Прилипало• 17 сентября 2016

Кому из переселенцев звонили из вовбеза?

Девочки, у меня ситуация такая. Был депозит еще в Донецке. С войной перевела сюда. Но т.к Дельта банк не мог выплатить мне сумму депозита полностью и частями ( уже тогда попахивает жаренным), то этот депозит у меня так и болтался. Перекладывался на новый срок и перекладывался. Раньше депозит был банковской тайной, а теперь оказывается, что нет. В итоге, нужно вернуть полную сумму пересееленческих с момента оформления и до момента закрытия депозита.
Вот такая вот петрушка. Предлагают гасить частями и по индивидуально графику. А пока не верну -выплаты мне закрываются. Вот так. Сумма возврата предпалагаю 10000-12000 грн. Капец!
А что будете делать вы?
Сиренькая• 17 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Есть ответы по существу, а не вопросы лично ко мне?
есть..просто не нужно играть с государством...так же и субсидии половина вернет теперь
Ната Лия• 17 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Чтоб продолжили выплаты и не пришлось возвращать переплату по их словам.
так узнайте в УТСЗН что делать в вашем случае
если вы не можете забрать депозит
автор Прилипало • 17 сентября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Вот по этому у нас половина переселенцев на Lexus и Porshe! Но им мало и надо ещё дать. Вы умышленно написали не правду, я бы ещё за такое штрафы ввела. К сожалению, в этой стране справедливости не будет(
Посмотрела бы я на вас с 3 сумками и в чужом городе. Нужны были бы вам эти копейки? И с депозитом, который вроде бы твой, а снять его невозможно!
Сиренькая• 17 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
По факту у вас есть депозит,к чему эта тема,как дальше мутить?
Мона Лиза• 17 сентября 2016
Когда я получала справку переселенца, то в какой-то анкете были вопросы о недвижимости на подконтрольной территории, наличии депозитов (больше 12 тыс.грн., по-моему) и двух авто в семье. Поэтому, автор, непонятно, как вы могли не знать, что переселенческие не положены при наличии депозита. Вы осознанно пошли на обман, теперь получили то, что получили
Мама Карло• 17 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Ну вот я например была с тремя сумками двумя детьми, один из которых грудной ещё был, племянницей и 75 летней матерью, в чужом городе, с 500 грн в кошельке на всю толпу. Но вот только это было летом 2014 г., переселенческое пособие начали обещать давать 18 октября 2014 года, а банк Дельта до нового 15 года ещё функционировал в полной мере. И чего Вы не знали? Я конечно извиняюсь что влезла, но просто как-то не очень правду видно в Вашем рассказе.
автор Прилипало • 18 сентября 2016
Ответ дляМама Карло
не функционировал нормально. я ходила каждый день, чтоб забрать депозит, но денег не давали, тк не инкасировали наш маленький городок, а 2,10,2014 НБУ отозвал лицензию у Дельты, временная администрация со 02,03,2015
смысл мне врать?
я спрашиваю у кого еще такие случаи как у меня и что вы делаете?
а не воду в стакане каламучу.