Чукча Мукча• 16 сентября 2016

Наших первоклашек не выпускают на перемене с класса

Обьясняют это что в целях безопасности так как бегают старшеклассники. Перемена 25 минут, в классе бегать тоже запрещено. А как у вас ?
автор Чукча Мукча • 16 сентября 2016
Наши дети ходят со старшеклассниками в один туалет

Мания-Величия• 16 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
обязательно уточните график проветривания,начнут упираться,скажите,что по Санпину обязаны каждые 45мин провертривать по 15 мин,вроде так. А чтобы школьники старшие не сбили с ног- на коридорах должны стоять дежурные учителя!
Сволочи какие,так детей гнобить!
А что вам еще учителя должны? Кто-то кого-то собьет, где был учитель? Еще что-то тот же вопрос? Берегут - не то. Проветривать 15 мин на каждой перемене невозможно, большинство поремен 10 мин. Старшеклассники с вещами в коридорах стоять все перемены? А бутрик где съесть? А учителю перемена необходима для подготовки к следующему уроку, сходить в туалет или съесть бутерброд.
И если бы в Киев меньше лезли, то не были бы так ненормально переполнены классу и школы, было бы проще уследить и обезопасить детей. 25 человек и 35, а то и 39( как у нас во 2 классе) огромная разница.
автор Чукча Мукча • 16 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
В нашем классе деток 25 и перемена между каждым уроком 25 минут
Братья Капли• 16 сентября 2016
Я б тоже не выпустила врассыпную 35 незнакомых по поведению детей. А потом темы на советчице- потеряли ребенка в школе и т. д. Нормы нормами, но те, кто их диктует зачастую очень далеки от учебного процесса. Поставьте себя на место учителя.
советский цирк• 16 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Сволочи какие,так детей гнобить!
Ага, а потом голову снесут дитю, с учитель отвечай. 35 детей в классе, за ними не реально уследить. Забирайте рано и гуляйте.
Иванка Бур• 16 сентября 2016
2 класс, тоже не выпускают. Все время в классе. Киев.
автор Чукча Мукча • 16 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Я на продленку не оставляю но у нас 5 уроков ! И все 5 уроков они сидят в классе
автор Чукча Мукча • 16 сентября 2016
Ответ дляИванка Бур
А уроков сколько ?
Иванка Бур• 16 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
А уроков сколько ?
5 уроков

Иванка Бур• 16 сентября 2016
сегодня уже дома, с соплями. Понятно почему дети болеют потом
куркулиха• 16 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Сволочи какие,так детей гнобить!
если у вас есть ссылка на эти нормы, то буду признательна очень-очень

автор, у нас второй класс, такая же беда. Выпускают на перемены редко, часто она во время урока отношения выясняет с парой учеников, а потом не успевает с материалом и на перемене учит. И получается, что математика закончилась, сразу природа начинается. Дети в итоге на уроках в туалет ходят
Мания-Величия• 16 сентября 2016
Школы, как и сады не рассчитаны на такую наполняемость. Почему не пишут петиции по поводу наполняемость классов, нехватки гос. учреждений для детей. Дома растут, как грибы , друг на друге, почему все умные в нормах и активные защитники своих чад делают это на советчицы, осуждая и обливая грязью учителей, воспитателей... Что вы сделали для создания необходимых норм для своих детей? Чем думали, кода пихали свое чадо к выбранному учителю 35 в класс( в лучшем случае) или сад. Поднимите ж..в, напрягите связи, объединяйтесь и действуйте, требуйте, но у министерства, не учителей. Или в министерство, районо или гороно только рассказать, как не уследил учитель за тем, как невоспитанный со справкой гиперактивный Петя( 38 по списку) летел в туалет и зашиб зашуганую Таню, а учитель не словила дитятко в полете, а в это время Саша не смог разобраться со штанами и зашел с при спущенными и мокрыми в класс - все ржут, а учитель ждет очередной выговор, что вовремя не влетел в туалет и не снял штанинки.... Родители, думайте и дефствуйте
куркулиха• 16 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
на стенде в классе обязан висеть график провертивания!
Сумасойти ж, не давать детям набегаться. Мой бы уже на 3ем уроке такое шоу строил бы, с акробатическими этюдами
именно в классе графика нету. Где еще поискать его? медсестра может эти нормы показать?
куркулиха• 16 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
http://mon.gov.ua/content/Освіта/derz-stan.pdf
спасибо большое
Мания-Величия• 16 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Видимо на то есть причины, с них и начинайте.
Мания-Величия• 16 сентября 2016
Ответ дляИванка Бур
У нас в классе был случай, что ребенок прыгнул с нескольких последних ступенек и сломал ногу( летел в столовую), а претензии родители предъявили учителю, на всю школу орали в кабинете директора, дитятко недоглядела, а прыгать так научила видимо именно учитель своим примером, вместо физ-ры небось. Родители же не могли видеть раньше, что ребенок имеет такую привычку, они же идеально воспитывают идеальную личность.
Мания-Величия• 16 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Это невозможно, как минимум ходят обедать, в туалет, походить в коридоре. Возможно в воспитательных целях или только некоторых детей
автор Чукча Мукча • 16 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Ну а в нас был случай что ребенок на выходе со школы споткнулся на ступеньке уже на улице и разшиб лоб. Так что теперь их в клетку посадить ? Упасть ребенок может где угодно
Мания-Величия• 16 сентября 2016
Попробуйте выдержать в одной комнате несколько часов с 35 дышащими и пукающими детьми. Вы изучите детальнее ситуацию, а потом создавайте тему. Сегодня в 12.20 - 13.30 этот вопрос будут обсуждать пож стенами школ 90% родителей, зсбирающих детей после уроков, вечером все семьи младшей школы страны, как минимум + ужастики про обмороки и сердечные приступы припишут.

Тоска в носках• 16 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Киев. Не буду номер писать
190?
Исправлялочка• 16 сентября 2016
У нас тоже был такой дибилизм. А еще мы за полгода два раза подхватили вшей и слиняли в итоге из той школы.
Сейчас в другой, за 1,5 годы никаких проблем, дети на перемене спокойно могут по коридорам побегать.
Askerya• 16 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
девочки, не скандальте.Помогайте своим учителям.Мои в первом классе школу поменяли,т.е. по сути были в 2-х классах за год.Да,зависит и от учителя и от детей,которые пришли. Есть такие шило попы.....конечно ей страшно! Только 2 недели занятия,учитель еще не знает детей. Я работала,когда малые пошли в 1й класс,но я помню как мы ,родители,приходили помочь.И на физ-ру переодеть и вывести на улицу. Вашим детям и вам 4 года с учителем быть!Я бы не стала сан.бумажками махать перед носом.
никогда не давайте таких советов, запомните это !
вамжеещечетырегода!!! несорьтесьсучителем !
ооо капец!
вы призываете людей быть терпилами!
детям нужно двигаться, а в задухе как сидеть ??
Мания-Величия• 16 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Но по голове получает учитель, в этом проблема. Родители забывают, что ребенок не робот , что на их глазах падал, ранился не единожды, но тоже в стенах школы и сады - это преступление содеяное сотрудником учреждения. Да, больше всего навредить ребенку могут именно гиперлюбящие родители, своими действиями на эмоциях или полным бездействием. Кто-то один из класса пожаловался и вот результат
Исправлялочка• 16 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Киев. Не буду номер писать
Не 24 случайно?
Tatyanaagafonova1• 16 сентября 2016
У нас было так же. По началу возмущались а потом привыкли.
Самнешка• 16 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
наша не разрешает приходить переодевать. Я бы с удовольствием и погуляла с ними на улице. Но вроде бы выводить уже стали. А то тоже боялись- мальчики на заборы лезли
Бойцовская• 16 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
Простите, но ребенок идя в школу должен уметь самостоятельно переодеться, сходить в туалет, вышмаркать нос и т.д. Если он этого не умеет, то может рано еще в школу? У нас в школу никто не приходил помогать детям, мало того, у нас вообще запрещено шататься родителям по школе ( и что правильно).
автор Чукча Мукча • 16 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
Не 24 случайно?
Что 24 ?
автор Чукча Мукча • 16 сентября 2016
Ответ дляБойцовская
И нам запретили заходить
Редиска Я• 16 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
что за гон?
по вашему, я должна бросить работу и бегать к ребенку на перемену, что б выгулять и переодеть???
зачем тогда учителя??
к вам тоже мама с папой на переменах бегали и переодевали и выгуливали вас??? или может справлялся учитель??
учитель просто тупо ленивая клуша, которой не хочется заниматься детьми
и все, другого объяснения быть не может
а если ребенок хочет в туалет???? а ему выйти нельзя
может еще звонить каждые 15 минут и спрашивать сынуличка может прибежать тебе писю подержать над унитазом?