Поросенка• 15 сентября 2016
Как постирать б/у детскую обувь после покупки?
Иногда покупаю ребенку б/у обувь, это были или сандалики или термо обувь, всегда стирала полностью....а сейчас хочу купить кожанные или допустим кож.заменитель, очень понравились и в отличном состоянии, но не знаю как их постирать внутри чтобы не испортить обувь снаружи? Всем, пожалуйста, с таким комментарием как "покупайте новую" проходить мимо.
Поросенка
• 15 сентября 2016
Ответ дляKalips0
Перекись залить
а можно подробней...как залить полностью или протереть губкой с перекисью?
Поросенка
• 15 сентября 2016
Ответ дляKalips0
Я заливаю внутрь, пока все места не намокнут и не пропенятся. Сливаю потом и сушу
интересно... спасибо. В этих ботиночках ткань внутри, думаете нормально будет?Водой прополаскивать не надо?
Tasha.Kasya• 15 сентября 2016
Ответ дляМагиня
в машинке ,я кроссы кожанные и замшевые стирала и ничего))
Болтушка Му• 15 сентября 2016
Обязательно, насухо вытереть внутри и снаружи, положить в обувь однотонную бумагу или ткань, чтоб форму обувь не потеряла и так сушить. Только не используйте цветную ткань, бумагу, газету, они впитывают влагу и оставляют пятна, разводы, которые потом трудно отстирать.
В шоколаде• 15 сентября 2016
Формидроном. Кожу протереть хорошо. Кожзам смочить спонж и в кулек завернуть. Это от грибков и пр гадости.
Поросенка
• 15 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Не поняла на счет кожзама... смочить спонжик в формидроне и положить в кулек на сколько по времени а потом что?
В шоколаде• 15 сентября 2016
Ответ дляПоросенка
Формидрон летучь и запах не очень.часа на 2 точно можно и дольше. Мне дерматолог сказала чем обрабатывать обувь чтоб грибка не было ( у сына был) и сказала что так можно обрабатывать бу обувь.