Санта Барбара• 08 июля 2013

Мальчик не гоняй голубей, они кушают

Эта фраза меня просто выводит из себя. Мы с сыном часто гуляем в парке и он иногда гоняет голубей, бегает, веселится. И каждый раз найдется какая-то тетка,а то и муж подпряжется.... с маразмом о том что голубей гонять нельзя потомушо они кушают.   У меня к ним только один вопрос возникает, что голуби будут делать без них, завтра и послезавтра.... с голоду подохнут? И вообще что за мода делать пустяковые замечания ребенка!  Вы тоже считаете что детям нельзя бегать за голубями, что бы голуби не дай бог не остались голодными и не потеряли в весе?)
Ангелочек с рожками• 08 июля 2013
Моя дочка в 2,5 года гоняет голубей, правда уже не с таким упоением, как раньше. Похоже, что перерастает... Но я никогда ей это не запрещала, мы специально их кормили, чтобы приманить. Пусть отрабатывают свою еду! Городским птицам полетать и побегать только на пользу!
А вот про инфекцию я как-то не задумывалась, надо будет поговорить с дочкой про это.
Бентливуман• 08 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Что такого страшного сказала та женщина?Надо учить детей поведению в общественных местах,а не позволять всё,потому что маленькие.А через несколько лет они вырастут и будут совершенно спокойно делать всё что им заблагорассудится,ведь их так приучили.
Вы шутите? Дети на то они и дети, чтобы делать то, что им вдумается- гонять голубей, прыгать по лужам и т.д. естественно если это не мешает посторонним людям. Если ребенок гоняет голубей, а они летят над скамейкой со старушкой, то понятно дело она будет не довольна (они же только покушали)) вдруг обкакают ) Но если дите никому не мешает, то почему нет?
Кто крайний?• 08 июля 2013
Как-то здесь совсем не упоминают о том,что ребенку хочеться не просто погонять голубей,а лучше поймать-например моя малая бросается к птицам с возгласом :’Хап-хап’,просто хочет погладить,а они улетают)))И это вовсе не потому,что ей хочется поиздеваться над птицами,у нас в доме 2 овчарки,2 кота,канарейка-ребенок привык гладить и играть с домашними питомцами.Я думаю,что детям такого возраста вообще чужд садизм.А тут так раздули темку из-за пустяка
Бентливуман• 08 июля 2013
По сути голуби это летающие крысы.. а то и хуже. А у нас в стране этих птичек еще и на свадьбах выпускают. Я их терпеть не могу
4udik• 08 июля 2013
Я не разрешаю малой гонять голубей. Не из каких-то высоких побуждений - я ненавижу этих птиц, при том что очень люблю животных. Когда дочка просит покормить птичек я всегда стараюсь чтоб больше воробьям досталось) А не разрешаю потому, что инфекции, которые переносят эти птицы весьма разнообразны и не приятны. Некоторые очень опасны. И я не хочу чтоб мой ребенок всем этим дышал
tanya_andreychuk• 08 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Иногда это очень даже уместно, в культурной форме, конечно. Если мама не учит, то ее тоже поучить будет не лишним.
Дорогий дамы, желающие поучить других!!! Займитесь своими прямыми обязонностями( матерей, дочерей, жен и т. д.) и не поучайте чужих детей а тем более их родителей!!! Дабы не научили Вас сразу выдержке и тактичности!!! Очень раздражают подобные глупые замечания,тем более от женщин молодого возраста. С ув. мама, жена и т.д.
Мочалкин блюз• 08 июля 2013
Ответ для4udik
Ну хоть кто-то здравомыслящий присоединился. А то одни их кормят, другие гоняют, третьи недовольны высказываниями посторонних людей, а о здоровье собственных детей почти все здесь выше отписавшиеся совсем не думают.
Послушная• 08 июля 2013
Ответ дляtanya_andreychuk
Простите, но если Вы не можете выполнять нормально свои обязанности матери, то окружающие не обязаны в течение часа слушать вопли Вашего чада и улыбаться. Я тоже мама, жена и т.д., но прекрасно осознаю, что мы живем в обществе и с окружающими людьми нужно считаться. Если тут даются советы типа ’заберите собак, голубей, котов домой’ то прекрасно можете воспитывать, как хотите, своего ребенка у себя дома. А на улице, в магазине, транспорте - будьте добры придерживаться норм поведения. Я не понимаю и никогда не пойму зачем тащить полуторагодовалого ребенка в кино на 3-х часовый сеанс или в самолет на 15-ти часовый перелет. И не ждите радости окружающих - люди платят деньги за билеты и хотят минимального комфорта.
Зашла на 5минут• 08 июля 2013
Я малой запрещаю только по двум причинам. Она их пинает как мячи и они заразные. Их приравниваютк крысам по болячкам
Ello• 08 июля 2013
Не разрешаю ребенку гонять голубей,во-первых они у нас когда сидят едят могут и не улетать,ребенок может наступить на птицу. Во-вторых когда взлетают подымают кучу пыли,летят эти перья,зачем этим всем дышать? Третье,любовь,сочувствие к живому существу нужно прививать с детства.
Послушная• 08 июля 2013
Ответ дляEllo
Все правильно ))) Орнитоз вообще очень неприятная болезнь. Пусть мамы, разрешающие детям гонять голубей, погуглят на досуге )))
Мочалкин блюз• 08 июля 2013
Ответ дляEllo
Извините, совершенно не по теме.
Я когда видела Вашу аватарку все время думала: ну внизу зубы, а вверху, интересно, это зубы или гланды?
Что поделаешь, медицинское образование накладывает отпечаток и с Бэтменом у меня как-то не сложилось :)
Ello• 08 июля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Извините, совершенно не по теме.
))) вы не первая кто это пишет,а я ее удалила уже,а она почему-то все равно светит. А вообще у вас нестандартное мышление,как ни пыталась я увидеть там зубы, не смогла))))))
Joy777• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
чужим людям нет, для этого есть родители. Вы другого мнения?
Смотря в какой ситуации. При нормальных родителях и надобности нет замечания делать.
Помогалочка• 08 июля 2013
Бесят такие гоняльщики и их мамаши, потому что разносят весь голубиный срач и заразу вокруг
Xtravaganza• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
все я горе мать и нету мне прощения, пойду голубей кормить, буду искупать свой грех. Понесу им и жиденького, а то все печеьем их кормят, не думая о их здоровье

привет голубцам!!!
Кы-ы-ы-ця• 08 июля 2013
Гонять в детстве голубей- это моменты счастья для ребенка! Никому это не делает проблемы вообще! Детки могут быть очень добрыми и контактными и никогда никого не обижать при этом. У меня такое чувство, что старая баба-маразматичка, живущая в соседнем доме, не одинока к моему удивлению:) Она сначала мне начала рассказывать о себе, о том, что голуби-это священные птицы (она по этому поводу к батюшке даже какому-то ходила:)), которых она целыми днями кормит с обеих сторон подъезда (и они, естес-но, позасирали все машины на парковке) и мне ее так жалко даже было,- думаю, преклонного возраста человек, одинокая и не с кем ей даже поговорить, наверно. Искренне так думала, слушала ее маразмы и тихонько поддакивала, прогуливаясь с малым возле ее дома. Все это продолжалось не очень долго: если какой-то ребенок спугивал этих голубей (на велике или самокате), она начинала говорить детям о том, какая у него мать (очень нехорошие вещи). Дети при этом были очень подавленными и я думаю, что, если бы рядом в это время был с ними кто-то из родителей, бабуля услышала бы ответ или получила бы подачу в ответ однозначно. И что вы думаете, она начала подзывать моего ребенка к этим голубям, а оно малое, открытое к миру, смешливое и заводное, естественно, бежит, смеется, радуется, что они вокруг взлетают, глазе хами хлопает и аж взахлеб прям пищит. Так вот в этот самый момент эта бабуля стала сыпать проклены и говорить о том, какая я мать и т.д. Спустя какое-то время, если мы шли возле ее дома с площадки и мой малой подходил потрогать цветочки у них в полисаднике (ничего даже не срывая, просто пальчиками перебирал), она со своей шайкой таких же не адекватных старух,начинали махать палками нам вслед и кричать, что они нас прибьют или что-то в таком духе. Если мы шли с собакой на поводке мимо этого же дома, они орали: ’Чего вы его здесь водите?’ И т.д. Это все при том, что огромное кол-во бездомных собак бегает возле их же дома. Кричали с балкона, если мы по тропинке шли и на ступали на траву. В общем, я так поняла, все у таких начинается с малого, и при этом маразм крепчает ого-го как:) Кстати, если с нами был наш папа, они сразу почему-то становились глухонемыми. Так вот, уважаемые странные люди, которые превратили простой вопрос девушки-автора в какой-то непонятный воспитательный процесс,- будьте адекватней, смотрите на мир добрее и ничего с голубями не будет: у них есть крылья, чтобы летать, еда, которую им дали и куча времени, чтобы ее съесть и лететь дальше по своим делам. Они-просто птицы! А малыш-просто маленький ребенок, прознающий мир и радующийся ему так, как вы уже, по-видимому, не умеете. Его реакция-самая настоящая, искренняя и добрая и никого этот малыш не обижает и не собирается обидеть. Есть разные дети: те, которые готовы всех затрогать, заласкать, со всеми познакомиться, поганять по-доброму и есть дети, которым все это не интересно или они просто очень спокойные и флегматичные малыши, которым скажи: ’не иди’,- он не идет и т.д. Автор, искренне улыбаюсь таким вещам, которые здесь прочитала и скажу честно: обязательно гоняйте голубей, кормите их, прыгайте по лужам и делайте еще целую кучу классных позитивных и таких простых вещей, можно даже вдвоем с ребенком! Это супер! А о том, что здесь пишут о птицах с травмами и увечиями, -это действительно страшно и горько, но не об этом, я уверена, хотела написать автор. Такие вещи вообще не должны происходить в принципе и, конечно, любой адекватный человек не будет беспокоить такое животное или птицу. И да, никто не должен учить чужого ребенка на улице, тем более в такой манере, как позволяют себе некоторые вообще стремные бабки и тетки! Для этого действительно есть родители!
Мексиканочка• 08 июля 2013
Мои обожали их гонять. Когда делали замечания, я понимала что правильно люди говорят. Поэтому сейчас не гуляем там где есть голуби. А если и гуляем, то только их кормим. Как то так. А по поводу, что у каждого ребенка есть родители, и только они в праве учить. Учить то вправе только они. Но мальчик не гоняй голубей, если мне так говорили, я воспринимала что учат меня косвенно, через мое дите. Возбухать мысль даже в голову не приходила. Узнала в теме, что они еще и не полезны для здоровья. Учту.
tanya_andreychuk• 08 июля 2013
Ответ дляПослушная
А откуда вывод по поводу справляюсь с обязанностями или нет? Нормы у всех разные и если мой ребенок в Ботаническом саду бегает за голубями при этом никому не мешая,в мои нормы это входит.А то что некоторые приносят пакеты с обьедками для кормления этих птиц в людных местах или еще лучше кормят на подок-ке многоэтажного дома это входит в нормы? За комфорт и я плачу (когда захожу в Бот.сад, парк, мойка окон...)и вот уж советов и нравоучений слышать не хочу..И мне жаль, что многие этого не понимают и не поймут...
Xtravaganza• 08 июля 2013
Ответ дляOlgaMil
По-моему голубям вообще плевать гоняют их или нет - они всё равно возвращаются и доедают:)
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!
Б Р А В О!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мораль сей басни....
bubon86• 08 июля 2013
Ответ дляXtravaganza
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!
Б Р А В О!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мораль сей басни....
шо за человек! тема серьезная, а она посмеяться зашла! )))))))))))))))
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Надо не учить маму и ребенка, а заняться самообразованием для разнообразия, может тогда полегчает.....
Автор, я с Вами согласна, гонять голубей надо в детстве и вообще делать всякую шкоду. Потому как лучше в детстве этим на баловаться и потом вырасти нормальным полноценным человеком, и не сидеть с озлобленным видом и брызгать ядом на окружающих...
+100. Почитаешь вот такие темки, так складывается впечатление, что тут сидят или бездетные или мамаши тяжелым детством. Бедные дети у таких мамаш, у них же детства полное отсутствие...стой тут, не трогай, не беги, не гоняй, не писай, не кричи, не бросай... Ну погонял малыш голубей и ладно, нет же раздули до глобальной катастрофы... Не сидели бы здесь, ядом не брызгали, а повели лучше бы детей голубей погонять...
Альго• 08 июля 2013
блаеееен, дефки, ну вы даете ))))
Да если б не дети, голуби б летать разучились - такие толстенные ходят ))
Когда-то делали материал про кормежку птиц зимой, так вот орнитолог (профессор между прочим) сказал, что птицы запросто могут обойтись без кормушек, что на Украине не такой климат, когда надо в обязательном порядке подкармливать. И кормушки носят скорей воспитательный характер, что не умаляет их достоинства.

Но вот, кто там говорит, что гонят нельзя, пока кушают - это, простите, маразм )) Честное слово - ни один голубь не издох с голоду, ежели взлетел не запланировано, и не клюнул спасительную семку )))
Zojka• 08 июля 2013
Ответ дляEllo
Коротко и ясно.О чем тут спорить?Автор,что вас удивляет?Пришла бабулька птиц покормить,полюбоваться,а птиц пугают.Ну не может она вашим сыном любоваться,что поделать?)))
Повелительница лампочек• 08 июля 2013
городские голуби - это крысы с крыльями
Zojka• 08 июля 2013
Ответ дляАльго
блаеееен, дефки, ну вы даете ))))

Да не в голоде дело ведь...
Xtravaganza• 08 июля 2013
Ответ дляbubon86
да, зашла. и смеюсь.
ХА-ХА-ХА!!!
просто умиляюсь, как советчица вечно разделяется на два фронта.
и из пустяковой темы обязательно устроят войну. ну прям фанаты детей и голубей.
мой тоже иногда гоняет, но их же с удовольствием и кормит.
и что???
Marisha• 08 июля 2013
А я разрешаю гонять!))) Еще и сама могу им ’бу’ сказать)) Я не знаю, где вы берете голодных и худеньких птичек, но у нас голуби это полноценный обед (шучу) Да, мы их любим кормить, более того, у нас голуби с руки жрут и не стесняются. Но гонять их разрешаю, разрешала и буду разрешать. А то вообще разожрутся и летать не смогут. И так уже дорогу по ’зебре’ переходят.
tania_filatova• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
отдавайте сын в марафонцы, голубя догнать не легко, а наступить на лапку темболее!) Девочки вы не в ту степь ушли. Мы голубей тоже кормим, у нас рядом есть голубятня. Я о том что первый раз кормящие, мимо проходящие, пять минут сидящие люди с таким рвением берутся делать замечания, людям которые проходят мимо, которые потревожили голубей, что аж страшно). Недавно один муж чуть пеной у рта не изошел, из за того что его жена получила ответ, делайте замечания своим детям.
Вы, наверное, шутите... У нас такие ручные прикормленные голуби, - идешь-шагаешь, а оно возле твоих ног семенит так, что когда идешь, именно приходится смотреть под ноги, чтобы на лапку не наступить...
Некоторые вообще не шарят, что тикать надо - стоит, дзырит на тя боковым зрением, особенно, когда жуешь Вот поэтому за последнюю неделю мы с моим заметили, что ну ооочень много убитых голубей (причем, далеко не на проезжих частях, а именно в местах лесопарковых зон, так где ’выгул’ детей и собак...
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Давайте я Вас погоняю! А чего? детство вспомню