Санта Барбара• 08 июля 2013
Мальчик не гоняй голубей, они кушают
Эта фраза меня просто выводит из себя. Мы с сыном часто гуляем в парке и он иногда гоняет голубей, бегает, веселится. И каждый раз найдется какая-то тетка,а то и муж подпряжется.... с маразмом о том что голубей гонять нельзя потомушо они кушают. У меня к ним только один вопрос возникает, что голуби будут делать без них, завтра и послезавтра.... с голоду подохнут? И вообще что за мода делать пустяковые замечания ребенка! Вы тоже считаете что детям нельзя бегать за голубями, что бы голуби не дай бог не остались голодными и не потеряли в весе?)
Грушки-яблочки• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Дело не в том,что они останутся голодными, а в том,что незачем бежать в кучу,где ходят птицы.Поедите в зоопарк-закиньте ребёнка к тиграм-пусть порезвится,весело будет
Как можно такое писать????????????????????????????? Вам самой не страшно от того, что вы написали??????
Санта Барбара
• 08 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Девушка,не обращайте внимание,дело в том,что автору темки нечего ответить,вот и переходит на оскорбления такого рода.
да это была шутка, никого я не хотела оскорбить. Извините, если вы посчитали это чем то злым!
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Не страшно.Голубь же не даст сдачи,тогда можно и пугать.
Неместная Я• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
’В кучу, где ходят птицы’ кажется вы уже и сами не знаете, о чем спорите и что доказываете
При чем тут тигры, уже бред пошел
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Боже упаси,я не обращаю внимания, мне даже жалко таких людей, а ещё больше детей,которым позволяют так себя вести
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Да тут тролики развелись!!!! А ну кыш отсюда!!!!!!!!!!
О чем это вы?
Трусиковед• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
+100000
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
При чем тут тигры, уже бред пошел
Доказывать бесполезно,суть спора знаю.А тигры при том,что написала выше-Позволяет мамаша пугать животных ,которые не могут себя защитить
Сиреневенькая• 08 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Иногда это очень даже уместно, в культурной форме, конечно. Если мама не учит, то ее тоже поучить будет не лишним.
Надо не учить маму и ребенка, а заняться самообразованием для разнообразия, может тогда полегчает.....
Автор, я с Вами согласна, гонять голубей надо в детстве и вообще делать всякую шкоду. Потому как лучше в детстве этим на баловаться и потом вырасти нормальным полноценным человеком, и не сидеть с озлобленным видом и брызгать ядом на окружающих...
КучМала• 08 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я обхожу и голубей, и кошку, и остальных, когда они кушают или спят или еще что-то
голуби ведь созданы не для того, чтоб их гоняли - они отдельный живой организм, и не виноваты, что люди сейчас живут везде, и от них негде спрятатся
Да вы что?Неужели наша планета так густо заселена?
40каградусная• 08 июля 2013
Мой тоже гоняет, хотя я ему говорю что не стоит. А вообще, голуби переносчики болезней, поэтому, уж лучше их не гонять!
Грушки-яблочки• 08 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вот объективное мнение человека, который понимает, о чем говорит. Спасибо!
Спасибо! Передам свекру)))
КучМала• 08 июля 2013
Люди,это же дети.пусть бегают.прыгают.Они же не головы им откручивают и перышки выскубывают.Вот защитники животныхя вас не понимаю,животинку вы любите,при этом чужому ребенку ,который чтот не так сделал готовы ножки поперебивать.

t_invertor• 08 июля 2013
Дети все разные. На своём примере скажу: старший, в 2-х летнем возрасте, не гонял голубей, один раз сказала нельзя так делать и всё, а младший, сейчас ему 1.9, говорю, по попке получает, но хватает ровно на столько, сколько времени попка болит
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляКучМала

А где Вы вычитали,что детям собираются ноги перебивать?

ой, девочки, ну Вы и разругались!!!
но тема спорная: вроде оно и не смертельно для голубя, но с целью правильного воспитания поколения как?
а помните, как девчонка мелкая на видео или фото камеру щенка каблуком душила? и ж*пой на котенка садилась? и родители вроде нормальные, явно не учили ее этому!!!!
а недавно тема тут была мамочка одна писала, как подружка дочки убила котенка или щенка, за то что он якобы не захотел играть с ней......Вот страшно делается... откуда ЭТО берется у детей? А еще страшней, когда родители это оправдывают!
А по теме - одно дело пройти мимо и спугнуть голубя, другое дело спецом наслаждаться такими моментами! У автора написано четко - это развлечение! Это потом уже вроде как мимо проходят..... И не указано, что ребенку ГОД, с чего Вы взяли? Уверена, ребенок постарше!
Конечно, деткам многое хочется, но задание мамы вовремя объяснить - что есть хорошо, а что плохо!
Единственное НО: никаких замечаний никогда никому не делаю, могу себе только мысленно много чего подумать
Я тут Живу• 08 июля 2013
Ответ дляОсторожная
а мы не кормим голубей. и крыс тоже не кормим. и тараканам стараемся не давать есть. хоть эти животные и хотели кушать :)))
Иванка Бур• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Бесят вот такие мамаши как Вы ! Мы с детьми кормим голубей,особенно зимой-они ждут,голодные.Я знаю,что они могут переносить заразу,но ведь они живут в городах и никуда не денутся,детям не разрешаю их трогать.А вот то,что понимают,что животные хотели кушать, они их покормили-доставляет им большое удовольствие!И ещё это прививает уважение ко всему живому,доброту и бережливость.Моему сыну и в голову не приходило их гонять, он с 2 -х лет понимал,что может наступить на ножку и будет больно.А что вложите вы в своего ребёнка-меня пугает.ВСЕГДА ДЕЛАЛА И БУДУ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ВОТ ТАКИМ НЕ ВОСПИТАННЫМ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ С ПОНЯТИЕМ- ЧИМ БЫ ДИТЯ НЕ БАВИЛОСЬ..Голубь-это живое существо! Зачем его гонять?Вот сразу видно- у вас не живут дома животные, а если б вашу собачку вот так обезумевший мальчик погонял??Думаю вашей радости поубавилось бы!
+1000000
Мочалкин блюз• 08 июля 2013
Как говорил на парах наш эпидемиолог: ’Нет для меня более страшного зрелища, чем маленький ребенок, стоящий среди взлетающих голубей’. Голуби - это городские крысы. Они переносят множество инфекций, мелкие частицы пыли, которые поднимаются в воздух, становятся причиной аллергических заболеваний, особенно у детей. Ну и как бонус - их помет повреждает здания и достопримечательности. Во многих цивилизованных странах запрещено кормить голубей, изобретают множество способов борьбы с ними.
Мне жалко этих птиц, как и любых других живых существ, но своего ребенка жальче больше. Поэтому мы не только не гоняем птиц, а и стараемся обходить места, где милые дети резвятся в облаках пыли и инфекции. А потом заботливые мамы удивляются где ребенок умудрился подцепить какую-нибудь заразу или ищут причину внезапной аллергии.
Понятно, что ребенка от всего не убережешь, но если Ваш сын перестанет гонять голубей, то в первую очередь он принесет пользу себе. Так что зря Вы ругаете чужих теток. Сами того не ведая они позаботились о Вашем ребенке :)
Апофиозная• 08 июля 2013
Ответ дляЕлена С.
ой, девочки, ну Вы и разругались!!!
+10000000 жах, але ж правда
Все починається з малого!
Natashka-Danya• 08 июля 2013
и у меня ребенок бегает за голубями, а на теток таких не обращает внимание...он их не с рогатки стреляет, а просто бегает, не вижу ничего плохого в этом.
40каградусная• 08 июля 2013
Ответ для777Dysia
а еще, а еще ненавижу когда идешь а бабки сзади обязательно должны че то ляпнуть, бесяттт((((((((((типа учат тебя как воспитывать твоего же ребенка)
почему меня никто не учит, и бабушки нас с ребенком не трогают,ничего не говорят и не воспитывают? И подъездные бабушки нас любят? Может проблема не в бабушках?
40каградусная• 08 июля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
вот если бы за Вами великан побегал Вам было бы приятно? А голубям приятно?
Грушки-яблочки• 08 июля 2013
Ответ для40каградусная
ой, про подъездных бабушек не надо))) гуляли во дворе, ребенок нагнулся, ’колупается’ палочкой в земле, посадила так сказать веточку и вспушивает землю, вдруг крик с балкона - а ну быстро отошла от куста, я тебе сейчас устрою и т.д., малая испугалась, поднялась, бабулька увидала кто это и таким сладеньким голосочком - Ой, Машенька, ты, ну ройся, ройся, сажаешь, да? ну молодчинка, хозяйка, красавица наша. У меня был просто шок. У бабулек вся жизнь заключается, чтобы кого-то поучить, пойти поругаться, со своими не хочется, а чужие - это да, прям песня.
Секс-Бомба• 08 июля 2013
Ответ для40каградусная
А мне не приятно если за мной собака гониться! Чет они не думают, что людям не приятно.
Страшное дело голубей попугали. Вот по поводу заразы я согласна, лучше не надо.
А мой брат в детстве на теленке верхом катался
интересно это издевательство над животнымию