Четырёхсторонний скотч• 17 сентября 2016

Как утеплить балкон?

Девочки, у кого на балконе тепло, чем утепляли? Хотим сделать на балконе комнату. Можно ли его чем то утеплить, чтоб не выносить батарею? Мастер говорит, достаточно будет утеплить и сделать теплый пол. Муж говорит, что теплым полом будем греть улицу, и в итоге, от прстоянной работы он сгорит. Как вы утепляли?
Ситечко для мыслей• 17 сентября 2016
Экструдированный пенополистирол 50мм + батарею вывела. Тепло. Перепада температур нет и конденсат на окнах не собирается.
Мао_Мяо• 17 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Поддерживаю. Правильный вариант.
Я бы ещё добавила двухкамерные окна.
Ситечко для мыслей• 17 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Поддерживаю. Правильный вариант.
Я бы ещё добавила двухкамерные окна.
Ой, забыла написать у меня как раз двухкамерные
автор Четырёхсторонний скотч • 17 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
То есть, без батареи никак?
Ситечко для мыслей• 17 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
То есть, без батареи никак?
Без батареи и с ЭППС будет конденсат на окнах. Теплые полы не спасут Вас. Только выводить батарею.
Отвечаю всем• 17 сентября 2016
Послушаю.
Мао_Мяо• 17 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
То есть, без батареи никак?
Можно не выводить батарею центрального отопления. Вместо теплого пола под окном повесить электрическую батарею-обогреватель.

Посчитайте затраты на перенос батареи центрального отопления и поймете что будет выгодней.

Теплый пол - это комфортная добавка, но он не создает достаточной преграды для холода.
Клептоманка• 17 сентября 2016
у нас батарея венесена, а тёплый пол включали пару раз, тепло
Ответ дляМао_Мяо

Спасибо!
recingx• 30 сентября 2016
Конечно можно и нужно утеплить, чтобы не было холодно в комнате. Знакомые тоже делали себе такой балкон. Обратились в компанию, которая предоставляет качественный ремонт и при этом скидочки http://www.lodjiya.ru/advert.php?id=31 и хорошие. К ним пришли, утеплили балкон и сделали комнату.
автор Четырёхсторонний скотч • 30 сентября 2016
Ответ дляrecingx
К нам уже из Москвы ездят балконы делать?