неДоЖиру• 18 сентября 2016
Права ребёнка после развода родителей?!
С БМ развелась в 2010г ,дочери на тот момент было 4,5 года. Папа ребёнка видел последний раз в декабре 2011г (а с момента развода всего 4 раза), дочь и сама о нём ни разу не упоминала ,... к слову, мы вообще о нём не говорим никогда, ну стоит ли говорить о том, что папа ни разу её ни с днём рождения не поздравил ,по алиментам задолженность больше 50 тыс. грн (официально он не работает) вообще не появлялся в её жизни и тут вдруг всплыл))) и непросто всплыл ,а ещё и подал на меня в суд, за то что я ему не разрешаю видится с дочерью, вон оно как)) Сейчас дочке 11 лет, она у меня умная девчонка( в школе отличница)со своим мнением, ассказала ей о том, что папа хочет с ней видится и даже требует этого в суде, спросила её мнения, дочь ответила, что видится с отцом не хочет!....в заявлении папа указал, что хочет с ней видится и брать её к себе домой в выходные и на каникулы и т.д., дочь ни в какую! суд состоится в конце месяца,...если ребёнок не хочет видится с отцом, никто же не может её заставить?? я вот вообще даже этого не представляю, видать и он не представляет, что он уже давно для неё чужой человек, ну не делает людей родными запись в свидетельстве о рождении ....БМ давно женат, у него сын родился 4 года назад и тут он с чего то вспомнил о дочери ..., такая ситуация, ...мои действия на суде?как защитить своего ребёнка?
Бубль Гум)• 18 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
на адвоката нужны деньги, я уже почти год не работаю, после операции...у меня есть небольшая подработка, но заработок не большой, не могу его тратить на адвоката, нам жить будет не на что(
Ну Вам же БМ выплатил немного алиментов. Можете и тут к кому то обратиться -здесь тоже есть юристы.
неДоЖиру
• 18 сентября 2016
Ответ для4есотка
Автор, а я Вас поддерживаю!!! Такая же ситуация.... Слава Богу, не встречались с ним уже лет 6, и очень этому рады) Ребёнок его и не узнал бы при встрече. Ребенок ему не нужен, не являйтесь в суд и всё! И у моих знакомых была подобная ситуация, но там насколько я знаю учитывали мнение ребёнка в суде
спасибо) но это не решит проблему, ...я знаю, что с 10 лет ребёнок может высказать своё мнение в суде, но не знаю на сколько его учитывают
Меряно-перемеряно• 18 сентября 2016
Орган опіки та піклування залучається в таких категоріях справ. От саме він і для того залуяається, щоб дати висновок як коли та чи доцільно встановлювати побачення дитини з батьком. Думка дитини враховується обов´язково. Можливо навіть буде потрібно взяти дитину з собою в суд.засідання. І ще ніхто не має права змушувати дитину бачитися з батьком.
неДоЖиру
• 18 сентября 2016
Ответ дляКидстаффовка
да это ясно все.. Я ведь не защищаю его. Но у них есть шанс обрести друг-друга. Мне 29, моя мама вела ужасный образ дизни, папа давно умер... Недавно мама опять совершила ужасный поступок, хотя мы вроде как хорошо общались.. Но я бы многое отдала за то, что-бы она раскаялась и сделала шаг на встречу. Это с возрастом понимаешь.... Доченька Ваша еще не в силе это понять... Ни от кого не убудет, если попробовать наладить отношения. Но если же все пооучится, то доченька обретет второе крыло, поддержку со второй стороны.
ой, девочки, боюсь что у нас немного наоборот, ...папа не особый пример для подражания ))к слову, я была вторая жена, сейчас у него третья
неДоЖиру
• 18 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
спасибо! ребёнка пока не беру в суд, конечно, хочется поменьше её втягивать в это, не травмировать...но я ей уже рассказала, что у неё могут спросить в суде, хочет ли она видится с папой, и если нет, то почему