Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2016

Всю ночь говорили с мужем. Расходимся.

Здесь ранее как-то писала, что трудные отношения с мужем, не чувствую его любви.
Неделю назад был разговор, он сказал, что хочет уйти от меня и двоих детей.
Целую неделю я была в очень большом шоке, очень любящий и прекрасный отец,муж.
Сегодня полночи опять проговорили. Сказал, что действительно хочет попробовать наладить свою жизнь один. Что будет нас поддерживать, зп у него 10-12 тыс( не областной центр), нам пообещал 5 тыс, что всегда придет на помощь. Квартира 3 комнаты наша оьщая- оставляет мне и деткам.
Говорит, никого не нашел, просто снимет рядом с нами квартиру, будет навещать детей, а мне пожелал найти любящего и ценящего меня мужчину. Потому что я, по его словам, красивая, стройная, добрая, но вместе не срослось.
Сказал, что уже года 4 посматривает на других женщин, оценивает их и надеется встретить другую, которая будет ценить и любить его.
Сказал, что если разочаруется в женщинах, то признает это, не смотря на свою гордость.
Только вопрос- нужен ли он мне будет после всего этого.
Сказал, что я ему близка и дорога стала за 8 лет и он будет заботится о нас, как сестра, что ли, хотя и волную его как женщина. Но любви нет.
Что посоветуете мне, девочки? Как принять этот факт?
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
девочки, я тут, совсем в другом настроении.
Вчера выхватил меня муж с тренировки по фитнесу, так как мол, кум приехал из другого гоода, хочет видеть детей и его. Я согласилась поприсутствовать.
Кум надарил подарков детям, пообщались с его новой женой, мило, я была веселушкой в кафе, на мужа ноль внимания, только друзья и дети. А муж молчал, и был в шоке, что я такая веселая. Потом кум вышел покурить, а я ему сказала, что на собрании для дочки обсудили сумму для выпускного. Сказал, я заплачу. И еще говорю, есть к тебе вопрос. По поводу твоих слов, но то вечером, когда будем одни.
Пришли мы домой, и его аж коробило, что за вопрос. Я мягко напомнила ему вчерашние обещания, и что наши отношения уже не вернешь, а детям нужны не просто слова, а подтверждение. Сказала за договор про отказ от имущественных прав в случае развода и оформить сумму выплат детям официально. Он сказал, конечно, пойдем, все сделаю, как ты говоришь.
Сказал, что я очень хорошо себя вела в компании, что даже не ожидал(зато он сидел, молчал), что не ошибся с выбором супруги, обнял и резко прижал к себе и сказал, я тебя люблю... потом добавил, по-своему. Говорю, окей. Спросила сразу, когда выходной у тебя, чтоб сходить. Говорит, что не планировал обзаводиться сразу семьей.. чтоб я не переживала, ответила, вот и проверим, какой ты мужчина, ты же сильный, заработаешь еще больше. Без нас, и мы будем за тебя рады.И жить своей жизнью, но спокойно.
Как же его эта моя веселая холодность задела. Он помолчал, потом оделся и вышел на улицу, сказал, проветрится, подумает. В итоге 2 часа просидел в парке) К тетке не ходил, 100% , потому что был с работы, потом с кафе, не помытый, извините, в утреннем белье, а кто в таком виде пойдет к любовнице.
Пришел, злющий на меня. Говорю, милый, не пойму, что тебя так задело, ты же хотел заботиться лишь о детях, я тебе даю свободу, уходи красиво, чтоб все хвалили тебя, какой честный и порядочный. И что дочка любит его безумно.
Короче, сказал, отстань, я все сделаю, что нужно. Говорю, окей и спокойной ночи.
Вот так закончился день.
Вижу, что он очень расстроен тем, что я так свободно от него освобождаюсь.
А мне реально сейчас ни плакать уже не хочется, ничего плохого.
Хочу в октябре все-таки поехать учиться на пару недель, пока у старшего будут каникулы, в другой город. Там и вовсе его забуду.
Сказал мне, что если передумает, что позовет в кафе и будет просить прощения. А я ответила, захочу ли я больше жить в таких качелях-каруселях, не уверена.
Я думаю вы и в браке такая,холодная, мужу явно не хватает в вас чего-то. И вместо того,чтобы разобраться и скрепить то, что еще не разбито, вы вдвоем игратее на чувствах друг друга. Иногда кто-то должен сказать - ТЫ МНЕ НУЖЕН, НЕ УХОДИ.
Если бы я была так горда в тот момент как вы сейчас ... 12 лет назад,не было бы у меня такого чудесного мужа и 2 детей!
Я понимаю, если бы у мужа был кто-то, это другой разговор! Но тут человек просто потерялся, ему нужно помочь, направить,поддержать,сказать нужные слова!
Притчи 14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2016
Думаю еще, что муж очень одинок в браке, прям чувствуется...
Не чувствует себя нужным, любимым.
автор Лыжи со вспышкой • 16 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
говорила неделю, ты мне нужен , не уходи, я люблю тебя, и готова меняться.
Он холодным взглядом смотрел и говорил, я тебя не люблю, уже все, ничего не поможет. Так может пора уже встать с колен и начать налаживать свою собственную жизнь???
Все же вчера мне тут это советовали.
vasi4kina• 16 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Не чувствует себя нужным, любимым.
А жена не одинока ?
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все же вчера мне тут это советовали.
Очень жаль.. надеюсь что муж одумается и все у вас наладится
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
А жена не одинока ?
Без сомнений, поддержка,внимание нужно обоим. Но иногда кому-то это нужнее и нужно обратить на это внимание.
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот так закончился день.
Вот и правильно! Умничка!
А когда будет просить прощения, то это уже будут Ваши условия.
Так держать))) Тут главное не сломаться)))
Да, еще... Это эйфория у Вас, как самогипноз... потом не много грустно будет, но это нормально)
Это как... создать вокруг себя иллюзию, ореол))) ( Все женщины ведь ведьмы), на это много энергии уходит, поэтому будет усталость.
Но не сейчас, сейчас Вы звезда! И автор своей жизни!
А муж Ваш думает - что -то пошло не так... )))
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Им обоим это сейчас нужно. Отдалиться на время друг от друга. Они слишком слились. А когда сливаешься, то не видишь истинного человека, только образ придуманный.
Он ее такой давно не видел, как в кафе... думал она клуша)))
Пусть лучше она отдалиться визуально от него на время, чем он уйдет.
Они устали друг от друга. Стали мама и папа, а про то что есть еще мужчина и женщина забыли.
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2016
Ответ дляНе за Будка
Это плохо- слиться?
Мы с мужем одно целое и не вижу в этом ничего плохого. И как можно устать друг от друга... Какие-то навязанные стереотипы,извините
Не за Будка• 16 сентября 2016
пока автор такая как в кафе - он не уйдет! ему интересно сейчас. он думал знает ее...
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Это плохо- слиться?
Слиться не плохо, но иногда надо разлепляться. Иметь свое пространство.
Устать можно друг от друга, даже от детей мать устает. нужно поосто честно в этом себе признаваться.
иначе беда... крики, обвинения, скандалы..
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2016
Ответ дляНе за Будка
нужно быть разными и интересными)) читала здесь когда-то девочка писала совет что нужно быть и стревочкой в меру для мужа и ласковой кошечкой и к стенке прижать и поржать с него и приласкать. Это круто.)
Не за Будка• 16 сентября 2016
Когда люди не сливаются, им не страшно потерять друг друга. Они не ’ душат’ друг друга ревностью и не доверием. Тогда любишь человека таким какой он есть, не пытаясь перевоспитать. и при этом не теряешь СВОЮ целостность.
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
да именно. фантазия. мы изначально целостны. у нас есть и чертик и ангел... просто забываем об этом.
Vafa Drahokam• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот так закончился день.
Вы ОЧЕНЬ правильно поступили! Будьте уверенной в себе, самодостаточной. Но если будет малейший шанс сохранить семью - сохраните.
мААААсквичка• 16 сентября 2016
Похоже, ваш муженек садист. То есть пока вы мучались и унижались, он был полностью удовлетворен. А когда вы его сняли с довольствия, резко помрачнел, и уже даже грозится позвать в кафе для извинений.
Вампир
Языката Хвеська• 16 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
со мной так 2 раза было! он холост, а я 6 лет в браке, 2 детей! Сейчас 2й раз такое переживаю. Но муж у меня самый лучший я не могу с ним плохо поступить. Я молюсь и Прошу Бога помочь мне.
Мы не можем повлиять на то что птицы летают над нашими головами, но не позволять им сесть нам на голову в наших силах! Это я о том, что нужно проганять мысли и контролировать их, не давать фантазиям захватить вас . я над этим работаю усиленно. Все в ваших силах, и контроль вашего подсознания так же.
Спасибо Вам! Читаю Вас сейчас и плачу... Каждое утро встаю с постели с такой болью, ничего не радует, в голове всегда только одна мысль-увидеть его... Сегодня хочу поехать в церковь-помолиться Господу, чтобы избавил меня от этого кошмара.
Языката Хвеська• 16 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
у меня так было ,влюбилась, когда была замужем, прогнала от себя эти чувства, типа у меня муж самый любимый и любящий ,поставила перед этим фактом человека который тоже на меня запал,сказала я мужу изменять не буду...тот парень отошел в сторону..жить шла и через время муж такой хороший и замечательный ’всунул’ нож в спину-ушел к другой. Я потом очень жалела ,что не поддалась на те чувства..Тот парень на то время тоже подженился, да я и не интересовалась,и он тоже ничего не знал,что я развелась ....и тут недавно мы встретились....перевый вопрос который он задал когда он ко мне подсел ’ты замужем?’ я ответила,что нет,он говорит я тоже...не отходил от меня весь вечер, проводил домой. Будет ли продолжение покажет время:)
Пусть все сложится наилучшим образом!!!
Ответ дляVafa Drahokam
пытаюсь, и в компании я всегда весела, и щебечу, а он больше молчун и строгий. И получается, даже его друг и его жена больше общались со мной, а не с ним.
Хотя я и виду не подала, что у нас кризис, и даже немного хвалила его в глазах друзей, и он это чувствовал.
Он полюбил меня за то, что вокруг меня всегда собирались люди, и его родственники, и друзья, что нам с ними было интересно.
Хочу вас поблагодарить, девочки, вы вчера мне очень помогли, хотя бы недолго побыть в таком самогипнозе. И сейчас я в нем, и не плачу, и да, появилась надежда, что он останется. Или хотя бы попытается вернутся. Но как забыть его слова в таком случае, что он меня НЕ ЛЮБИТ? они ж грызть меня будут потом.
Залетная Я тут• 16 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ну как можно так унижаться? Удерживать мужчину, который хочет уйти
Удерживать не надо такого ,но если мужчина любит но хочет уйти от проблемы ,то нужно признавать кому то эту проблему ’ошибку’.и это не унижение признавать свою ошибку .я бы даже сказала это качество сильного человека .а уйти или оставить это слабость ,нежелание вообще работать над отношениями и собой.брак это не просто романтика и чувства ,это большой труд обоих людей , а слезы в моем варианте проявление чисто женской слабости и потери сомообладания.но это и оружие которое смягчает мужское сердце. Я вижу ситуацию автора что муж ее любит и надо его удержать и попытаться если самим не получается обратиться к семейному психологу и разрбрать все по полочкам .может жене стоит пересмотреть свое отношение к мужу .ведь она тоже его любит .и хочет быть с ним .а так конечно большинство ответов материальные забрать квартиру машину все переписать фу аж тошно .замуж выходили за кошелек с чл...ом или за человека которого видели своим лучшим другом жизни .
Залетная Я тут• 16 сентября 2016
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это просто слова, ничего более. тем более это было в прошлом, не тяните прошлое в настоящее. вы ведь тоже можете меняться, вчера вы были не той что сегодня и говорили ему другое... и у него так же. он может поменяться, и слава богу
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вместе мы сила! Мы же девочки! Женская солидарность и все такое.... )))
Не плохой ШАБАШ получился)))
Кто то здесь писал о затмении солнца....
Сиренькая• 16 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
А жена не одинока ?
Плюсище!
Ответ дляЗалетная Я тут
выходила замуж за бедного студента, жили на мои деньги, потом он нашел работу и развился. С нами, с семьей, говорил, ради нас все. Поэтому начинала с ним жить , искренне любя его, и любила всю жизнь, были и на работе проблемы и со здоровьем, я же не отказывалась от него.
Сиренькая• 16 сентября 2016
Ответ дляНе за Будка
Не плохой ШАБАШ получился)))
Правильные слова!
Сиренькая• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы знаете, они почему-то резко забывают об этом, как вроде этого и не было никогда, вот от чего противненько.
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
думаю поэтому и такие хорошие условия отката. он тоже вроде как не отказывается.
кризис у него просто, среднего возраста. у них у всех это наступает рано или поздно. факт. вам еще повезло что не в 50 ему одному захотелось пожить)
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Правильные слова!
спасибо
Не за Будка• 16 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
думаю в случае автора, ее муж не забыл. и не бросает без денег и жилья.