Брыкалка• 17 сентября 2016
Таможенный брокер, декларант?
Девочки, есть такие среди нас?
Я хочу переквалифицироваться. Живу в городке рядом с таможенными терминалами.
С чего начать? Курсы? Работа помощником?
Зяблик протестант• 17 сентября 2016
Сходите на терминал и спросите. Но в любом случае Вы должны иметь документ подтверждающий возможность быть декларантом. А меня на работе вне девочка которая с преподавателя вуза стала брокером, курсы закончила получила сертификат + общалась с опытними. Нормально работала.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2016
курсы просто так не найдете, при тпп иногда есть семинары, но надо знать когда и по какой теме. лучше идти помощником, конечно. и начинать с крупного предприятия, чтоб научится всей цепочке действий и поначалу не нести ответственность за косяки. я на ворк. уа встречала такие вакансии, гуглите.
Куколка-мяуколка• 17 сентября 2016
Я работала таможенным брокером до декрета. Но у меня профиьное образование, так что сертификат получила просто сдав екзамен. Еще для декларанта он не нужен , а для брокера нужен. Специально не говорю в чем разница. Если не знаете, то тогда все же какую -то базу пройти накурсах. Ну и да крепкие нервы, и ненормированный график. Хотя сейчас с электронным декларипованием может чуть легче с графиком.
Брыкалка
• 17 сентября 2016
Спасибо, девчата!
Нервы крепкие)
Есть курсы, на которых ’наши’ таможенники преподают. Мне местные посоветовали.
Буду пробовать!
Нервы крепкие)
Буду пробовать!
Алина Михайлова• 17 сентября 2016
Успехов Вам! Робота высокооплачиваемая, но и правда нервишки будут подтрепывать....