Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2016
Всю ночь говорили с мужем. Расходимся.
Здесь ранее как-то писала, что трудные отношения с мужем, не чувствую его любви.
Неделю назад был разговор, он сказал, что хочет уйти от меня и двоих детей.
Целую неделю я была в очень большом шоке, очень любящий и прекрасный отец,муж.
Сегодня полночи опять проговорили. Сказал, что действительно хочет попробовать наладить свою жизнь один. Что будет нас поддерживать, зп у него 10-12 тыс( не областной центр), нам пообещал 5 тыс, что всегда придет на помощь. Квартира 3 комнаты наша оьщая- оставляет мне и деткам.
Говорит, никого не нашел, просто снимет рядом с нами квартиру, будет навещать детей, а мне пожелал найти любящего и ценящего меня мужчину. Потому что я, по его словам, красивая, стройная, добрая, но вместе не срослось.
Сказал, что уже года 4 посматривает на других женщин, оценивает их и надеется встретить другую, которая будет ценить и любить его.
Сказал, что если разочаруется в женщинах, то признает это, не смотря на свою гордость.
Только вопрос- нужен ли он мне будет после всего этого.
Сказал, что я ему близка и дорога стала за 8 лет и он будет заботится о нас, как сестра, что ли, хотя и волную его как женщина. Но любви нет.
Что посоветуете мне, девочки? Как принять этот факт?
Ответ дляБелочкой зови
Кризис у него, мне кажется отговаривать нет никакого смысла.
Не удерживайте, а наоборот ведите себя холодно с ним, он предал! Все условия оформить нотариально, квартира -спасибо, беру, 5 тысяч? спасибо, маловато-официально алименты и 50% ЗП, там ведь и премии бывают. детей видеть?-только в четко оговоренное время.
С жиру беситься, вы добрая, говорит? так покажите ему кузькину мать! Покажите ему себя другую и внешне и внутренне!
судя по количеству благодарочек какие все таки у нас женщины странные )
он и так согласен отдать 50 проц зарплаты и оставляет квартиру , нет надо еще премии поделить ,которых возможно и нет )
Сорока белобока• 15 сентября 2016
Автор, у него УЖЕ есть женщина - и я уверена, что есть давно!))
Мужчины не будут просто так ломать семьи с детьми и налаженным бытом.
Вам в данном случае надо отвести его к нотариусу и все оформить официально .
Иначе потом отсудит и квартиру и алименты. (Он такой добренький потому что вину свою знает!)))) И с той бабой новых детей наделает ( или уже наделал). Выходите из этой ситуации с минимальными потерями. И главное никаких устных договоренностей - только юридическое оформление!
Lux Aeterna• 15 сентября 2016
надо же, впервые нашелся чей-то муж на советчице, готовый обеспечить детей после развода, как и тут жадным бабам все неимется - давайте 2/3 ЗП, детей по очереди воспитывать и т.п. А все с тем подтекстом ’твоя жизнь без меня будет похожа на побирательство нищего, чтобы никто не позарился’
Сорока белобока• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
девочки, что значит документальные подтверждения?
Я же не заставлю его пойти и написать все.
Он очень любит дочку, и если он будет выглядеть в ее глазах потом говном,которое лишило ее имущества и всего, то он сам не выдержит. Я-то его знаю.
Милая девушка, прислушайтесь!)))
У моего мужа от прошлого брака есть дочка.
Мы познакомились с мужем, когда он уже 2 года был в официальном разводе. Раз в месяц ездил к дочке . Потом раз в два месяца... Теперь уже года два там вообще не показывался, хотя я совершенно ничего против их общения не имею....
Это просто вопрос времени...
Птица Говоруша• 15 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Настоящий мужчина... Ползарплаты, квартиру... В наше время это редкость
Поверьте, это только слова.
У знакомой муж уходил, оставил заначку, пол зарплаты, дарственную на квартиру.
Она поменяла замки в квартире.
Через 3 месяца сказал, что денег не даст (ты не заслужила). Через 4 месяца взламывал замки в квартиру.
Она поменяла замки в квартире.
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
автор может конечно странно это прозвучит, но если вы хотите сохранить - скажите, да готова расстаться, но давай напоследок отдохнем. желательно вдвоем, детей на бабуль/дедуль. при этом сроки неважны, от 2-х дней до 2-х недель. к отдыху измените образ кардинально, и перед отездом на отдых скажите невзначай, спасибо что ты у меня такой честный, сама непойми что чувствовала, а щас вот как заново рождаюсь, вот прям другой человек...+новый образ заставит его взглянуть на вас по новому.
ну а там отдых, романтика прогулок, и один номер сделают свое дело
я знаю случаи когда посте такого отдыха от любовниц уходили)))
у нас пол года назад был разговор - ты знаешь я ничего не чувствую...ну вот мы живем, я забочусь и ничегошеньки не чувствую...внутри ярость, но я прикинулась дурой, подняла бровь и спросила - а шо ты думаешь я что-то чувствую? отвественность чувствую, заботу думаю, а чувства любви..прости они у меня в первом браке перегорели. так что если у тебя только эта проблема, можем жить как и раньше
после этих слов никто не разашелся, все гуд)) но заботы и ухаживаний с его стороны добавилось
недавно после секса спросил - ну а шо ты чувствуешь? любишь меня?))) сказала незнаю
но знаю что с ним хочу прожить всю жизнь. вот так и живем)) немогу сказать что не любит, не заботится...но бзыки бляхамуха присутствуют
я знаю случаи когда посте такого отдыха от любовниц уходили))) у нас пол года назад был разговор - ты знаешь я ничего не чувствую...ну вот мы живем, я забочусь и ничегошеньки не чувствую...внутри ярость, но я прикинулась дурой, подняла бровь и спросила - а шо ты думаешь я что-то чувствую? отвественность чувствую, заботу думаю, а чувства любви..прости они у меня в первом браке перегорели. так что если у тебя только эта проблема, можем жить как и раньше
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
В феврале тоже так запел. Хватило 3 месяцев и моего заявления о разводе, чтобы я стала самой лучшей))
Но! После этого я не могу дальше с ним жить, сложно всё клеится.
у них походу у всех такое бывает)) клинит)) мне кажется срабатывает ’у сусида хата била’ а после сближения с женой у них как к мамке, все шо в голове все на языке. их попустило, а ты ходи думай об этом. я сделала вывод и не думаю)) когда становится горестно, думаю что будет все плохо, ни он первый и уж етемболее не последний блин))
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
кстати, насчет алиментов. Сказал так, что пока разводиться официально не будет, чтоб оградить меня от проблем с субсидией. Пока я как официально не работающая получаю субсидию. Так как он прописан у родителей его, если он офиц.будет платить 33% то мне их защитают в доход. А так 33% -это 3300 грн. Думаю, лучше все-таки пусть дате 5 тыс., я смогу хоть детям вещи покупать первое время, пока не найду работу.
Но если бы вы знали, девочки, как мне неприятно думать о деньгах сейчас. Кушаю я совсем мало,мечты о вечной любви погасли, на мужчин других смотреть не могу. Не плачу, но внутри все оборвалось. Я так любила этого человека.Очень сильно.Сейчас переключена на судьбу детей в первую очередь.
кстати когда уйдет, ходите на кофе с подругами и оставляйте на него детей на вечера, желательно с ночевкой. только не сообщайте куда и что, так вот миленько - ну как куда, жизнь устраивать)) ситуацию не изменит, но драйва в жизни вам добавит, поверьте))
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, в сексе он спокоен, была больше инициатором я.И чулки, и всякие игры. Не поверите, но он не альфа-самец. Мне кажется, он был бы счастлив, если б женщина меньше хотела его, как я.
Если очередь кандидаток- пусть. Пусть пробует, а мне нужно научиться спать одной, а холодной постели и надеяться на саму себя.
а че в холодной?) свято место пусто не бывет
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ длявечная студентка
И 90% замужних. Женщины такие же люди, им тоже нужен покой для себя и чтоб семья не напрягала.
Автор, приколитесь. Скажите, нет, милый, сваливаю я. А ты гребись тут свободный со своими детьми и на свою зарплату. А я прекрасная и вся такая воздушная полечу навстречу новой яркой жизни.
ага, и главное потом показать как круто все у нее меняется. автор курсы в другом городе - съездите пока папа не покинул детей)) а он как раз сам поживет)) а вы ему ’как сестра’ фоток пришлите с вечерних погуляшек. ну тока не доходите до крайностей если хотите потом жить, мужики измен не прощают. а вот фото с кафе, миловидные прогулки с компанией не только девочек...отут чувство собственности
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ага наш папа ложил дочу спать, купал, гулял, сказки читал...а потом как развелись на разводе сказал - надо чтобы кто-то воспитывал ребенка? так найди мужика. у меня шок был. уже 5 лет ни ответа ни привета, общаться не намерен паренек. а такой был примерный папа...изменился всего на 30 дней
как в той теории про 21 день)ппц
Чу Ча• 15 сентября 2016
Мой бывший тоже обещал, что будет помогать деньгами каждый месяц, и квартиру будет оплачивать. Ага, кто бы верил )))
Автор, скорее всего уже кто-то есть. Просто так мужчины не уходят.
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ира, я вас всегда поддерживала. И сейчас ,как ни грустно признаться, вы правы. Понимаю, что поступает по-свински. Но Я, только Я в этом виновата. Что со своим высшим образованием повелась на любовь, отработала за 8 лет после института только 2 года, ушла из-за ребенка с работы, часто болел первый.
Жалею, что поверила в любовь. Очень жалею. Все ваши теми были очень в точку.
Обидней всего, что я не клуша в халате с поварешкой в руке. Другие мужчины добивались меня и добиваются, но я как слепая... нееее, я замужем, муж самый лучший, он самый верный. Я глупо во все верила.
Ира, я прошу вас, дайте какой-то ориентир, с чего начать, что делать. Может... как себя вести дальше , осознавая, что я дальше сама. Одна по факту.
не Ира но совет: вот прям щас выключаем - он сказал, и включаем он нотариально заверил. знаете что сейчас происходит - он милый и робкий тихо сваливает на удобных ему позициях. потом будет суд, попомните мои и других слова, и раздел последней поварешки.
начало самомтоятельной жизни - вы ответственны за себя и детей, без него. как будто вместо него пустое место. тогда вы будете в раелиях, а щас он вам подрасказывает
хотите сохранить дерзайте, хотите отпустить - трезвая голова
Ра ру ра ру ра• 15 сентября 2016
Зачем ныть на советчице? Лучше идите в клуб проведите там время весело
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Вы такая наивная..
Будет у него еще дочка
ага, у нас появился сынок. и тоже там такой милый папочка...прям пример всем. только дебил живет недалко и все знают что у него есть дочь которую он игнорит
но что не происходит все к лучшему) ей без него лучше, она не слышит запаха алкоголя в доме, фух)
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Странно как то. Моего мужа я и 2 детей никогда не останавливали заниматься в тренажерке, выбирать любую работу. просто ему легче вас сделать виноватой и думать, что он сейчас сам достигнет многого.
ага плюсую. как же матери одиночки выживают и карьеры делают?)
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я боюсь, если надавить на него за квартиру, то он почувствует подвох, и что я ему не верю, может включить плохого полицейского. А мне сейчас некуда идти, чтоб выбирать.
так а вы не давите, а также вяленько но уверенно. давай будет делать все правильно, оформим эту квартиру на деток. пс свою часть тоже переоформите на детей, вы ж все равно опекун. вседеткамничегосебе сработает
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а если забуксует, что делать?
говорить прости, но ты же сам этого хочешь. мы семья, мы вместе навеки. нет? ну тогда давай оформим и найдем своих любимых. я этого хочу также как и ты, но мы уже не принадлежим себе, мы принадлежим своим детям. тут главное подобрать правильные слова, и давить и пудрить так же как и он вам
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Не давайте общаться с детьми , пока не подпишет бумаги
да ну, это напротив отталкивает. лучше дать, и во процессе встречи говорить, но такими словами и фразами, чтобы дети не поняли о чем, ненадо портить психику детям. кстати еще один способ манипуляции - разговор с ребенком как с взрослым где будет и мама и папа на тему’малашня жизнь наша вскоре немножечко измениться, совсем незначительно. но вы должны знать папа вас любит и блаблабла про то какой папа самый лучший в мире (не бойтесь льстить, это раздобрит))) а потом - папа бепокоится о вашем будущем и хочет сделать подарок - мы все вместе поедим к натариусу и папа подарит вам сертификат на это жилье (нотариальную писулю)
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
девочки, а как он перепишет, если я собственник квартиры? и мы не в разводе. Как это технически?
он должен написать что не претендует на жилье и имущество приобретенное в бюраке
Вся в кредитах• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я -то позвоню, а муж к вечеру после работы скажет, я передумал.. вообще будет отлично.
ну после таких зворночков переоформите и если помиритесь пусть просто лежит, причем не дома))
Зашла на 5минут• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Боже, Ира, спасибо большое Вам!!!
Мне как-то посветлело в голове, розовые очки спадают.
Рассмешили. Такое чувство, как с богом поговорили...или сама с собой, все таки.
к.Буланова• 15 сентября 2016
Совет: закрепить его слова на бумаге!
Главное не скандалить , а пока он не передумали испытывает вину перед детьми (на вас ему плевать,смиритесь с этим). Контракт-по которому он оплачивает алименты, заверенный у нотариуса, дарственную на его часть квартиры и пусть с ’голой задницей’ устраивает свою жизнь. Зато выбудете уверены ,что он через год не вернется к вам в квартиру с новой уже беременной женой, т.к. нет денег и негде жить. Такое на каждом шагу... А ему, в свою очередь, будет не так радостно на других женщин смотреть (не любят взрослые женщины мужичков без своего угла и с алиментами на шее). И его самооценка станет адекватной - глядишь и снова в семью попросится,но только на ваших условиях (ведь квартира ваша, опять же долг по алиментам и т.п.). А если он у вас такой богатый, что для него это мелочи -тем более, стоит оформить все что можно на себя-ради деток, и пока другая фифа не прибрала все деньги к своим рукам.
Автор, я тоже не Ира) Я юрист, имевший как-то опыт работы именно в семейных спорах.
Знаете, сколько таких, как вы? Да через одну.
Идеального мужа, который бы благородно делал все, что обещал - не нашлось. Рассказать вам о реалиях? О рыданиях и истериках бывших благополучных жен и недоуменных стонах ’как же так, он был хорошим’? Об ’идеальных’ мужьях, хладнокровно забирающих и делящих имущество - потому что суд будет принимать во внимание нормы закона и сухие факты, а не эфемерную ’справедливость’ и мораль?
Вам все пишут правильно. Нотариальное заверение намерений по горячим следам. Потом может быть поздно.
Ибо многие женщины приходили именно после такого ’доверия’, когда уже поздно пить боржоми, угу.
Слушайте дельные советы.
Коко На Страже• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девчоночки, извините, отходила, пыталась прийти в себя.
Рассказываю, квартиру мы купили в браке 2 года назад, записали ее на меня, муж прописан у родителей. В квартире прописаны я и дети.
Сказал, что за это я вообще могу не переживать, что он нас не бросит, будет помогать и физически, и дочке ремонт сделаем в комнате, ведь он обещал. И что если его в будущем женщина будет ревновать к детям его, что он им помогает и ходит, то он задумается, нужна ли ему такая женщина. И тем более, если она заикнется за детскую квартиру.Сказал, что никогда детей не лишит жилья. Даже если будут еще дети другие.
Да, вы правы, я официально не работаю, продаю в инете вещи, у меня есть свой небольшой доход.Но еще я занимаюсь спортом, хочу сделать свое хобби своей профессией, собираюсь в другой город закончить официальные курсы, чтоб получить сертификат инструктора. Он сказал, что и с этим поможет, что любит меня как своего ребенка, но не как муж должен любить жену.
Хочу снова ощутить влюбленность, понимание, чувствовать, что он хороший, а не раскритикованный. Я понимаю свою ошибку, что не ценила, играла с его чувствами. Теперь хочу его спокойно отпустить, не ссориться, не настраивать деток против него. Пусть любят папу, а я буду искать новую любовь. Он сказал, что был бы счастлив, если бы я была любима и довольна, пусть с другим.
Если вы купили квартиру в браке, пусть даже и оформлена она только на вас,
он В ЛЮБОЙ МОМЕНТ может подать на размен или отчуждение своей части.
Она ВСЕ РАВНО ваша общая, что бы там ни было написано в бумагах.
Вы слишком наивны, увы.
Идите к грамотным юристам, вам откроют глаза.
жаль вас...И не потому, что мужик бросает, а потому, что вы так глупо ему верите.
Вы слишком наивны, увы.
Коко На Страже• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Попу поднимайте и идите к нотариусу.
Или к грамотному юристу, а лучше не к одному, чтоб несколько мнений было.
Тренажеры и новые любови то весело, конечно, но делить хату на глазах общих детей то еще удовольствие, подумайте об этом.
Чеширская кошечка• 15 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
не вижу ни одной предпосылки для этого. разве что вы сами их туда выставите.
вы не можете даже себе представить, как может измениться мужчина, которому новая пи...а залепила глаза!
Чеширская кошечка• 15 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Автор, мужчины не уходят в никуда! У него кто-то есть если отношения до сека еще не доросли, то дело к нему самому идет! Оформляйте все ойициально ради детей и квартиру и алименты и т.п.
да как она оформит, если он залупится и не захочет? будет смотреть грустными глазами и вопрошать: я тебе все бы отдал, а ты такая меркантильная! я в тебе разочаровался и ничего не отдам!
Чеширская кошечка• 15 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
зачем такая жестокость? Лучше честняа правда и в лицо чем ложь и предательство за спиной....... Муж обещаеть поддерживать как материально так и общение и все прочее. Чем плохо???? Зачем наказывать??? Лучше чтоб он гулял направо и налево???
Поживет один сравнит и может осознает чувства к жене и вернется.... Иногда нужно потерять чтоб оценить что было......
ничего не плохо, но пока это только слова, не подкрепленные действиями!
а появится у него фея, и не захочет она жить с его мамой, а на отдельную квартиру нету денежек, и вспомнит он, что его кусок квартиры где-то есть и начнет он его отсуживать, понукаемый новой любовью!