Манный комочек• 17 сентября 2016

Ремонт в новострое,с чего начать?

Ну вот,сбылось,получили документы!УРА!!! Следующий шаг ремонт,так с чего же его начать??? Первое это проводка,понятно,без электрики и света дела не будет.А дальше? Стяжка,плитка в ванной -кухне? ЧТО??? Подскажите как делали Вы)
Дайте подуться• 17 сентября 2016
Первое это унитаз
Блoшка-матрешка• 17 сентября 2016
послушаю, тоже скоро предстоит... Автор, на какую сумму рассчитываете делать ремонт? По-немногу или все сразу?
irasml• 17 сентября 2016
перепланировка (если нужна), проводка, канализация и раздводка воды, у нас еще установка автономки, установка кондиционера, если далеко, чтобы шахту проложить; если полы ужас, то заливка полов, если нормально, то в последнюю очередь ламинат или линолеум, выравнивание стен, обои, у нас натяжной потолок, его делали в последнюю очередь (но если хотиту гипсокартон, то вместе со стенами). Посмотрите сайт вдолевка, там очень понятно для новичков и много дизайнов от обычных людей http://ideas.vdolevke.ru/experience/myposts/
Каяспер• 17 сентября 2016
Первое -это работники,а потом входные двери,перепланировка,стяжка,финиш и все черновые работы,потолки,плитка,потом натяжные потолки,обои ,межкомнатные двери
irasml• 17 сентября 2016
еще забыла написать, что после стен желательно установить двери, так как если у вас плитка на полу в ванной или туалете, чтобы сразу можно было вырезать.
Каяспер• 17 сентября 2016
Розетки хорошо продумайте)))а то мы уже 3 раз делаем ремонт и все розетки не просчитаем правильно-не хватает ))))или не там,где она нужна делаем)))
mirowa• 17 сентября 2016
Нам у жк софії робив все один дуже толковий спеціаліст Олександр. Саме спеціалізується по новостройказ з нуля і під ключ. Залишились ДУЖЕ задоволені і адекватною ціною і якістю роботи. Кому потрібно дам контакти
Карманная Любимка• 17 сентября 2016
Ответ дляmirowa
Дайте мне контакты, можно в личку, спасибо
ЛолитаНеРазлита• 17 сентября 2016
с проекта, и будет понятно, что делать, чего и сколько покупать
котопёс• 17 сентября 2016
унитаз ’черновой’ ставьте. иначе строители выливают туда остатки красок и всякой другой каки, потом унитаз менять приходиться
1genya1• 18 сентября 2016
наши строители работают со своим’ черновым’ унитазом,ищите нормальную бригаду.А если сами перепланировка,электрика,сантехника ,штукатурка,шмаклевка,стяжка...