Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2016
Всю ночь говорили с мужем. Расходимся.
Здесь ранее как-то писала, что трудные отношения с мужем, не чувствую его любви.
Неделю назад был разговор, он сказал, что хочет уйти от меня и двоих детей.
Целую неделю я была в очень большом шоке, очень любящий и прекрасный отец,муж.
Сегодня полночи опять проговорили. Сказал, что действительно хочет попробовать наладить свою жизнь один. Что будет нас поддерживать, зп у него 10-12 тыс( не областной центр), нам пообещал 5 тыс, что всегда придет на помощь. Квартира 3 комнаты наша оьщая- оставляет мне и деткам.
Говорит, никого не нашел, просто снимет рядом с нами квартиру, будет навещать детей, а мне пожелал найти любящего и ценящего меня мужчину. Потому что я, по его словам, красивая, стройная, добрая, но вместе не срослось.
Сказал, что уже года 4 посматривает на других женщин, оценивает их и надеется встретить другую, которая будет ценить и любить его.
Сказал, что если разочаруется в женщинах, то признает это, не смотря на свою гордость.
Только вопрос- нужен ли он мне будет после всего этого.
Сказал, что я ему близка и дорога стала за 8 лет и он будет заботится о нас, как сестра, что ли, хотя и волную его как женщина. Но любви нет.
Что посоветуете мне, девочки? Как принять этот факт?
Пез Году Неделя• 15 сентября 2016
В феврале тоже так запел. Хватило 3 месяцев и моего заявления о разводе, чтобы я стала самой лучшей))
Но! После этого я не могу дальше с ним жить, сложно всё клеится.
Пожмаковна• 15 сентября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
обычно так умные мужики говорят, когда есть другая и хоть уйти по тихому, без скандала
Плюсую. Я за то что баба УЖЕ есть.
Рыжая бестия• 15 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
Пока только на словах. Трындеть как говорится не мешки ворочать.
...пока не найдёт другую женщину
Красавица писяная• 15 сентября 2016
В Украине супруги как животные-перепихнулись,и жопа об жопу.А где же институт семьи?
Почему мужа не цените,как Вы написали?
Дайте попытаюсь угадать - Рак? )))
Автор, играть в благородство будете, когда у вас будет официально заверенное свидетельство того, что квартира ваша с детьми и четко установленные алименты.
А пока - все на словах. А по факту - вы одна с детьми, без недвиги и если ему его зазноба шепнет пару слов на ушко, без копейки денег.
Белочкой зови• 15 сентября 2016
Ответ дляВкаблучках
Странный совет,про кузькину мать... Он и так ей оставляет ВСЮ квартиру и практически половину зарплаты. ЗАЧЕМ портить отношения ради копеек? и с детьми надо разрешать видеться, если как отец хороший. Это поддерживает связь между ними и отцу будет хотеться делать для детей больше, чем если они будут видеться 2 раза в месяц.
Может, конечно, вы говорите по своему опыту, мужики те еще козлы бывают, но муж автора как-то на такого козла не похож. Да, плохо, что уходит из семьи, но если не сложилось, то что, мучаться всю жизнь? А детей он не бросает, он именно им 5т. будет давать, автор может тоже работать.
Может и странный, но это он сейчас добрый такой. и есть вариант, что ’новая’ сторона жены ему очень понравиться. Может именно этого ему не хватает. Есть класс мужчин, которые добрых любят как жен, а не как любовниц. ну вы меня поняли.
Ответ дляВкаблучках
Странный он ровно до тех пор, пока вы сами не оказываетесь с ребенком на съемной квартире, а у егойного папеньки уже новая девушка и бабочки крылышками в яйцах. Уходя, они все очень красиво и правильно говорят. Но выполняет один из тысячи. Я бы не стала на месте автора играть в русскую рулетку с двумя детьми в активе.
Форточка с диоптриями• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Кризис у него, мне кажется отговаривать нет никакого смысла.
Не удерживайте, а наоборот ведите себя холодно с ним, он предал! Все условия оформить нотариально, квартира -спасибо, беру, 5 тысяч? спасибо, маловато-официально алименты и 50% ЗП, там ведь и премии бывают. детей видеть?-только в четко оговоренное время.
С жиру беситься, вы добрая, говорит? так покажите ему кузькину мать! Покажите ему себя другую и внешне и внутренне!
угу, официально алименты на 2 детей это 33% ежемесячного заработка, так что муж еще по совести предложил
Белочкой зови• 15 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
у нас у сотрудника до двоих было 50% по решению суда, втдно жена бывшая в декрете была.
ГендиреХтор• 15 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
Очень просто -куйте железо не отходя от кассы -пойдите к нотариусу и по договору поделите имущество -пускай откажется от квартиры в Вашу пользу или в пользу детей. Это он сейчас такой душка, а найдет себе новую бабу -еще судится с Вами будет. Это первое.
Второе - ращ уже такое дело, проверьте его телефон на наличие левой бабы. Вам терять уже нечего, а информация поможет трезво оценить ситуацию.
1000%
Даха-сваха• 15 сентября 2016
Это все конечно хорошо и сохранить дружеские отношения с отцом ваших детей Вам действительно необходимо, НО идите вместе к нотариусу с распиской где он укажет все свои обещания. Сегодня все замечательно и хорошо, а завтра его ’любящая’ может все повернуть в другую строну. А у Вас двое детей, на минуточку, и Вы просто обязаны позаботиться о их будущем.
Вкаблучках• 15 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Ну я не предлагаю полностью полагаться на его слова. Квартиру переоформить однозначно (пока добрый). Просто не нужно сразу портить отношения. Если бы у меня была такая ситуация, я бы давила на его чувство вины. А если конфликтовать, то он будет защищаться и наоборот будет меньше помогать.
Как то все чересчур приторно сладко
Присоединяюсь к советам девочек выше - оформляйте квартиру на себя
5000 в месяц - у нотариуса должно быть заверено
Я так поняла, что пока он разводиться не хочет? Просто пожить отдельно для себя, чтобы ваше присутствие его не напрягало?
Тень льва• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Зачем вы советуете такую ерунду? Мужчина не стал крысятничать, а пришел и честно обрисовал ситуацию - любовь проходит, так бывает, но надо оставаться людьми. Он остался, а вы советуете автору превратиться в фурию, от этого только дети пострадают, но никто не выиграет.
37% на двоих детей, будет выкобеливаьтся квартиру тоже может начать делить. И вообще, у него больше шансов показать автору ’кузькину мать’.
Олимпиада80• 15 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
+1000
по первому пункту - срочно, прямо сегодня
Ответ длявечная студентка
Ваш муж либо прикидывается, либо даёт понять, что он честный дурак. С таким и легко и сложно.
С одной стороны он ищет эйфории первых встреч и зарождающихся отношений, но при этом не хочет изменять за спиной. С другой стороны в его возрасте пора бы понять что этот всплеск эмоций - чистой воды гормоны и все проходит за год - два. Пора бы научиться сублимировать или наступать на горло собственной песне ради комфорта семьи и детей. Ваш на такие жертвы не готов. Догадываетесь почему? Он эгоист. Значит пусть платит деньгами. Вам он собирается отдавать меньше половины зарплаты, а надо бы 2/3. Детей надо не навещать, а полноценно жить с ними, например, неделя у него, неделя у Вас. Ну Вам же нужна тоже свобода для налаживания личной жизни?
Не соглашайтесь на его условия. Иметь несколько женщин - это дорого. Тяните одеяло на себя.
И еще, такие откровенные, порядочные и благородные часто ведут себя очень по свинки. Знаю семью, в которой муж гуляет в открытую. Честно признался, что чувства уже не те, очень нравится коллега. Но жену с детьми на улицу он не отправит, второе жилье не потянет, поэтому живут вместе, только вот папа, получая все бонусы семейного мужчины, ведет себя как холостяк. А жена ’понимает’ его и терпит. Вот уж лучше бы гулял по тихому, честное слово.
Очень правильные слова .
Утренняя зорька• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
И где это вы видели официально алименты и 50% з/п? Не пишите бред и не вводите человека в заблуждение.
5 тыс. это очень хорошо. Через суд будет 1/3 часть дохода на 2 детей, не больше.
Послушная• 15 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ага, бросает жену с 2мя детьми и жалких 5000 алиментов ..... Ничего не скажешь , мужик ... Денег не зарабатывает , семью не сохранил . Г-но он самое настоящее
Отличный мужик,если детей не забудет,а баб этих бывает много
Ответ дляirysjka
Как то все чересчур приторно сладко
Этого хотят 90 процентов женатых )
КоролеВешна• 15 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
Плюсую. Я за то что баба УЖЕ есть.
+Миллион процентов
Заходитебудурада• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
кураГАЛЯ• 15 сентября 2016
Решил уйти - пусть идет. Не удержат ни дети, ни жена-умница-красавица.
Ответ дляВкаблучках
А вот это правильная стратегия :)
Чёрти Шо• 15 сентября 2016
Есть у него кто-то и все серьезно. Раз говорит Вам ’красивая, стройная...’. Видно влюбился сильно в кого-то. Ищет отмазки как уйти. А там очень быстро Вы узнаете о другой.