Твердая валюта• 16 сентября 2016
Обогрев дома. Конвекторы? Или....? Нужен совет.
Сбылась наша мечта с мужем-построили дом, бюджет был ооочень ограниченный поэтому из сип панелей. Скоро холода а мы до сих пор не придумали (правда я думала что придумали-твердотопливный котел) способ обогрева дома. Мужу строитель посоветовал теплые полу везде-во всем доме, а я не вникала в процесс так как в положении и не до этого. Вот, только узнала об этом, что котельная не предусмотрена и планируется обогреваться таким способом. Я как представила себе как это дорого и не знаю на сколько это эффективно. Так как у нас в ванне этот теплый пол просто до лампочки, почти не греет и это плитка. А в доме будет линолиум. Советчицы и советники, может кто то из вас компетентен в этом вопросе? Слышала что есть какие то современные конвертора,не сильно матающие счетчик. Может кто то из вас посоветует свой метод отопления, без котельной зоны? в доме выделить места реально негде под него.
Бритоножка• 16 сентября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну вы даете) будет же испарение, неприятный и вредный запах от линолеума
100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бритоножка• 16 сентября 2016
Ответ дляТвердая валюта
Да так, мужу строитель оооочень насоветовал теплый пол, тобиш обогрев, хотя между собой мы обсуждали котельную и твердотопливный котел. Я и не вникала в этот вопрос.
Теплый эл. пол - это все равно, что находиться под высоковольтной линией - постоянное облучение и это не айс.
Бегущаяпо• 16 сентября 2016
А везде плитку не дорого? Но правильно на теплый пол плитку и еще нек.виды ламината, тоже не дешевого.