Чукча Мукча• 16 сентября 2016
Наших первоклашек не выпускают на перемене с класса
Обьясняют это что в целях безопасности так как бегают старшеклассники. Перемена 25 минут, в классе бегать тоже запрещено. А как у вас ?
Мне без сахара• 16 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
да всякие родители были, то вы не помните.
и разные дети были в классах всегда. никогда не было одинаковых. и в кабинетах никого не запирали.
а еще помню, как в младших классах на каждом уроке у нас была физкультминутка. это тоже сложно организовать?
Есть физкульминутки, я в прошлом году проводила. У меня инглиш, включали песенки на 1,5-2 минуты. Всем нравилось, особенно на последних уроках в началке, когда устали.
Чукча Мукча
• 16 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
вот у вас есть вариант: идти к завучу и задавать ей вопрос: когда она сдержит свое слово.
я вас понимаю, у нас такая же беда, только уже 2 класс, и всех детей учитель знает: кто на что способен. Но ей удобно держать в кабинете
а, да, и многие пишут, что 35 детей не уследить. У нас 23 по списку
Сегодня решили поговорить с учителем. Если не будет толку пойдем к завучу
Мания-Величия• 16 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
вообще-то есть охрана, вот обещали видеокамеры ещё по школе, так что им теперь в памперсах ходить в школу
На перемене или 10 мин. в конце урока, по окончанию 35 мин. их урока, в сопровождении учителя, аосьальные тихо сидят в классе, у нас так
АгатаХристя• 16 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
ну и что, это прям ужас-ужас как сложно? нет ведь...
все можно организовать. при желании.
Тоска в носках• 16 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Раньше за полет по коридору с последствиями родители не поднимали на ужи гороно с требованиями от учителя оплатить лечение и дать ей по шее. Мы бегали, прыгали, толкались, падали, разбивали головы, лсмали конечности, вывихи, синяки... и при лечении выгребали от родителей мораль. Сейчас виноват учитель во всем, почитайте темы - не заинтересовал, не организовал, не досмотрел, и в тоже время не повышать голос, дать возможность физически отдохнуть... Но в классах разные дети, не каждый класс можно организовать так, как другой
А знаете как раньше было легко юристом работать? законодательство не менялось десятилетиями, о проверках налоговой никто и не слышал, да и не было ее, да и вообще направляли тебя по распределению, получал ты квартиру как молодой специалист и сидел на попе ровно с повышением з/п и ростом по службе до пенсии.
Это называется: ’Давайте я вам расскажу о своих трудностях, мы вместе посидим и погорюем’
Тоска в носках• 16 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
блин, ваш пост мне еще один + к тому, что надо переводиться. Очень схоже все.
и учитель реально на все забила. Ей лишний раз даже вопрос задать не хочется - такое выражение лица, что все должны
при чем вопросы по теме: как контрольную написали, как чтение.
Перешли в школу буквально через дорогу. Учитель - дай ей Бог здоровья. И дети на переменах в коридоре, хоть их тоже 30+ в классе.
АгатаХристя• 16 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
Ужас. Я работала в трех школах г.Харькова, всегда выпускали детей. В коридоре есть еще дежурные учителя. Проветривать-обязательно. Девочки, вы даже не представляете, что за запах концу дня в кабинете. Дышать нечем, просто воздуха нет. Печеньки, колбаски, пот, пуки и т.д. Я со школы вываливалась просто, так это еще мы проветривали.
Все зависит от учителя, есть люди, которые назначают дежурных и все как по часикам. Но, загнали учителей дальше некуда, классы переполнены, директор деньги считает, а ты даже в туалет не сходишь.
назовите мне время, когда классы в обычных школах были не переполнены.
вы помните такое? а я помню годы, когда набирали по 10-12 первых классов, и все по 30-35 человек.
Играю у края• 16 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
у нас 35 и все в классе, какое там бегают им не всегда вставать разрешают на перемене. А на физкультуре ходят строем прогулочным шагом, сын говорит скукотище(
На трудах и рисовании занимаются неизвестно чем, все рисунки нужно делать дома. Система жуть.
У нас тоже вставать из-за парт не разрешают. У нас начальная школа полного дня, коридоров как таковых нет. Здание бывшего садика.
Сын жалуется, что даже перемен нет, один урок закончился и практически сразу начинается следующий. После второго урока ведут в столовую, так того, кто по дороге разговаривает - наказывают (наказание- прочитать один и тот же текст 10 раз). Все зависит от учителей - а учителям удобно, чтобы дети были как роботы.
Мне без сахара• 16 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Я пришла работать в 2004, тогда не было такого. Сейчас 4-5 классов по 35-37 человек. У меня группы делились, но работать стало невозможно.
АгатаХристя• 16 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
а как всегда учителя работали?
небольшая наполняемость классов могла быть в небольшой промежуток времени, это дети рождения 94-98 годов примерно, когда рождаемость резко упала.
АгатаХристя• 16 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
вас устраивает подобная школа?
Чукча Мукча
• 16 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
а как всегда учителя работали?
Мой муж пошел в 1 класс в 1986 было 6 первых классов и 35 человек. Так что наверно многоборью всегда
Играю у края• 16 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
вас устраивает подобная школа?
не очень, но пока лучшей альтернативы не вижу. Да и ребенку, как ни странно, здесь нравится. В другую переходить не хочет.
Король дивана• 16 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
И что ваш ребенок до сих под делает в этой школе?
Это же издевательство над нервной системой ребенко - это не просто скучно это может довести до невроза.
Цыбулька• 16 сентября 2016
Ответ дляluda14
выпускают и на перемену и в бюфет на 1 этаже, мы на 3м
но правда, у нас младшая школа в отдельном крыле здания, там все 1-4 класс
мне кажется и жарко в классе сидеть и утомительно
бюфет
может в бювет?
Серьезная баба• 16 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
А что вам еще учителя должны? Кто-то кого-то собьет, где был учитель? Еще что-то тот же вопрос? Берегут - не то. Проветривать 15 мин на каждой перемене невозможно, большинство поремен 10 мин. Старшеклассники с вещами в коридорах стоять все перемены? А бутрик где съесть? А учителю перемена необходима для подготовки к следующему уроку, сходить в туалет или съесть бутерброд.
И если бы в Киев меньше лезли, то не были бы так ненормально переполнены классу и школы, было бы проще уследить и обезопасить детей. 25 человек и 35, а то и 39( как у нас во 2 классе) огромная разница.
Успокойтесь,не только в Киеве такое. Но детей калечат,создавая такие режимные условия.Не выпускают на переменках.Где и как ребенку снять напряжение,которое накапливается за 45 минут урока? Учитель бы попробовал высидеть 4 часа не шевелясь!!!
Мне без сахара• 16 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
а как всегда учителя работали?
Дело даже не в количестве, если честно. Если раньше мне звонили очень редко и по делу, то в последнее время это стало адом. Каждый вечер, по выходным сообщество ’яжематерей’ считают, что им всем должны. Как написал контрольную? Как вел себя на уроке? Что Ваня Сане сказал? Я не лично Вам, но тормоза вообще не работают. Послать? Так наш наш папа кабинет сделал, так наша мама судья и т.д. Директор- на ковер. Унижение, а не работа.
АгатаХристя• 16 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
дело в родителях, я согласна. эта повальная гиперопека ни к чему хорошему не приводит.
посылать не нужно, вы ж воспитанный человек, а не хабалка-яжемать.
а отключать телефон по вечерам и выходным - не? кагбы ваше личное время.
Серьезная баба• 16 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
вот!!!! И на счет того что вместо и рисования и трудов она орг вопросы решает.А когда?????? Все прилетают за детками к 10-11 и забирают.Дети уставшие.Куда их еще задерживать?Наши учителя тоже так делали. И домашки на трудах решали.Ничего.Все наладится к ноябрю
У меня дочь во втором классе и детей не пускают в коридор побегать,объясняя,что это для их безопасности. Хочется по хорошему договориться,но пока не придумала как
Тоска в носках• 16 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
Вы знаете, у меня с мужем правило - после 20-00 и в выходные для всех, кроме родителей и 2-3 близких друзей на звонки мыв недоступны. И ничего, как-то живут)
Ксерокопия ночи• 16 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
детей было больше, по 40 человек. и всех выпускали. и классы проветривали. и гоняли мы по коридорам наравне со старшеклассниками.
и иначе никто и представить себе не мог.
и родители могли свободно зайти в школу. правда, заходили единицы, по большой необходимости. потому что заняты были все на работе, а не шарились, как сейчас, от безделья.
+1000
В нашем 1-Г (1984 год) было 42 человека. И на переменках никого в классе не держали, все носились по коридору. Учитель за нами присматривала.
Мне без сахара• 16 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Почему я должна отключать телефон?У меня и семья, и друзья есть, а телефоны всех родителей я не обязана вносить в книгу. Я никого не посылала, просто уволилась. И Вы знаете, я счастлива наконец-то. Реально любила детей, пожалею, обниму, на уроках порядок, в туалет свожу, в столовую, как отношения с друзьями...Нафик оно кому надо. Вот пусть и учат их студентки, пока в декрет не соберутся.
А сколько никому не нужных деток было. Пирожков на два противня пекла, так как доедали за остальными, приносила, что могла. Ни разу спасибо никто не сказал.
АгатаХристя• 16 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
ну у меня две симки на этот случай. один номер доступен всем, другой - только тем, с кем я могу быть на связи постоянно.
Владислав21• 16 сентября 2016
Бедные дети !!! Пусть на выходных сама попробует просидеть с 8 до 12 , может дойдет
Нас выпускали с 1 сентября с 1 класса , все живы )) школа стандартная т.е. отдельного крыла , здания для началки нет , в этом году в моей школе набрали 3 первых класса , даже второй год подряд 3 первых кажется , так вот те, кто на 1 этаже не поместился кабинет дали на втором и вот первоклассники практически в старшей школе находятся , выше первого этажа старшеклассников заметно больше и выпускают и ничего )
Нас бы 1 день подержали в кабинете , наверное к вечеру пришлось бы ремонт делать )))
А что они на перемене делают в классе же вся пыль и микробы будут ваши если так сидеть ...
Ну уже молчу, что положено проветривать кабинет
Дайте угадаю учительница после института , это ее первый или второй класс ? Да ?
Серьезная баба• 16 сентября 2016
Доходит до маразма,урок физкультуры проводили в классе,хотя на улице была отличная погода,детям сказали,что в наказание из-за плохого поведения ,а родителям объяснили тем,что много заболевших.
Правильно ,в душном классе их еще больше станет
Мания-Величия• 16 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
Это не мои трудности, это неадекватность некоторых родителей, которые рожают детей для социума и предъявляют претензии, не ударив палец о палец. Я к этому не имею отношения, это из опыта двух детей в школе
Серьезная баба• 16 сентября 2016
Девочки,поделитесь опытом,пожалуйста,кому удалось изменить ситуацию с не выпусканием в коридор и не проветриванием?
Обращеница• 16 сентября 2016
У нас пока жара и окна все настеж целый день. Наших тоже не выпускают пока, сказали начнут сами гулять с октября. Но у нас 18 человек в классе и есть место отдыха и игр