МинерАлочка• 18 сентября 2016

Есть ли у кого-то опыт иммиграции через родственников?

У меня родственники живут в другой стране.

Но здесь у меня - муж, дочь.

Уехать - хотела бы, но только с мужем и ребенком. В крайнем случае, на время расстаться и потом восстановить отношения.

Мама предлагает рискнуть и подать документы на воссоединение семьи с ней. Но мне как-то кажется, что не выйдет. Поговорите со мной, пожалуйста. Кто знает о таких ситуациях?
автор МинерАлочка • 18 сентября 2016

Надеюсь, что советчицы знают всё!!! ))))

Редиска Я• 18 сентября 2016
Смотря какая страна. В любом случаи Вы ничего не теряете. Я уверенна что Вам нужно прислушаться к своей маме и обязательно пробовать.
автор МинерАлочка • 18 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Я опасаюсь, что мне, в случае отказа, не разрешат больше выезжать.
И как лучше: приехать по гостевой и там проситься? Или отсюда?
Гладковыбритый шишун• 18 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Автор, обратитесь в консульство этой страны в Украине, может заявление можно подать прямо здесь. Почитайте законодательство этой страны о воссоединении семьи, какие условия, наверняка нужно множество справок собирать, делать перевод всех документов и заверять апостилем. Почитайте форум эмигрантов этой страны, там всегда много инфы.
Редиска Я• 18 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Ну опять же смотря какая страна, во многих странах соблюдается закон о двойных намерениях ,те приехав по гостевой работать там не сможете. Почему вы думаете что Вам откажут? Пройти процедуру воссоединения семьи проще чем пройти процесс иммиграции
автор МинерАлочка • 18 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
воссоединение снемьи проще втом случае, если:

- с мужем гражданином той страны
- родителями (для несовершеннолетних)
- с детьми (несовершеннолетними

я старая тетка. нафиг я той стране...
Ход конём• 18 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка

- с мужем гражданином той страны
- родителями (для несовершеннолетних)
- с детьми (несовершеннолетними

я старая тетка. нафиг я той стране...
мы уехали в Германию как реапатрианты, у нас дед немец Поволжья был реабилитирован в 1979 году, в 1990 пошла первая волна возвращения немцев в ФРГ, мои родители уехали сразу ... мы только сейчас уехали. Пробуйте, но вы должны четко знать чем будете там заниматься, готовы ли вы мыть престарелых людей, убирать. Мы уехали осознанно и ввезли в страну инвестиции, к тому времени у папы там был свой бизнес уже... сейчас все там работаем.
Майданщица• 18 сентября 2016
Автор, почитайте форум Чемодан