Четырёхсторонний скотч• 17 сентября 2016
Как утеплить балкон?
Девочки, у кого на балконе тепло, чем утепляли? Хотим сделать на балконе комнату. Можно ли его чем то утеплить, чтоб не выносить батарею? Мастер говорит, достаточно будет утеплить и сделать теплый пол. Муж говорит, что теплым полом будем греть улицу, и в итоге, от прстоянной работы он сгорит. Как вы утепляли?
Ситечко для мыслей• 17 сентября 2016
Экструдированный пенополистирол 50мм + батарею вывела. Тепло. Перепада температур нет и конденсат на окнах не собирается.
Мао_Мяо• 17 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Поддерживаю. Правильный вариант.
Я бы ещё добавила двухкамерные окна.
Ситечко для мыслей• 17 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Поддерживаю. Правильный вариант.
Я бы ещё добавила двухкамерные окна.
Ой, забыла написать у меня как раз двухкамерные
Четырёхсторонний скотч
• 17 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
То есть, без батареи никак?
Ситечко для мыслей• 17 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
То есть, без батареи никак?
Без батареи и с ЭППС будет конденсат на окнах. Теплые полы не спасут Вас. Только выводить батарею.
Мао_Мяо• 17 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
То есть, без батареи никак?
Можно не выводить батарею центрального отопления. Вместо теплого пола под окном повесить электрическую батарею-обогреватель.
Посчитайте затраты на перенос батареи центрального отопления и поймете что будет выгодней.
Теплый пол - это комфортная добавка, но он не создает достаточной преграды для холода.
Четырёхсторонний скотч
• 17 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо!
Четырёхсторонний скотч
• 30 сентября 2016
Ответ дляrecingx
Конечно можно и нужно утеплить, чтобы не было холодно в комнате. Знакомые тоже делали себе такой балкон. Обратились в компанию, которая предоставляет качественный ремонт и при этом скидочки и хорошие. К ним пришли, утеплили балкон и сделали комнату.
К нам уже из Москвы ездят балконы делать?