Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2016

Всю ночь говорили с мужем. Расходимся.

Здесь ранее как-то писала, что трудные отношения с мужем, не чувствую его любви.
Неделю назад был разговор, он сказал, что хочет уйти от меня и двоих детей.
Целую неделю я была в очень большом шоке, очень любящий и прекрасный отец,муж.
Сегодня полночи опять проговорили. Сказал, что действительно хочет попробовать наладить свою жизнь один. Что будет нас поддерживать, зп у него 10-12 тыс( не областной центр), нам пообещал 5 тыс, что всегда придет на помощь. Квартира 3 комнаты наша оьщая- оставляет мне и деткам.
Говорит, никого не нашел, просто снимет рядом с нами квартиру, будет навещать детей, а мне пожелал найти любящего и ценящего меня мужчину. Потому что я, по его словам, красивая, стройная, добрая, но вместе не срослось.
Сказал, что уже года 4 посматривает на других женщин, оценивает их и надеется встретить другую, которая будет ценить и любить его.
Сказал, что если разочаруется в женщинах, то признает это, не смотря на свою гордость.
Только вопрос- нужен ли он мне будет после всего этого.
Сказал, что я ему близка и дорога стала за 8 лет и он будет заботится о нас, как сестра, что ли, хотя и волную его как женщина. Но любви нет.
Что посоветуете мне, девочки? Как принять этот факт?
Sophy1• 15 сентября 2016
Расставайтесь по-человечески.
Любовь прошла, такое бывает, уходит муж только от Вас, а не от Вас и двоих детей.
Закрепите все его слова нотариально, на бумаге: квартира - Вам, и 50% дохода (такую же сумму обещает).
Пышечка• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
кстати, насчет алиментов. Сказал так, что пока разводиться официально не будет, чтоб оградить меня от проблем с субсидией. Пока я как официально не работающая получаю субсидию. Так как он прописан у родителей его, если он офиц.будет платить 33% то мне их защитают в доход. А так 33% -это 3300 грн. Думаю, лучше все-таки пусть дате 5 тыс., я смогу хоть детям вещи покупать первое время, пока не найду работу.
Но если бы вы знали, девочки, как мне неприятно думать о деньгах сейчас. Кушаю я совсем мало,мечты о вечной любви погасли, на мужчин других смотреть не могу. Не плачу, но внутри все оборвалось. Я так любила этого человека.Очень сильно.Сейчас переключена на судьбу детей в первую очередь.
А причем развод к 33%?
Roybusch• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
девочки, что значит документальные подтверждения?
Я же не заставлю его пойти и написать все.
Он очень любит дочку, и если он будет выглядеть в ее глазах потом говном,которое лишило ее имущества и всего, то он сам не выдержит. Я-то его знаю.
А-а-а-а-а... ну тогда да.
’Мойнетакой’.
Только детей не накормишь сказалками.
Удачи вам в играх в благородство.
Если вы настоящий персонаж, конечно )))
Сиреневенькая• 15 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
Трындец Автор, реально, не тупите. В вопросе раздела имущества совершенно не важно кто где прописан!!! Хоть бы он в Америке был прописан -он всеравно имеет право на 50% квартиры. И то что квартира записана на ВАс -это тоже ничего не меняет, он всеравно имеет право на 50% квартиры!!! так как это общее имущество которое покупалось в браке. А то что он сейчас говорит -туфли куплю, ремонт сделаю -так это просто чувство вины его и все. Чем больше будете жить отдельно тем Вы увидите и ремонт, и помощи и многое другое. Еще раз -не тупите. Если он сам предлагает квартиру -пускай делом докажет, пойдите к нотариусу и оформите, а то будете через пол года тут сопли размазывать что муж за квартиру судится. И что б Вы знали -дети на эту квартиру права не имеют, это только ваша и мужа 50/50.
++++ Холодные, расчетливые действия с вашей стороны могут отрезвить его и вы нарушите придуманный им в воображении сценарий
автор Лыжи со вспышкой • 15 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Этого хотят 90 процентов женатых )
сказал, что будет заниматься собой, пойдет в тренажерку, хочет добиться большего в жизни.
Мы с ним начинали, когда он был обычным студентом, ради нас с сыном пошел на обычную должность, потом вырос до начальника, и хочет стремиться выше, я его, наверное, не мотивирую.
Пожмаковна• 15 сентября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Совсем шикарно было бы сделать вид что автор оставляет ему детей и уходит что бы не мешать)))
Белочкой зови• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Странно как то. Моего мужа я и 2 детей никогда не останавливали заниматься в тренажерке, выбирать любую работу. просто ему легче вас сделать виноватой и думать, что он сейчас сам достигнет многого.
Ответ дляRoybusch
А вот это правильная стратегия :)
я боюсь, если надавить на него за квартиру, то он почувствует подвох, и что я ему не верю, может включить плохого полицейского. А мне сейчас некуда идти, чтоб выбирать.
natallia179• 15 сентября 2016
Автор, сочувствую
С одной стороны лучше расстаться красиво и полюбовно. Но годы и истории из окружения указывают лишь на то, что всем людям свойственно меняться. Поэтому совершенно согласна с девочками, что если муж хочет уйти красиво, то пусть перепишет квартиру на вас и все.
Кто крайний?• 15 сентября 2016
вот вы тупите....мой тоже много чего говорил))) пять лет назад аж тошно вспомнить и тоже думала ,что знаю его))) и дочку очень любил,....только сейчас по ходу НИЧЕГО от него ,кроме официальных алиментов...
АВТОР НЕ ТУПИТЕ ,вы сами себя не знаете,как вы можете знать что у НЕГО в голове...
Black Umbrella• 15 сентября 2016
Меня одно насторожило: ’по его словам, красивая, стройная, добрая’ - это все, за что он вас ценит? Тогда неудивительно, что уходит. А где умная, интересная, веселая, верная и пр. личностные характеристики? Одной стройностью трудно удержать мужика, особенно если за ней пустота.
куркулиха• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Когда единственная любоффь его жизни родит ему новую дочку, и та будет мило лепетать и хлопать ресницами, тогда и посмотрим как он любит вашу дочь.
nina_transport• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Цитата:
девочки, что значит документальные подтверждения? Я же не заставлю его пойти и написать все. Он очень любит дочку, и если он будет выглядеть в ее глазах потом говном,которое лишило ее имущества и всего, то он сам не выдержит. Я-то его знаю.[/cit

в вопросах денег и имущества нельзя полагаться на ’я его знаю’ и т.д. нотариально все закрепляете и спите все спокойно, он с четкими обязательствами, а вы с уверенностью в будущем.
иначе и быть не может.
Ответ дляСиреневенькая
Что-то мне поплохело от всего этого, какая забота о вас, как он, бедный переживает, как умело прикрывает свою 5-ю точку, чтобы все выглядело культурно. Продумано все до мелочей, это ж он сколько вынашивал-обдумывал, пока выродил план ’барбаросса’ вам на голову.

Всеми фибрами души желаю вам все это пережить, найти хорошего человека, а он до конца своих дней страдал в одиночестве от осознания, каким был коз...м.
спасибо вам большое. Хочется обнять вас. Извините.Просто обидно до глубины души.
Кашка-маняшка• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Кризис у него, мне кажется отговаривать нет никакого смысла.
Не удерживайте, а наоборот ведите себя холодно с ним, он предал! Все условия оформить нотариально, квартира -спасибо, беру, 5 тысяч? спасибо, маловато-официально алименты и 50% ЗП, там ведь и премии бывают. детей видеть?-только в четко оговоренное время.
С жиру беситься, вы добрая, говорит? так покажите ему кузькину мать! Покажите ему себя другую и внешне и внутренне!
Вы правильно написали. Единственное с деньгамя я бы не борзела, квартиру оставил, за это огромное спасибо. А то ссоры не избежать. Но автор, квартиру нужно на себя переоформить, сейчас же. А то нагуляется или женщину встретит, или просто задолбается снимать, и начнётся кошмар.
Ответ дляRoybusch
А-а-а-а-а... ну тогда да.
’Мойнетакой’.
Только детей не накормишь сказалками.
Удачи вам в играх в благородство.
Если вы настоящий персонаж, конечно )))
клянусь вам, я настоящая. Сижу, плачу сейчас, читая про квартиры, деньги, алименты. И мне очень тошнит сейчас от всего материального.
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы сами нашли причину данной ситуации!
Мужчина идет от женщины когда он перестает чувствовать себя мужчиной!
Женщина должна всегда мотивировать, говорить ему комплименты, верить в него. Не в глубине души, а на деле, словами, поступками!
Автор очень вам советую пройти курс Ярослава Самойлова, он супер мотиватор для женщин, пройдя курс моя жизнь изменила, очень ему благодарна!
Желаю вам удачи!
куркулиха• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ахххаха)) автор, не ваш ли муж тут давеча тему заводил про жену-’засранку’? Тож про английский и тренажерку мечтал товарищ))))
Sophy1• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Зачем давить? Он же сам хочет расстаться по-хорошему, оставить квартиру и материально поддерживать детей!
Скажите, что он прав, каждому из вас нужно попробовать быть счастливым, Вы согласны и уже записались к юристу на завтра. Без дальнейших объяснений, он предложил - Вы согласились.
Будут вопросы, говорите о том, что Вы остаётесь одна с двумя малышами, Вам страшно и больно, обидно, чувствуете себя брошенной и незащищенной.
Ответ дляBlack Umbrella
ой, девчонки, и это говорил. В наших отнощениях я заводила, везде в компании, я веселая, много шучу, даже слишком. Его напрягало то, что все внимание от людей мне, а не ему.Говорил, откуда ты столько всего знаешь. Нам всегда есть о чем говорить.
Ответ длякуркулиха
нет, у меня убрано и приготовлено, встречаю его аккуратной, с макияжем, дети накормлены, занимаюсь с ними уроками, кружками.
vasi4kina• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ира, я вас всегда поддерживала. И сейчас ,как ни грустно признаться, вы правы. Понимаю, что поступает по-свински. Но Я, только Я в этом виновата. Что со своим высшим образованием повелась на любовь, отработала за 8 лет после института только 2 года, ушла из-за ребенка с работы, часто болел первый.
Жалею, что поверила в любовь. Очень жалею. Все ваши теми были очень в точку.
Обидней всего, что я не клуша в халате с поварешкой в руке. Другие мужчины добивались меня и добиваются, но я как слепая... нееее, я замужем, муж самый лучший, он самый верный. Я глупо во все верила.
Ира, я прошу вас, дайте какой-то ориентир, с чего начать, что делать. Может... как себя вести дальше , осознавая, что я дальше сама. Одна по факту.
Я Вам скажу одно-ночная кукушка всегда дневную перекукует. Появится у него любимая баба-забудет и Вас и детей. Мой оставил одну из их квартир полностью бывшей жене , а когда появилась я -пожалел об этом , сейчас настаивает на разделе. Оформляйте все документально
Гербалайф и Ко• 15 сентября 2016
Сочувствую Вам... неприятно и очень обидно...Отпустите его спокойно...
Не унывайте...эта ситуация сделает Вас только сильнее... Займитесь детками и собой любимой!.. Ваши глазки должны сиять, несмотря ни на что...Вы просто обязаны выгдядить хорошо, быть доброжелательной, улыбчивой... У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!...а ему: флаг в руки... пусть ломает голову от чего Вы так счастливы...глядишь и одумается/ задумается...
Black Umbrella• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, сделайте скриншот этого поста, сохраните и прочитаете через 2-3 года. Только потом не удивляйтесь, если советчицы будут отвечать ’А мы вам говорили’ в теме о том, какой ваш муж оказался скотиной.

История из жизни. Семя, 2 детей, квартира. Муж ушел. Нашел новую жену, расписался. С детьми общение сошло на нет, денег не давал, не звонил. Прошло несколько лет. В один прекрасный день заявляется новая жена к старой и требует освободить квартиру для продажи. Оказывается, муженек переписал дарственную на свою половину жилья на новую жену. Эта мадам устраивала там такие разборки, драки и скандалы, что весь дом слышал.

Автор, ваш не такой? Это вам так кажется сейчас. Послушайте более опытных (я не о себе, а вообще) людей. Такой. Они все такие. Как только он найдет себе новую жену и родит других детей - вы и ваши дети окажитесь в прошлом. Оформляйте все сейчас (квартиру, алименты). Потом будет поздно. Если спустите все на тормозах - не удивляйтесь потом чудным переменам его характера.

И да, его новые дети будут иметь право на часть вашей квартиры. Готовьтесь одну комнату им отдать.
Ответ дляvasi4kina
а если забуксует, что делать?
куркулиха• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
1. Развод официально.
2. На алименты не подавать пока получаете ежемесячно 5 тыс
3. Его половину квартиры нотариально на вас/вашу маму/детей
4. Запишитесь в тренажерку, детей на время занятий отцу
5. Распушите хвост в конце концов, свобода это круто!
6. При желании подыскивайте работу на неполный день
7. Любовник.
Ответ длякуркулиха
1. Развод официально.
7. Любовник.
спасибо большое. Девочки, а если забуксует с квартирой?Если скажет, нет?
vasi4kina• 15 сентября 2016
Далее, автор , ищите любовника. Забудьте про большую любовь , Вам сейчас нужен Мужик ! Секс, поездки (детей-параше), фин помощь и помощь по дому . Можно даже женатого любовника , любого , главное , чтобы Вас уважал
Ответ дляBlack Umbrella

я поговорю с ним сегодня же. Только подскажите, как правильно. Он на меня не захочет, наверное, побоится , что я смогу продать ее, если что. А на ребенка можно оформить дарственную? Несовершеннолетнюю?
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
зачем?