палка-копалка• 16 сентября 2016

А что вы знаете про цыган?

Вот такой вопрос назрел. Очень меня интересует эта тема, но в гугле я не очень нахожу, всё очень расплывчато.
Современные цыгане, которые живут, например, в Киеве, пригороде, в других городах...
На каком языке они говорят?
Где они живут? По сколько человек? Чем занимаются - в плане, какими профессиями, где работают? Какие у них обычаи, правила, устои?
Как воспитывают детей?

Вобщем, интересует всё, чем они отличаются от нас в современном мире)
автор палка-копалка • 16 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Вообще не факт. Вы конкретизируйте о каких цыганах Вы говорите, если о толпах бомжеватого вида, обчищающих карманы, то да 100% факт и про наркоту, и беременности в 12-14 лет, и про гадание, и про воровство и про платки с 12-ю юбками, но все таки думаю определяющее там не национальность, а такой специфический способ жизни.
Лучше литературу читать, если Вас интересуют именно национальные обычаи этноса, а не бабкины пересуды.
С моей дочкой учится в классе дочка цыганки. Вот они меня и интересуют, но я не знаю, как и где читать именно про них. Я ж не подойду и не спрошу - слушайте, а вы воруете? А вы табором живете? А папа ваш кем работает? ))
Вид у них не бомжеватый, но специфический, конечно - длинные юбки всегда, платки. Хотя девочка в школу ходит и в джинсах.
Мама её очень молодая, может, и в 14 родила. И у неё их там двое или трое.
Говорят на нормальном русском языке, без акцента. Между собой - на тарабарском каком-то)
Я подозреваю, что это немного не те цыгане, которые на вокзале ручку золотят, а чуть пообразованнее. Вот и интересно, как у них всё устроено вообще, а у них самих я спросить не могу.

Атаманша• 16 сентября 2016
знаю, что они все изменяют своим женам. их рано женят родители и они в 17 лет(парни) уже отцы. знаю одного такого. говорит разнообразие должно быть. а то дома жена, 4 детей. а ему только 27
Гл. Амурная• 16 сентября 2016
И еще они гадают,вводят в гипноз,и облапашивают людей
Атаманша• 16 сентября 2016
Ответ дляпалка-копалка
они разные и правда. те, что пообразованнее стыдятся тех, что на вокзале ручку золотят. живут в нормальных домах, машины у всех, но стиль аля цыганщина)))
Божий одуванчик• 16 сентября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Дети раззнакомятся и все узнаете - может там папа водитель или тестировщик (ото у Вас шок будет ), а про национальные обычаи начните хоть с Вики читать, я еще по ТЛС смотрела про цыган то ли в Англии, то ли в США, не у нас. Тоже живут кодлами, их так же боятся, но там все совсем по другому - много блесток, много мейкапа, безумный маникюр и прочее. Мужчины работают на заливке асфальта, женщины с кучей детей сидят дома, работать чуть ли не строго запрещено - дети, дом, готовка, уборка. Поищите Жизнь цыган (или как-то так) и про мусульман там же серия программ очень интересная, рекомендую.
Голубец• 16 сентября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Это из оседлых. Они на базарах одеждой торгуют как правило. Возле нашего садика семья таких живет, всегда здороваются, очень красивые женщины у них и дружная семья. Летом перед домом ставят палатку с навесом чтобы там стол накрывать, соседей всегда приглашают. Дети все в школу ходят, квартира их с улицы выглядит ухоженно ( первый этаж). Машину мужики сами моют, женщины каждый день стирку развешивают.
Все разные....
автор палка-копалка • 16 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо
Неправдиша• 16 сентября 2016
Ответ дляя модница
они очень верующие люди, по их понятиям Бог им разрешил красть, так у них нет дома, родом все цыгане из Индии в каком то тысячелетии их начали гнать и сейчас их много в Румынии осело.
Какой нафиг Бог?)))) У цыганей нет своей веры, это единственный народ который верует в то что веруют в стране в которой ни живут.
Да они из Индии, но до сих пор не понятно почему они расползлись по всему миру, этот момент в истории как то не отпечатался...
В 16 лет замуж уже не берут ибо это считается старая. как только девочке говорят, что она идет замуж, она сразу же прощается со школой. Живет на территории мужа, в основном работают только женщины, на них все и добыча денег и быт.
Аноним Первый• 16 сентября 2016
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestv...

Голубец• 16 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
Покультурнее пожалуйста выражайтесь, не важно, что под анонимом!

Цыгане как правило той веры, что и местные народы. Есть цыгане мусульмане, есть цыгане католики, у нас цыгане - православные.

тянитолкайка• 16 сентября 2016
Ответ дляБутичек Радуга
Цыгане не бросают своих детей .Никогда,!!!!!!Еще не было случая чтоб цыганка аборт сделала или от ребенка в роддоме отказалась.И пусть они грязные,не работящие,частенько криминальные , но за то что нет брошеных детей им честь и хвала.А еще живут они одним днем- заработали- проели,пропили и все.Им все равно на убогие условия проживания,всралось им что у них в квартире нет дорогого ремонта,плазмы и тд.Зато они для себя живут- захотели есть,заработали,захотели одеться заработали и если им отдохнуть хочется они бросили свое жилье и поехали в теплые страны.А мы дохнем- жалко бросать квартиру в которую много вложил.И не видим ничего вокруг себя,привязанные....
Про аборты- спорный вопрос. Примерно 3 года назад у меня была замершая беременность. И со мной в палате цыганка была. Аборт делала
Неправдиша• 16 сентября 2016
Ответ дляГолубец

https://www.youtube.com/watch?v=6LxIfFQRvwE

https://www.youtube.com/watch?v=XvK-C6iplGE

https://www.youtube.com/watch?v=sZe6M8qEh74

https://www.youtube.com/watch?v=mh-swQoIDEk
Простите извините) Вы цыганка?
Я как раз и имела ввиду то что вы написали, у них своей веры нет.
А видео эти все я уже давно видела))
Голубец• 16 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
Простите извините) Вы цыганка?
А видео эти все я уже давно видела))
нет, украинка, а что?

своя вера это во что человек верит. А вера обязательно должна сохранятся в связи с происхождением?

ислам славяне принимают, индуизм тоже есть среди славян, Мадонна в каббалу закабалилась, Майкл Джексон принял ислам....
Голубец• 16 сентября 2016
Неправдиша• 16 сентября 2016
Ответ дляГолубец
нет, украинка, а что?

Нет ничего, просто думала, что обидела ВАс)

Каждый имеет право на свое мнение. нет цыганской веры)
я модница• 16 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
Посмотрите передачу ’Меняю жену - цыганское счастье’ на Ютубе - они глубоко верующие люди. В конце передачи старая цыганка рассказала,что Христу цыган кузнец спрятал и не дал забить в голову последний пятый гвоздь, когда его распяли на кресте, по этому Христос жив. Они верят в нашу религию. Об том что они верят в Христа я знаю давно уже...
Неправдиша• 16 сентября 2016
Ответ дляя модница
Спасибо, гляну)
Стервочка• 16 сентября 2016
Ответ дляя модница
++++
бриллиантик нецелованный• 16 сентября 2016
Посмотрите документальный фильм ( русский ) http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/28830-bre...

я модница• 16 сентября 2016
Ответ дляБутичек Радуга
потому,что они свободный вольный народ
Мальчун-задирун• 16 сентября 2016
Ответ дляБутичек Радуга
Ага, а еще они чужих детей воруют. Дети это их заработок, зачем им их бросать? Детям милостыню чаще дадут. Они детьми прикрываются, а у детей детства нормального нет.
автор палка-копалка • 16 сентября 2016
Ответ дляя модница
знаю вариант, что он его не спрятал, а украл) и верят, что именно поэтому Христос разрешил им воровать
я модница• 16 сентября 2016
помню когда я студенткой была нас с подругой цыгане с детками окружили и спрашивали где детская поликлиника, на этом нас подловили, мы в золоте были, с деньгами, я так и поняла, что что-то от нас уйдёт, до сих пор помню зелёные глаза той цыганки, которая сказала, что тот кого я люблю будет со мной, но нужно погадать на часах моих, она говорит, не бойся сними часы и зажми их в своей руке. Я так сделала ради любопытства, но она их взяла как то у меня и на моих глазах они исчезли, прямо супер-фокус-покус, и говорит они исчезли на счастье, я говорю ей это всё хорошо но часы отдайте или я милицию позову, но они сразу все от нас быстренько потёпали =)
загадочная мистическая нация.....
Голубец• 16 сентября 2016
Без лоха жизнь плоха, а они гипнотизировать умеют )
Вот пример как делается гипноз не цыганом, и что это иногда может быть опасно

такой мимими - гипнолог)))
Бутичек Радуга• 22 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Им незачем детей воровать- у них своих с избытком. Могут подобрать бомженка и относиться к нему как к родному.И что вы считаете нормальным детством? Если отсутствие мобильников,компьютеров и остальных мат.ценностей- то у советских детей тоже детства не было.И тем не менее у нас ( детей СССР ) детство было самым лучшим.Не то что сейчас.Зато циганские дети за свою жизнь столько интересных мест повидали- что вашим и не снилось.
Бутичек Радуга• 22 сентября 2016
Ответ длятянитолкайка
Может быть.Я когда дочку ждала,ездила в Донецк анализы сдавать на уродства и делать 3Д узи,там тоже цыганку упрашивали аборт сделать.У ребенка была аномалия какая то не совместимая с жизнью.Она плакала очень- не хотела лишать жизни ребенка.Уговорили.Так на аборт она пошла без одной слезинки и никому в палате не сказала что у нее ребенок не жизнеспособный.У них не принято об этом говорить.Всем сказала что просто аборт..