Наизнанку• 18 сентября 2016
у кого дети начали ходить на подготовку к школе с сентября раскажите
что они учат , какое домашнее задание делают.
Наизнанку
• 18 сентября 2016
Вот нашещё домашнее задание, до этого учили только буквы, ничего не писали. Мне сказали что такое задание неправильное, надо сначала по точкам учиться писать и тетради в косую линию. Кто в курсе подскажите, может стоит сменить школу на другую
18 мнеУЖЕ• 18 сентября 2016
мы тоже так писали, это вы ещё на английский не ходили, но у нас дочка на английском не зная букв писала лучше чем на украинском и русском
Королева спама• 18 сентября 2016
да, это Неправильное начало подготовки. ребенок еще не понимает ни этих букв ни цифр
сначала в тетради в клетку по клетками пишем элементы- палочки, треугольники, и т.д.
затем начинаем цифры по точкам , при этом заштриховка, закрашивание карандашами, различные задание на логику - соединить, обвести, дорисовать, доштриховать
учим клетку - углы, обрисовываем клетку по линиям, ну а потом уже можно и по буквам.
косая линия начинается с 1 класса.
Вам телефонограмма• 18 сентября 2016
мы занимаемся по программе Уверенный старт. и математика и письмо в прописях специальных. (в Ашане они тоже продаются)
Это подготовка при одной из Киевских гимназиях. Старший - уже первоклассник. у среднего вот в пятницу было первое занятие на одготовке. Прописи раздадут во вторник-среду - тогда и начнут давать ДЗ.
НуПогоди!• 18 сентября 2016
Мы только неделю ходим в нашу будущую школу, на двухлетнюю подготовку, нам 5 лет. Пока только песенки поют, выучили стишок, играют, рисуют. В первые два дня ходили по школе, знакомились, пили компот в столовой. Еще слушают правильную английскую речь. В пятницу проходили круг)) Везде его ищем. Получили медаль-наклейку за рисунок, третий день ходим в той кофточке)) Насколько я поняла, домашки не будет. занимаемся по три часа каждый день.