Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Отдавайте свои быт. принадлежности и предметы роскоши и вперёд к высоким коллективным целям в светлое будущее.

Петросянша• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Обоснуете своё умозаключение?
Удалено администрацией...
ИМХОля• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
Мы бы с вами и от листьев между ног не померли бы:) Только надо ли так над собой издеваться.
А радуюсь я возможности иметь то что хочу, а не то что мне добровольно-принудительно могут дать без других вариантов.
Цитата:
Мы бы с вами и от листьев между ног не померли бы:) Только надо ли так над собой издеваться. А радуюсь я возможности иметь то что хочу, а не то что мне добровольно-принудительно могут дать без других вариантов.[/cit

У каждого - свое видение на ситуацию. Тряпочки между ног - не самое худшее, что может случиться с человеком
. Есть у Вас возможность иметь то, что вы хотите - поздравляю! А я бы предпочла тряпочки между ног, чем неопределенность в будущем и борьбу за выживание в настоящем
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Ви не маєте брехати, ви маєте точно висловлюватися. Не казати, що в СРСР всі їли ковбасу натуральну і молоко, а уточнювати, що це було в період застою брежнівського.
Я не знаю періоду брежнівського застою,знаю 80-ті,в які я щодня їла смачну ковбасу і пила смачне молоко,на рах. натуральності не знаю,лабораторії вдома не було.
Самнешка• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Обоснуйте. Продукты были наторальными. Там не было химии. Животных не выкармлива всякой гадостью и не накачивали гормонами и антибиотиками. Масло было маслом. А а сгущенке не было пальмового масла. Колбаса была из мяса.
Ваши доводы. Слушаю.
прочтите на досуге о натуральности продуктов в сесесере

http://dobavkam.net/articles/istoriya-pishchevyh-d...

’При этом если до 20 века различные государства старались использовать только натуральные виды добавок, то с развитием такой науки, как пищевая химия, добавки преимущественно стали искусственными. Именно в прошлом веке различные «улучшители» вкуса и качества продуктов были поставлены на поток. Произошло это примерно в 30-е годы, когда добавки начали активно изучать, производить и использовать в пищевой промышленности, в том числе и в СССР, возлагая на них особые ожидания.
....В Советском Союзе эту систему маркировки узаконили к 1978 году. Примерно тогда же было выделено 45 классов пищевых добавок, среди которых 23 считаются основными. В украинской промышленности активное использование добавок началось лишь в 90-е годы прошлого века...’
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
ми не знали шо там в Німеччині,тому і такій тішились
Естественнно не знали:) Зачем, чтоб хотеть и себе улучшения быта и качества жизни?
Milla2010• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Единственным плюсом можно назвать только безопасность. Т.е. Возможность детей играть на улице самостоятельно. Все остальное очень относительно.
’Все получали квартиры’- бред. Откуда до сих пор столько общаг, их точно не в Украине строили:). Но ! Сказки о бесплатном жильё распускают только совсем недумающие люди. Кто реально жил в ссср в осознанном возрасте знает, что : школьников бесплатно эксплуатировали на сборы урожая в колхозах, студенты аналогично + стройки и тп. В сёлах было обязательное бесплатное обрабатывание колхозных полей( свекла и тп). Так что ничего бесплатного не бывает.
Наши дети живут в другое время. Плохо, что они не знают чем себя занять в ’нашем понимании’. Мы пропадали на улице потому что нам больше заняться не было чем: не было девайсов, один канал по телеку, мульты раз в неделю или на каникулах..
Все кто ностальгирует за ссср- ностальгируют за молодостью, детством, а не за страной. Потому что, для того, что вы здесь рассказываете о счастливой жизни, которой было лет 10 всего, 60 лет мучали людей, ссылали, растреливали, морили голодом и гноили в лагерях. !! Ссср -это не 1970-1990 год, это 60 лет террора и мучений целых народов. Подумайте об этом
Я не говорю о всех годах СССР. Еще раз подтверждаю свои слова, что большинство людей могли построить или получить квартиру. Сейчас без родительской помощи - это практически не реально.
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
то вы так думаете))
Зато вы знаете лучше что я кушаю
Самнешка• 17 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
смешно? моим предкам не смешно было гнить в лагерях и есть лободу.
фу на вас

Фекла Персиковна• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А щас есть рыба? Хек по цене телятины.. Столовская рыба
хек, минтай по 50 коп
аспиранточка• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
И зачем россия это всё делала? Для блага человечества и своих граждан в том числе? Или для тупых амбиций олигархата?
Чем конкретно для вас полезна Ядерная_энергодвигательная_установка_мегаваттного_класса ?
Расскажите нам пожалуйста как применяете её в личных целях?
С ракетой на ЯЭДУ Россия сможет долететь до Марса за 1.5 месяца и вернуть людей назад. Ракета Space X Илона Маска будет лететь до Марса 1.5 года и кроме астронавтов мало что сможет туда доставить и тем более привезти оттуда ввиду низкой грузоподъемности.

Ракета на ЯЭДУ может маневрировать (разгоняться, тормозить, менять траекторию) а Space X нет - она только разгоняется и летит по заданной траектории. Если Земле будет угрожать комета или большой астероид только Российская ракета сможет встретить его в дальнем космосе и имея на борту ядерный реактор и способность маневрировать повлиять на траекторию полета.
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Он как раз войну остановил,простите,но о России вы НичЕго не знаете.
Остановил конечно ’миротворец’ ....сравнял с землею все и плевать он хотел на мирное население..зато ’шахтерам’ и ’комбайнерам’ помогает ...ох как помогает
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляInnag
То есть Китай, который последние года полностью держит первенство не равен, а рф только?))
Какие года? Россия среди паролимпийцев на первом месте была, пока англосаксы не решили её исключить из своего ’цивилизованного ’общества.
Паспортный стол• 17 сентября 2016
Ответ дляMilla2010
Вот и я так же. То пошли с подружкой на гимнастику, то на танцы, то всем классом нас затянули в бассейн, то на фигурное катание. На баскетбол. Да и кружки: то макроме, то вязание, то мягкая игрушка, то кружек кроя и шитья. Все бесплатно. Коньки фигурные кожаные мог себе позволить купить даже самый бедный.
та да. Мне тоже от ’богатства’ родители подарили на новый год бэушные коньки... если вы жили в семье партийных работников или начальника базы, или завмагазина, то не у всех так подфартило.
Петросянша• 17 сентября 2016
Ответ дляСамнешка
фу на вас
Удалено администрацией...
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
Жаргон у Вас от деда смотрю. Вы бы молчали больше, умнее казались бы. Королев шушера был?солженицин? Мандельштам? Жженов?туполев?? это шушера все??
Milla2010• 17 сентября 2016
Ответ дляПаспортный стол
я не знаю, где вы в Киеве ходили.

У мужа спросила, тоже платил за музыкальную школу. Еще и инструмент выбирали родители подешевле, а не то что ему хотелось, т.к. цена разная.

Сейчас, кстати, тоже есть бесплатные спорт школы и бассейны, и кружки и секции. Сын ходит дюшку на баскетбол 40 грн в мес. До этого ходили в бассейн тоже 50 грн в год сдавали. Это не Киев.
Это единицы из всей той массы, которая ранее была. У нас тоже есть бассейн лягушатник бесплатный при школе и муз. школа самая мизерная плата. . И все, раз два и обчелся.
Самнешка• 17 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
ню-ню. вот они-маргиналы,тоскующие за сересере
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
а зачем им что-то знать? за них телевизор думает и фейсбучные гении пропаганды типа пономаря)).
ну еще за нас думают вот такие тролли из Ольгино и пропаганда КисельТВ о распятых младенцах и изнасилованных на глазах у всего автобуса инвалидками (или это не Ваши телевизоры?)

Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляаспиранточка

Только один нюанс. Ракеты маска взлетают, а российские нет:))) так что про 1,5 это все теория и сказки для электората.
Milla2010• 17 сентября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Жила в семье обычных работящих родителей. Мать нач. гальванического цеха (инженер-химик), отец тоже инжинер
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Цитата:

Тоже самое у большинства взрослых было и тогда+не приспособленность к быстро меняющимся условиям
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Цитата:

Стервочка• 17 сентября 2016
Ответ дляFiona.E.B.
А это плохо????
Как вам сказать, это ответственность перед этим человеком. Ну что может сделать маленький ребенок одинокому незнакомому старику- старушке? Хлеб купить, полы помыть? Вы пустите своего ребенка в чужую квартиру? А дальше как, брать на себя ежедневную уборку- покупку,? А это уже обязательства другог уровня сложности. Для социальных служб.
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
всех, кого сам бомбит а потом спасает
Удалено администрацией...
Самнешка• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
что Вы? она и слов то таких не знает)))
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
вот и вы туда же, вместо аргументов адепты русскомира и совка, предпочитают оскорбление, хамство в крови
это не они, у них там так в методичках написано
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Сирию тоже ’англосаксы’?? Не используйте этот термин, смешно :))
Царевна в уггах• 17 сентября 2016
Это время было лучшее для меня только лишь потому что это было время моего детства и беззаботной юности...студенчества....и не было давления и гайморита...
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Вы повторяетесь. А как же лжеинвалиды, почему о них молчим?