Ксерокопия ночи• 16 сентября 2016
Бывшие курящие, или те, у кого есть воля, и вообще все - сюда! Пожалуйста!!!
Я в шоке таком, не могу отойти несколько часов уже...попала моя сестра в больницу, острый аппендицит, до этого мучилась болями около 2 недель, пила обезболивающие.короче, запустила очень состояние. Очень срочно прооперировали, у нее еще оказалась киста яичника размером со 200-грам стакан...операция была сложная, но все ттт...приезжаю ее проведать. Сестру очень люблю, мы близки с ней, погодки, всегда рядом. Параллельно к ней приехала наша общая подружка. Сестра пару часов, как отошла от наркоза. Говорит, мне надо походить. Ну ок, помогли ей подняться, пошли, идем на балкон. И тут она достает сигарету и зажигалку!!! Я в таком ауте, озверела просто - говорю, ты сутки не ела ничего, после операции, наркоза и тд собираешься сейчас закурить и еще жевачкой зажевать??? А она мне - та успокойся, ничего не будет, все ок...короче, я ее предупредила, если она закурить - я ухожу и больше вообще не приду. Она закурила, я ушла. Через полминуты начала звонить, короче, говорит - вернись, я выбросила, не курила...и начинает мне нести этот бред про то, что резко бросать нельзя это стресс и тд. Девочки, скажите мне, это что реально такая сильная зависимость, что даже еле стоя на ногах от слабости думаешь только о том, как бы затянуться??? Блин, ну я тоже купила пару лет, бросила в один день, просто приняла решение и все. Да, поломало пару дней, но не скажу, что я мучилась, просто не комфортно и все... И она мне задвигает - вот забеременею и брошу! Триндец просто какой-то! Я ей объясняю, что это ее шанс бросить легко и быстро. Не покурит пару дней - и все, считай бросила. Подскажите, как бросили вы? Что вмотивировало? Я понимаю, пока она сама не захочет - ничего не будет. Как ей мозг вправить? Или это только для меня ненормально???не могу отойти в сторону, люблю ее
Анонимба• 16 сентября 2016
Я понимаю, пока она сама не захочет - ничего не будет. - 1000 раз верно, по другому никак. Моя сестра тоже курит, бросает когда сама хочет, но потом снова начинает.
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2016
Автор, вы не права!
Вы вообще знаете, ттт, что такое встать после операции через несколько часов?
Значит, желание сильное. А ваше негативное отношение курению - это лично ваше, на отношения с сестрой это проецировать не надо!
ПС. Я тоже против курения, если шо)
Сама не знаю• 16 сентября 2016
пока она не захочет сама-толку не будет.это зависимость. при мне рожала девочка и в промежутках между схватками выходила на перекур.я сама курильщик со стажем,но только при употребелнии спиртного. странно,но есть. Могу и пол года не курить,а при употреблении и пачка за вечер уходит. сама не пойму свою тягу к этому.как то так.
Ра ру ра ру ра• 16 сентября 2016
От пары дней толку не будет)) да,это сложно..даже не згаю как я рискнула или нет затянуться сразу после операции,если вашей сестре до 25 не удивляюсь тогда
А я с косою• 16 сентября 2016
Курить вредно, да. Но зачем человека трогать, когда ему и так плохо? Не до курения ей.
Сама после внематочной зеленая, еле стоящая ползла курить. Но это мне помогло - курить не хотелось, но как стимул ходить. В итоге мои сопалатницы лежали еще совсем, а носилась.
Пульт от линолеума• 16 сентября 2016
Бросила в один день, без всякой ломки и т.д., не курила 7 лет, по глупости снова начала курить и снова бросила в один миг, как только узнала, что беременна
Сама не знаю• 16 сентября 2016
по теме: резко бросать нельзя.Это как у алкашей .При выходе иззапоя нужно поддерживать организм малыми дозами
гражданинГрубиян• 16 сентября 2016
Ответ дляА я с косою
Аналогично, после операций, только тяга к сигарете заставляла двигаться, что позитивно отразилось на послеоперационном периоде)
А по теме, не надо быть такой категоричной, Вашей сестре не 15 лет, а Вы не её мама . Вместо того, что бы морально поддержать сестру после сложной операции, Вы её ультиматумы ставите! Вот выпишется из больницы, тогда и выскажете своё мнение .
Бокс-орун• 16 сентября 2016
Бросила за 1день как поняла что беременна....сыну скоро 7лет до сих пор не курю..до этого курила почти 10лет.
Интернет Бродилкин• 16 сентября 2016
Это тяжелая психологическая зависимость....нам даже в фильмах показывают когда солдатик умирает, что он просит? Сигарету. Это не мое,это Алан Карр благодаря которому я бросила курить. Но я знаю наверняка, если хоть одну сигарету выкурю, начну снова. А не курю я уже 7 лет, а тянет очень сильно. Не курящий не поймет.
Ксерокопия ночи
• 16 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
29 ей скоро. Курит с 15 лет!!! И все время говорит - хочу детей, скоро брошу...
Ксерокопия ночи
• 16 сентября 2016
То есть, я ей еще и посочувствовать должна? Что вместо того, чтоб начать новую жизнь с обновленной кровью, она вместо витаминов продолжает яд курить? Класс вообще!
Летчица• 16 сентября 2016
Ответ дляСама не знаю
Ну это полная чушь. Бросать курить резко можно. Просто у каждого разный порог привычки организма. Никотин-это тоже наркотик, вот и тянет.
Лично я бросила, когда стала воцерковленной, хотелось сильно конечно поначалу, но удерживал тот факт, что я ведь исповедалась в этом грехе, как же я опять стану данное слово при раскаивании нарушать? Потом была беременность, кормление, и все, желание испарилось напрочь. Неприятно было даже стоять рядом , когда курят.
И вот, с тех пор как я бросила , прошло порядка 14 лет. Не скажу, что совсем моментов таких , чтобы захотелось курить, не было, они были и будут, это все соблазн и если человек силён в вере, его что-то да удержит и оттолкнёт. Как говорит наш батюшка(читай укр.мовою): курить- чортям кадить.
Добра всем!• 16 сентября 2016
Бросить то можно в один день, тут главное не начать снова. Бывших курильщиков не бывает как и алкоголиков. В мозгу всё равно остаётся червячок и постоянно точит: Ну закури, только одну и всё, и пошло поехало. Я бросила курить уже лет 15 назад, и всё равно накатывает иногда волна, приходится сдерживать себя, сразу мозги чем то отвлекать.
Пока не захочет бросить,не бросит. И не грузите её.
Я Курила около 10ти лет,бросила после пьянки жесткой,отвернуло,4 года не курю
А когда курила ещё,встретила свою знакомую на 8м месяце беременности,и когда онадостала сигарету и закурила,тогда ия обалдела...на мой вопрос всё ли норм с её головой,она тоже начала нести ересь про то что бросать ей нельзя...
Если вашей сестре не 10 лет-пусть курит,это её дело.
Ворую вкусняшки• 17 сентября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я бы напряглась на ее месте,если бы меня кто-то так активно пытался учить жить.Пусть сама решает,что ей нужно и важно,не лезьте.
Ворую вкусняшки• 17 сентября 2016
Если что,стаж курильщика 15 лет,забеременела-бросила.Сейчас не-курю.
Борода• 17 сентября 2016
Стаж 27 лет,бросила,когда первый раз испытала апноэ. Поняла что на курилась и организм предупредил,я услышала его Не курю и не хочу Хватит!
Моська-слон• 17 сентября 2016
Зависимость да, жуткая. Когда я курила и бросала методом сокращения то просто не жила а томилась в ожидании следующей сигареты, могла ночью пойти искать сигареты купить, если кончились...
Бросила резко и не тянуло - стаж курения 11 лет. Не курю три года. Это все в голове, нет физической зависимости.
это от человека зависит. До беременности курила лет 6 , забеременела и меня просто отвернуло, когда кормила , тоже не курила, но тут уже было чувство ответственности. Есть люди которым важно только их желание, лежала на сохранении, так соседки по палате на нормальных сроках мотались курить втихую от врачей... они боялись , что их врачи заругают, а не ребенку плохо.. не понимаю таких людей
Асталависта бэйби• 17 сентября 2016
У вашей сестры полостная операция? Если да, то сейчас ей нельзя бросать - начнет кашлять, а это очень больно да и швы могут разойтись (я не сама это придумала, летом у меня была операция и доктор сказал)