Санта Барбара• 08 июля 2013

Мальчик не гоняй голубей, они кушают

Эта фраза меня просто выводит из себя. Мы с сыном часто гуляем в парке и он иногда гоняет голубей, бегает, веселится. И каждый раз найдется какая-то тетка,а то и муж подпряжется.... с маразмом о том что голубей гонять нельзя потомушо они кушают.   У меня к ним только один вопрос возникает, что голуби будут делать без них, завтра и послезавтра.... с голоду подохнут? И вообще что за мода делать пустяковые замечания ребенка!  Вы тоже считаете что детям нельзя бегать за голубями, что бы голуби не дай бог не остались голодными и не потеряли в весе?)
ОЛЬГА 2012• 08 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки, Вы чего набросились на автора? Какой садизм, невоспитанность и т.д.? Ребенок пробежался по аллее, или ему надо было перелететь через голубей? У меня у свекра голубятня (занимается с детства, за одну голубку может отдать 500-1000 у.е., в общем помешан на них), голубей все любим, но если будем идти по аллейке и будут голуби, моя тоже пробежится, свекр не кривится, не орет и т.д., ребенок же не с дубинкой за ними бегает, он просто бежит, понимаете мимо них, а не специально на них, чтобы их убить или придушить, и если они подымутся в воздух - им это полезно!!!!
читайте старт-пост:
’Мы с сыном часто гуляем в парке и он иногда гоняет голубей, бегает, веселится.’

он гоняет, для веселья
не мимо бежит, а спецом
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
ё-маё, по нашей детсадовской статистике, мой ребенок один из самых послушных, коммуникабельных детей. Ни азу не был замечен в драке или в раздувании конфликта. А есть такие бандиты))) наверно им мама голубей не разрешает гонять так они детей гоняют, в саду, когда мама не видит)))))))0
Господи,не пишите чушь,не позорьтесь!
Печальки.нет• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
ТАК А ВЫ ЧИТАЕТЕ ВООБЩЕ ТЕКСТ?? Там вообще-то написано, что я с детьми кормлю голубей.У меня двое,и есть ещё собака.И учила и буду учить,что животные -это не игрушка.И к Вашему сведению- воспитывают детей как раз в год и два!Познавать мир можно и по-другому, а не шугая птиц. А если Вы в 7-10 лет собрались воспитывать-желаю удачи,у Вас вряд ли это получится
Ага детей лучше шугать чем птиц.Это наверное ваше воспитание
chok• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Автор не писала- ребёнок пробежал. Он осознанно их гоняет и радуется при этом. Это разные вещи
Конечно,радуется. Естественная реакция маленького ребенка. Подрастет-перестанет.
Моя дочка тоже любитель погонять голубей, курочек и барашек в деревне. Но в то же время обожает их кормить, белочкам в лесу орешки с рук дает, котиков гладит. Нормальное взаимодействие ребенка с природой.
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Не шугать,как вы выражаетесь, а объяснять,разницу надеюсь улавливаете?
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Слушайте,вы диагноз себе сначала поставьте.Такого бы никогда не случилось,если бы ребёнок знал,что издеваться над животными нельзя.Вы себе можете представить,что вы случайно задушили котёнка?Это что же с ним делать надо7
конечно это страшно, но дети маленькие, очень сильно обнимают животных, это вина родителей, полностью
Мао_Мяо• 08 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
нет, лучше им не слова не говорить
чем бы дитя не тешилось, абы не плакало

только потом не удивляйтесь, что через пару лет ребенок станет неуправляемым и ни на какие замечания реагировать не будет
Мао_Мяо• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
да там ребенок не обнимал, а пытался засунуть голову котенка в машинку
а он все никак не пихался, пришлось сломать ему шею
Медуза Горгона• 08 июля 2013
Почитала тему и прозреваю.Девочки,вы чего вообще уже озверели?Что ребенок сделает голубям,ну пробежит мимо.Мы тоже кормим голубей и ребенок любит смотреть как они взлетают.Она,что бьет их по голове,топчет ногами?Очнитесь вы уже готовы детей за голубей поубивать
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
А кто шугал ребёнка? ему сделали замечание. Или тётя тоже просто пробежала мимо ребёнка? внезапно,чтоб наверняка?Его кто-то пугал??А птицы в моменты пробежки деток-монстров - пугаются между прочим.И странно- откуда потом берутся голуби без лапок или с верёвками на лапах.Чьи-то детки ’повеселились’Я детей чужих не шугаю.А если вижу ,что родители вот такие не культурные,всегда сделаю замечание
rozoks• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
ой ну вы раздули, радость ребенка от того что птицы вокруг летают и такую гадость. Кто в лес кто по дрова
пусть ребенок Вас ’поганяяет’, пока Вы кушаете. Тоже весело будет...
Моя тоже рвалась согнать птиц во время кормежки. Так я ей объяснила, что ее никто не гоняет, пока она кушает. Если птицы просто ’кучкуются’, то почему бы и нет.
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
действительно тети-моти,точнее мамаши которые считают что их дети - маленькие боги,и все живое должно под них подстроиться.

что значит ’не имеет открыть рот’ .вы считаете что права есть только у вас?
к чужому ребенку у меня нет ни каких прав это однозначно, поэтому я к чужим детям никогда не лезу, разве что помочь встать если ребенок упал. А так свой рот я держу на замке и никогда не упрекну чужого ребенка
Грушки-яблочки• 08 июля 2013
Еще хочу сказать, что у нас много во дворе голубей, с утра они уже стучат по окну, мы с малой всегда на карнизик клали им кушанье, малой очень нравилось, увидел свекр - переубедил это делать, больше того сказал - надо гнать от окна, так как они переносчики всякой бяки, все голуби безхозные - все больные, и это, мол, не шутки. Кормить мы конечно перестали, но иногда все равно прилетают, тусуются на карнизе)
Печальки.нет• 08 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
нет, лучше им не слова не говорить
чем бы дитя не тешилось, абы не плакало

Да откуда вы знаете кто,что говорит ребенку?Мы тоже кормим голубей и не вижу ничего смертельного для них если ребенок за ними побежал.
coloritka• 08 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вы считаете это нормальным??? Даже если убрать вопрос доброты и прочего...Вы в курсе,что иногда животные бывают агрессивны в ответ на агрессию, могут цапнуть, испугать, зарычать, укусить в конце концов, если достали их?
А потом ’покусали,караул’ Травить! Срочно всех травить! Не кормить! Гнать!
про птиц без вопросов, а на счет животных, я не разрешаю, но порывы все равно есть
Печальки.нет• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Вы че вообще?Как ребенок в годик может догнать голубя и оторвать ему лапку?
Мао_Мяо• 08 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
речь идет о том, что все начинается вот с такого ’веселья’, а потом через несколько лет могут и лапку оторвать
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
А при чём тут в годик? В годик разрешают пугать,гонять.А в 6 можно и словить и привязать- мама ж не объясняла в годик,что животных нужно любить и уважать
Печальки.нет• 08 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Ну вы загнули.Нормальные родители такого не допустят
ЗабежАЛОЧКА• 08 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
а где сказано что ребенку автора годик.я думаю больше.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо! Вот хоть кто-то понимает ,что вопрос намного глубже
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Господи,не пишите чушь,не позорьтесь!
ну вообщето это был юмор, больше сарказм. Извините, я не думала что вы обидитесь)
Печальки.нет• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Ну откуда вызнаете,что не объясняла?Еще раз напишу,что нормальные родители разницу между погонял и оторвал лапку детям объясняют
Кучерявочка• 08 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я обхожу и голубей, и кошку, и остальных, когда они кушают или спят или еще что-то
голуби ведь созданы не для того, чтоб их гоняли - они отдельный живой организм, и не виноваты, что люди сейчас живут везде, и от них негде спрятатся
Удалено администрацией
ОЛЬГА 2012• 08 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией
А у Вас на языке ничего не выскочило?
Мааарковная• 08 июля 2013
Мы когда кормим я прошу не гонят,после того как докормили-эээх!Ну чужим деткам не говорю,это же так приколько погонять голубей!Не обращайте внимания.
dergus• 08 июля 2013
У нас еще дети на велосипедах ездят по голубям, когда те едят. К сожалению, такова культура у родителей(( Недавно были у бабушки, возле магазина сидел голубь с подбитым крылом и хромал. Мы прошли мимо с мужем и сыночком, но через 50 м я с ребенком вернулась, мы купили в магазине ему пачку семечек и воды без газа, налили ему в одноразовый стакан. По взглядам прохожих и торгующих рядом теток было видно, что они обо мне подумали)) Но мне как-то все равно. Если бы я была дома, то забрала бы его. У нас так жила галка некоторое время, столько позитивных эмоций от нее было, а как она воровала машинки у малого, специально выжидала, когда он уйдет из комнаты, хватала клювом и тащила себе в клетку. Очень хочу, чтобы мой ребенок вырос добрым и любящим животных человеком, мне с мужем повезло-он жалостлив к животным и всегда меня поддерживает, если нужно потратиться, например, кесарево кошке месяц назад сделали, хотя нам предлагали ее усыпить- так гораздо дешевле.И если вижу, что рядом из животных кто-то нуждается в помощи, то по возможности покупаю сосиски, вискас, чтобы хотя бы немного поддержать того же бездомного котенка или собаку.Может, я и дура, но по-другому у меня не получается.
УраганнаЯ• 08 июля 2013
Ой, автор не переживайте. Нормально все у вас и вашего ребенка с развитием и воспитанием. На замечания сумасшедших бабок лучше вообще не реагировать, а то услышите много нового о себе, вашем ребенке, воспитании, политической ситуации в стране, там только зацепи. Все дети гоняют голубей. У меня раз было. Дите гоняло голубей, бабка прицепилась к нему (ребенку года полтора было), не гоняй,не гоняй-они кушают, малыш на нее оглянулся, споткнулся, упал на голубя, птичка конечно выкарабкалась из-под малого,но выпало из хвоста перышко. Так бабку чуть кондражка не хватила.
Кучерявочка• 08 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
читайте старт-пост:

он гоняет, для веселья
не мимо бежит, а спецом
ну и что??!!!! Вам голуби говорили, что это их сильно беспокоит? Народ, Вы чего? В дикой природе птиц еще не так гоняют, ничего не происходит, городским голубям не во вред подвигаться!
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
я не отрывала, папа не отрывал, а ребенок будет. Не смешно ли это?