КошкинДом• 17 сентября 2016

Есть у меня родственники

Есть у меня дядя в другом городе. Общаемся редко. Мы живем в Киеве, они в другом городе. Когда им нужео в Киев по делам, всегда останавливаются у меня. Никто меня не спрашивает, просто появляются. Правда, давненько не было уже! Сегодня звонит дядя и говорит, что его сын, мой двоюродный брат, завтра будет в Киеве. И чтобы я позвонила брату и пригласила его к себе. С братом не особо знакома даже....Вот почему он не может сам меня набрать? Мне кажется, меня используют как гостинницу. Но сегоднешний разговор ввел меня в ступор. Почему я должна ему звонить? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 121
70 (57.85%) Если надо, пускай сам звонит
48 (39.67%) В сад таких родственников
3 (2.48%) Послушалась бы дядю и позвонила
Цыбулька• 17 сентября 2016
2 и 3 ...
меня бесит , когда говорят позвони-поздравь-пригласи и т.д . сама решу , вам надо - вы и налаживайте контакты или почему не общаетесь , потому что , блин , нет общих точек соприкосновения

Отжигающая• 17 сентября 2016
гоните их в шею, пока на панаехали)
Сам себе Петросян• 17 сентября 2016
не звоните и трубку не берите
Ello• 17 сентября 2016
надо было сказать дяде, чай ваш мальчик уже взрослый и мобилка небось есть, пусть сам набирает.
Точная копия плова• 17 сентября 2016
Даже не подумала бы звонить. И не забыла бы высказать свое ФЕ.
Омлетик• 17 сентября 2016
у меня такая тетка была,
так, с÷ка, все мои красивые книжки у меня украла , типа впоездчитать, что ей впоперек горла они встали !
Маманя• 17 сентября 2016
я бі тупо отморозилась - не звонила и не приглашала бы
Анонимарик• 17 сентября 2016
Сказать дяде , что поможете найти брату квартиру посуточно или гостиницу . В сад таких родственников . У меня такие у мужа родственники . Родителей его я всегда рада видеть . А остальные в сад
автор КошкинДом • 17 сентября 2016
Дядин аргумент. Ты же Игоря столько лет не видела!

Остановщица• 17 сентября 2016
В конкретном случае считаю, что должен Вам сам позвонить.
Я тоже в Киеве живу. Все, кому нужно - и родственники и вообще полузнакомые люди - останавливаются у меня. И, знаете, мне неудобно, но я и не ’переломлюсь’... Была бы рада, если б жила не в Киеве и могла бы приехать к кому-то... Зачастую люди приезжают по вопросам здоровья и я рада, что делаю хорошее дело и помогаю им.
Сам себе Петросян• 17 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
скажите сейчас нет возможности увидеть, извините
автор КошкинДом • 17 сентября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Стану врагом номер 1
Цыбулька• 17 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
Стану врагом номер 1
вас это заденет , только честно ?
Улучшанский-Ухудшанский• 17 сентября 2016
Я думаю, что брат у вас адекватный и ему неудобно напрашиваться.. Вот папаша и суетится, ему же по фигу.
автор КошкинДом • 17 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я толком не знаю, но я поняла, что просто в гости. Возможно без ночевки. Но если даже просто в гости, почему я должна приглашать. Я этого не особо хочу, есть, были другие планы.
автор КошкинДом • 17 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
вас это заденет , только честно ?
возможно.
Ход конём• 17 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
А Игорь что? Немой? Пусть звонит сам и ...
автор КошкинДом • 17 сентября 2016
Ответ дляХод конём
вот и я о том же.
Organic• 17 сентября 2016
классненький у вас дядюшка.а братишка сама скромность.наглость второе счастье.такое впечатление вроде бы вы им навязываетесь со своей гостеприимностью.
я бы не звонила и трубку бы не брала.

Ноги от ушей• 17 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
Так можно встретиться на нейтральной територии... увидеться :)))
руки_Крюги• 17 сентября 2016
Вы не должны, конечно, звонить Но должны были сказать дяде - мол, пусть брат сам меня наберет. Или - извините, у меня сейчас гости, некуда брата принять. А вы наверняка дяде ответили - хорошо, позвоню, , а сами на советчицу опросы строчить...
автор КошкинДом • 17 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Я промолчала. А вы все за всех знаете?
Русалка на ветвях• 17 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
можно подумать Игорь едет с Вами знакомиться, общаться, семейные связи налаживать.... Ваше ’общение’ будет заключаться
- встреть (желательно на авто и на вокзале - такси дорого, города не знаю и т.д....
- накорми/напои ( потом вся родня будет обсуждать, что в холодильнике, на столе и т.д
- потом отвези на авто, подожди, забери с места встречи
- опять накорми/напои
- спать уложи
- накорми завтраком
- отвези на вокзал
И НЕ ЗАБУДЬ СКАЗАТЬ, КАКАЯ ЭТО БЫЛА ДЛЯ ТЕБЯ БЕСЦЕННАЯ ВСТРЕЧА, И ПРИГЛАСИ ВНОВЬ В ГОСТИ .......

ЗАБЫЛА!!!! - подарочки, сувениры всем родням и близким передать не забудь
Наивная Хо• 18 сентября 2016
а Вы позвоните Игорю и скажите : привет! папа сказал ты в Киеве - давай встретимся там- то , посидим кофе попьем. И ВСЕ! посидите часок и скажите- извини дела , рада была увидеться. (
ПростоБелка• 18 сентября 2016
Я бы отморозилась! Что хостелы уже и гостиницы не работают? Позвони пригласи накорми и реверанс не забудь за оказанное внимание!