Ласковая_львица• 16 сентября 2016
СССР был чудесным, что бы кто ни говорил
Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Инструкция для тех, кто хочет вернуться в совок
Некоторыми овладел очередной тяжелый приступ ’ностальгии по совку’. Причем мучает он нынче не только людей пожилых, для которых СССР неизбежно ассоциируется с годами молодости и более-менее пышной растительности на голове; отчаянно ностальгируют и многие молодые - из тех, кто единство и сплоченность ’совка’ мог почувствовать разве что еще в утробе матери, стоя вместе с ней в плотных и тяжелых очередях конца 80-х.
Особенно много тех, кто вдруг затосковал по советским ’экологически чистым’ и питательным продуктам. А ведь их горю можно помочь! Я знаю прекрасный способ: он не только даст возможность желающим полностью погрузиться ’желудочно’ в счастливый советский рай - но и (вот дополнительный бонус!) позволит также существенно съэкономить семейный или же личный бюджет! Два преимущества в одном!
Способ прост, как ’Правда’. Собственно, ’совок’ ведь рядом, он никуда не ушел; надо только протянуть руку...
Скажем, идёте вы в овощную палатку. Овощей захотелось; борщ думаете варить. Отлично! Не надо задумчиво рассматривать дары садов и полей. Доверительно наклонитесь к продавцу и скажите ему, что готовы взять товар ’малость с гнильцой’. Вам не откажут! Специально для Вас у продавцов овощных палаток и отделов уже все отложено - причем, заметьте, за гораздо более низкую цену!
Вы удивлены? У Вас уже полная авоська - немного гнилая картошка, чуть почерневшие кочерыжки, пакетик великолепных слегка битых помидоров, целая сумка чудесных, слегка подернутых инеем костей неизвестного животного, ХЕК, натуральная ТРЕСКА!! О! И совсем мало денег потрачено? А я предупреждал - чудеса возможны.
Правда, мы сейчас сразу домой не пойдем: мы сейчас с двумя сумками в руках сделаем 28 кругов вокруг магазина. Медленным, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫМ шагом. Это мы как будто 2 ч отстояли в очереди. Не совсем похоже, ну да ладно.
буреЛОМКА• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
погуглите. там о трагедии на подлодке много чего написанно. или вам с россии такие сайты нельзя смотреть?
Ответ дляOlga Zelenyak
вы точно жили в СССР на момент распада? в ваших фантазиях там в этот момент хорошо жилось? эта страна была обречена на развал. и ни мы, ни наши родители точно ничего не разрушали. а родителей еще и обобрали, украв все, что на сберкнижках хранилось.
а вообще таким как вы в РФ надо, там КПРФ обещает исполнить влажную мечта многих советчиц - восстановить СССР.
предвыборная программа называется ’10 сталинских ударов’
представляете, как россиянам повезло
Вы внимательно меня прочитали. Было сказано про конец 70-х... Конец 80-х это уже распад. Он начался с Горбача иуды...
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Швейцарцам предложили «безусловный доход». Около 2200 евро в месяц. Они отказались. Сказали, что это снизит мотивацию для работы и скажется на развитии. Пост-совкам это будет непонятно.
Как это так: отказаться от халявы? Тебе дают, а ты не берешь?.. Непостижимо!
Это все, что вы должны знать о разнице между «совком» и европейцем. Последний не любит дармовщину, «совок» ‒ обожает. Халява ‒ святое. Халява ‒ тот кусочек коммунизма, к которому стремилось одноклеточное. «Прикинь, слышь? Ни хера не делаешь, а заходишь в магаз ‒ и там все бесплатно, поэл? Это и есть коммунизм!..»
Халява ‒ советская национальная идея. Особо отличившиеся «совки» уже живут в халявном раю.
Убей в себе «совка» ‒ и жизнь наладится. Этот постулат должен запомнить каждый, кто хочет превратиться из гомо-советикуса в человека.

Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
да ну? это началось с тотального обнищания и дифицита
пришлось нашу страну кормить ножками Буша
голые и голодные стали
Фекла Персиковна• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
Что было бы не знает никто. Может было бы еще хуже...А промежуток стал коротким из-за нас же самих. Мы сами разрушили свою страну и опустили уровень жизни ниже плинтуса...
а как же так могло случиться с государством, в котором было самое лучшее образование, все умные-образованные и разрушили
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
распад начался с убогой экономики
Olga Zelenyak• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
т.е. из 70 лет существования СССР только 10 лет люди жили более-менее?
и за этим тут все тоскуют?
а вы сами готовы были бы пережить 30-40 лет раскулачивания, репрессий, разрухи, чтобы потом ваши дети или внуки 10 лет прожили, как в СССР в 70-х?
и за этим тут все тоскуют?
Ответ дляOlga Zelenyak
представляете, как россиянам повезло
Ну во первых это программа не КПРФ. Вы слышали звон но не знаете где он (с). А Вам не надоело еще отправлять людей из страны, только за то что у них есть свое мнение и оно не такое как Ваше? Скоро людей в стране из-за таких Вы не останется...
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
самые умные вот что построили)) багатая страна
Olga Zelenyak• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
это программа КПРФ 10 сталинских ударов по капитализму
я вас и не отправляю, а советую. я ж не написала: вон из страны
но реально че мучаться то? а там перспективы
Ответ дляOlga Zelenyak
и за этим тут все тоскуют?
а их дети так как на фотках выше
этот ужас все забыли
соева-сысоева• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
у нас крайности или пусто или густо..считаю нынешнюю розничную торговлю перебором полным ну нет середины нормальной ’золотой!’
Кошка Мурка• 17 сентября 2016
Кто бы что не говорил, автор я с вами. Сейчас вообще кошмар пришел. Те кто говорят о разнообразии еды и одежды в наше время, лучше бы я в одинаковом бы ходила, но в качественном....
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
да уж лучше выбор, чем тот ужас
ребенок просит конфет, а в магазинах даже печенье - нет
потом надо было отнести взятку и получить с подприлавка- соевые, вот было счастье
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Даже боюсь спросить- а что в СССР делают негры на фото 2 с распродажи?
Ответ дляOlga Zelenyak
и за этим тут все тоскуют?
Да на оба вопроса. А Вам такая жизнь как сейчас сильно нравится? Вы хотите её для своих детей и внуков?
соева-сысоева• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
да уж лучше выбор, чем тот ужас
я терпеть не могу совок и все с ним связанное(несмотря что при развале мне было всего 20 лет) но сейчас перебор с рынком
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
да уж лучше выбор, чем тот ужас
Человеку всегда мало- вон как у вас на фото негры бегут за дешёвеньким.
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
так и сейчас можно купить такое, носите
ТрамвайGirl• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
кто им не дает, еще у нас одна делает на дому уколы, вызов 50-100 грн
т е выбрала профессию, полдня в кабинете, потом байдыки бьет, ничего не хочет, ленится , не ищет заработок, и кто Виноват?
кто хочет - тот заработает
да еще, в поликлинике врачи и медсестры первыми с профсоюзов доступ получают по распределнию путевок, помните , еще на стендах там - записи кто может попасть на оздоровление
прям в советском союзе все багатые были, а тут все нищие, насмешили
кто хочет - тот заработает
Что за бред, какие стенды и какие путевки? Сестра медсестрой работает в больнице, нагрузка такая что другой раз обедают на ходу, больных много и много манипуляций, ставки сокращены, делают работу за себя и за того парня, не нравится что то, сразу показывают на дверь, зарплата чуть больше минимума, профсоюз как и у нас нищий, путевки да дают, но оплачивают всего гривен 700, основную часть должны сами оплатить, а это более 3 тысяч, живет там где и я, в провинции, платные уколы или капельницы дело нечастое, если кому и нужно раз в месяц поставить то этим не разбогатеешь
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
А Вы великий специалист по макроэкономике?
да, а что вы не знали, по этому кучи дисертаций написано
это явление товарного дефицита
Товарный дефицит в СССР — явление, присущее советской плановой экономике, постоянный недостаток отдельных товаров и услуг, которые покупатели не могли приобрести, несмотря на наличие денег[1].
В тех или иных масштабах и разных сферах жизни товарный дефицит был характерен практически для всей истории существования СССР и сформировал «экономику продавца» — производители и система торговли в условиях планового хозяйствования (отсутствие конкуренции, фиксированные государственные розничные цены и др.) не были заинтересованы в качественном сервисе, своевременных поставках, рекламе, привлекательном дизайне и поддержании высокого качества товаров.
К тому же, из-за проблем, характерных для плановой экономики, периодически исчезали из продажи самые обычные товары первой необходимости (например, туалетная бумага[2][3]).
это явление товарного дефицита
Ответ дляOlga Zelenyak
Это программа партии ’Коммунисты России’ а не КПРФ... А про вон из страны, это уже сделано...Так что не тратьте зря усилия...
Olga Zelenyak• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
т.е. вы готовы к тому, что у вас отберут все имущество, вы поедете деревья валить ради того ,чтобы дети в очередях за колбасой 10 лет стояли и хрущевку получили может быть?
я нет, я к такому не готова. я хочу своего ребенка воспитывать и видеть, как она растет. жизнь моя меня вполне устраивает, погибать ради счастливого советского будущего желания нет.
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
ну затянуло фотку
- там распродажа, но факт остается фактом, голые прилавки с соком,
Olga Zelenyak• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
да какая разница?))
главное вы уже ближе к цели, а это замечательно
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
так и сейчас можно купить такое, носите
У нынешних студентов и на такое нет, не говоря о пенсионерах.