Санта Барбара• 08 июля 2013
Мальчик не гоняй голубей, они кушают
Эта фраза меня просто выводит из себя. Мы с сыном часто гуляем в парке и он иногда гоняет голубей, бегает, веселится. И каждый раз найдется какая-то тетка,а то и муж подпряжется.... с маразмом о том что голубей гонять нельзя потомушо они кушают. У меня к ним только один вопрос возникает, что голуби будут делать без них, завтра и послезавтра.... с голоду подохнут? И вообще что за мода делать пустяковые замечания ребенка! Вы тоже считаете что детям нельзя бегать за голубями, что бы голуби не дай бог не остались голодными и не потеряли в весе?)
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2013
Ответ дляПослушная
Простите, но если Вы не можете выполнять нормально свои обязанности матери, то окружающие не обязаны в течение часа слушать вопли Вашего чада и улыбаться. Я тоже мама, жена и т.д., но прекрасно осознаю, что мы живем в обществе и с окружающими людьми нужно считаться. Если тут даются советы типа ’заберите собак, голубей, котов домой’ то прекрасно можете воспитывать, как хотите, своего ребенка у себя дома. А на улице, в магазине, транспорте - будьте добры придерживаться норм поведения. Я не понимаю и никогда не пойму зачем тащить полуторагодовалого ребенка в кино на 3-х часовый сеанс или в самолет на 15-ти часовый перелет. И не ждите радости окружающих - люди платят деньги за билеты и хотят минимального комфорта.

Ответ дляZojka
Да не в голоде дело ведь...
так в том то и дело.. Я тут под столом лежала от комента, что голубь не сможет отвлечься от еды и ребенок наступит ему на ножку!!! Отпад. Чтоб наступить ему на ’ножку’ это надо голубю на голову наступить в начале! И вообще, я и лягушек в детстве надувала и колорадских жуков со шприца водой взрывала и голубей до сих пор гоняю, и кошаку могу неожиданно сзади фыркнуть, но это совершенно не говорит о том что я серийный маньяк и убийца. Детство в *опе у меня еще играет. Детям должно быть комфортно и познавательно на улице, а всяких умников - в сад.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляАльго
блаеееен, дефки, ну вы даете ))))
Да если б не дети, голуби б летать разучились - такие толстенные ходят ))
Когда-то делали материал про кормежку птиц зимой, так вот орнитолог (профессор между прочим) сказал, что птицы запросто могут обойтись без кормушек, что на Украине не такой климат, когда надо в обязательном порядке подкармливать. И кормушки носят скорей воспитательный характер, что не умаляет их достоинства.
Но вот, кто там говорит, что гонят нельзя, пока кушают - это, простите, маразм )) Честное слово - ни один голубь не издох с голоду, ежели взлетел не запланировано, и не клюнул спасительную семку )))
Дело не в голоде!!!!! Мой сын расстраивается,если вот такие беспардонные дети пугают голубей,получается мешают его делу,он сидит на лавочке, разламывает хлеб,насыпает птицам, а тут кто-то прилетает и всё насмарку! Это дело ребёнка и ему помешали! А вы упираетесь в голодных птичек
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Давайте я Вас погоняю! А чего? детство вспомню
А что оно у вас было и вы тоже гоняли голубей? А чего ж сейчас тут другим запрещаете? Выпендрится хочется, ума другим вставить?
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Так и то дело ребенка - погонять, а вы ему мешаете...
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляMarisha
А чем вы гордитесь? Вы какой-то хороший пример поведения нам показали?Я бы сказала не детство у вас в *опе, а глупость
Печенюшка• 08 июля 2013
Ответ дляMarisha
Вас тоже не мешало бы надуть. А че, весело жеж...
Ответ дляМагиня
а другой ребенок точно так же занят беготней, а тут ваш сын с хлебом. Вот ващщще проблемы не вижу - я б даже внимания на такое не обратила. Ну взлетели - опять сели - какая проблема?????
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А вы согласны? ура! замётано.Не гоняла, а вот на вас наверстаю упущенное
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
дааа...Ну и люди у нас есть..совсем нет культуры,я просто в ауте! кормить птиц и пугать разгоняя-это равноценно?Поразили меня
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
А что же вы вспоминать будете, если не гоняли... А на счет меня погонять...вот и выросли уже, а ума видать так и не нажили, да и не на ту напали, боюсь расшибетесь...
Xtravaganza• 08 июля 2013
девки, заканчивайте демагогию. хватит!!!
наверное, будет неуместным спросить, а как же такое блюдо, как голубь в вине???
или над курицей / свининой / телятиной вы тоже плачете?
а над куриными яйцами не рыдаете? это ведь птенцы не родившиеся...

Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляАльго
Мой сын-делает хорошее дело,кормит птиц.А другой ребёнок пугает!! Вы никогда не воспитаете в своём ребёнке гуманизм и уважение к другим людям.УЖАС!
Ответ дляМагиня
я не горжусь, я высказываю свое мнение, подтверждая его фактами, чувствуете разницу?
Вот ваш сын сидит и кормит голубей. У него занятие. Он изучает как они кушают и как деляться.
А другой ребенок голубей гоняет. У него ЗАНЯТИЕ. Как у вашего. Только он изучает как они взлетают и как потом приземляются. В последнее время советчица как два лагеря. У одних детки лапушки, добрые и примерные. А у других - дикари невоспитанные в люди невыпускаемые. Дети они в любом случае дети и их занятия несут какую-либо цель.
Ответ дляXtravaganza

боюсь признаться - дедушка мой (царство небесное) варил мировой борщ из голубей. Ща налетят )))))))
tanya_andreychuk• 08 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну не вспомню,так научусь,всё ради Вас !А то,что оскорбляете,осуждая наличие моего ума-так это Вас совсем не красит,так поступают,когда аргументы закончились
Ответ дляАльго
простите, если для вас это удар )))), но да, равноценно с точки зрения игры
а с другой точки их никто и не пользует, голубей-то )))
Я так понимаю, детство в полном смысле этого слова было только у нас. Ну там, казаки-разбойники, резинки, микроскоп и разные другие детские радости. Остальные воспитывались в институте благородных девиц и развлекались вышиванием на пяльцах.
Зато теперь, они очень полноценно воспринимают мир - предлагая другим их погонять, надуть и т.д. Поздно, дорогие мои! Теперь вы взрослые, поезд ушел.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляMarisha
Да,я считаю ребёнка,пугающего птиц-диким
ГендиреХтор• 08 июля 2013
по поводу замечаний чужим детям. считаю, что замечания можно делать родителям детей, которые потом сами объяснятся с ребенком. что там голуби!? я недавно просекла, кто у нас в лифте в энный раз пописал. мальчик восьмилетний из приличной семьи. я ему ни слова не сказала. сдержала свои эмоции. но родным его высказала, что хотела, вплоть до того, что объявление большими буквами на подъезде напишу, кто устроил из лифта туалет, чтоб стыдно было. эффект есть - третий день лифт сухой.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляАльго

вот это логика!!!!!!!!!!!! моя дочь гоняет голубей, значит, из нее вырастет мизантроп!!!!
Верно,так и будет, с такой мамой
Ответ дляМагиня
ну да, ну да. А те детки, которые их гоняют, конечно же голубей никогда не кормят(( Боюсь, что с такой позицей вы тоже не воспитаете в своем ребенке гуманизм и уважение, т.к. заранее настраиваете его на то, что тот , КТО гоняет - плохой.
Ответ дляMarisha
та да ))) всему свое время )))
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляMarisha
Тогда объясните мне-я должна сыну сказать-не расстраивайся, это очень хороший мальчик,только спугнул всех птичек,которых ты кормил. Как-то так?