября 2016
Это трубчатая перхоть, погуглите
Спасибо девченки!! Буду разбираться с этим!найду причину напишу!
Ненька наша• 15 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Все правильно!

У моего сына та-же проблема уже 10 лет
Диагноз - ксеродермия, очень легкая форма ихтиоза (не дай Бог! ), передалось от папы и свекрови (восточные корни). Это недостаточная выработка жира и очень сухая кожа, а так-же меньше потовых желез. Еще кожа быстро обновляется, но она сухая, поэтому сходит чешуйками большего размера, и на коже головы то-же самое.
Я заметила что эти ’чехлы’ на волосинках бывают если затянуть с мытьем головы и использовать неправильный шампунь. Когда моем Head and Shoulders два раза в неделю, то оно как-бы растворяет эти чешуйки.
Возможно если это не генетически у ваших передалось, то с взрослением пройдет.
А пока подбирайте шампуни.