firefly10• 19 сентября 2016

Встретила знакомую, шок...

У нее сын с ДЦП. Очень умный мальчик, очень интересный собеседник. Но сам не ходит. В этом году он первоклассник. Мама его мне рассказала, что перед первым сентября им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные............ Я в шоке, неужели есть такие люди-твари среди нас???
Lara69• 19 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
Киньте плиз ссылку на онлайн, чет не нахожу
Та да , сама вижу уже , что онлайн на польском . Сорри
У меня книга издательства Грани-Т , перевод на украинский . Стоит недорого . Посмотрите у них чтоб купить , недорого

Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
ну, я думаю, что так и есть. кто-то может и не желать, чтоб ему и ребенку ’портили фото’.
а по-поводу совместного обучения - согласна.
физ.недостаток - не проблема.
проблема, если ребенок агрессивен и не дает учиться окружающим детям, тогда малышу нужна другая форма обучения.
не верю
ни на минуту, секунду не верю в такую формулировку.
Лорка-хлорка• 19 сентября 2016
Ответ дляМандрiвниця
Странные люди однако... Это пережиток совка, когда инвалиды считались каким-то позором, что ли, стыдно было быть инвалидом в стране советов...
Гитлер вообще убивал недолюдей: психбольные, инвалиды, старики. А це ж европа
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
не о ЗАБОТЕ речь была в посте. Прочтите еще раз!О стыде. Такого я не помню.
Стыдились таких детей. В роддомах оставляли. Даже и родственники не знали. Врачи уговаривали оставить. Прям настаивали. Сейчас женщины более уверенны в своих силах.
Лорка-хлорка• 19 сентября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
таких больше чем Вы думаете! У меня мама учитель младших классов - к ней очередь всегда в класс. В этом году по прописке зачислин мальчик с бедной семьи, родители алкоголики. Так вот нашлись те, кто шантажировали и деньги маме предлагали, что б этого мальчика не брали в класс. ! Мама не пошла на поводу, мальчик учится. Двое ушли в другую школу, остальные остались,молчат
Что то уж слишком. Может мальчик неадекватный?
В моем классе тоже такой был. Весь класс бил. Родители жаловались, учителя. Мама его ходила в школу постоянно.
автор firefly10 • 19 сентября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
У нас в классе есть девочка которая перенесла больше 18 операций на лице, помню когда нашим деткам было 2-3 годика (сейчас на 11 лет) она боялась к нам подходить (чтоб наши дети не испугались ее ребенка) то мы к ней подошли и наобород говорили что давайте играть в месте то она даже плакала.... сейчас наши дети ходят в один класс и поверьте дети ее некогда в обиду не дают а наобород защищают и я рада что в нашем классе есть такая девочка, благодаря ей мы можем научить примером своих дитей как нужно относиться к людям и не искать каких либо изъянов в человеке который можно увидеть в их теле, главное душа человека а не красота.
Хочется пожать вам руку!
автор firefly10 • 19 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Поверьте, лучше бы мой ребенок учился в одном классе с ребенком с ДЦП, чем с диагнозом психиатра гиперактивность(( А отношение, к таким деткам в обществе увы и ах, особенно в маленьких городках. Как-то даже поругалась с нашей бабушкой, напугавшей дочку своим отношением к мальчику с ДЦП, которого родители приводили на батуте прыгать(( А ведь основная причина диагноза – родовая травма. Грустно все это. И страшно
А нас не пустили на батуты, даже обьявление повесили. Мой ребенок до сих пор мечтает прыгать на батуте ((
автор firefly10 • 19 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
А что мешает сделать пандусы в школах, домах. Родители особенных деток, вы обращались к руководству школ, к соседям. Мы собираем деньги на все - парты, доски, окна. Что мешает собрать деньги на пандусы? Думаю, мало кто откажется. А от государства еще 100 лет ждать будем.
Правильно!
Сижу на стуле• 19 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
гнобили да ещё как
да! помню по своему классу, кто бедный и плохо одевается, кто прихрамывает, у кого глаза косят, короче, как только ты не такой как все - ты изгой

Синди Кроуфорд• 19 сентября 2016
Знаете, это очень тонкий и болезненный вопрос. Но никто не может отрицать, что естественный отбор был во все времена и будет, никуда от этого не деться. Это заложено в природе человека, это инстинкт - сторониться того, кто отличается физически или умственно от средненормативного.
Невозможно всех окружающих заставить любить этого ребенка, невозможно насильно насадить толерантность, невозможно заставить делать людей то, что им не нравится.
Толерантная Европа - это всего лишь железобетонное воспитание игры на публику улыбаться, кивать и со всеми приветкаться, но это не значит, что внутри себя человек искренне так считает и ощущает.
Европа в своей толерантности дошла до абсурда. Филически, психически и умственно полноценный человек, еще и гетеросексуальной ориентации уже котируется как человек второго сорта, так как для него нет никаких льгот, поблажек и снисхождений в любой свере жизни - прием на работу, лечение и многое другое, в отличие от тех, к кому все должны относиться толерантно.
Так что вопрос спорный.
Не будь КакСвета• 19 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Такое и сейчас есть
Асталависта бэйби• 19 сентября 2016
Ответ дляfirefly10
Хочется пожать вам руку!
Ну а как по другому? Есть смотришь идет красивый человек а в нутри гнилой..... Я всегда учю своих дитей, главное душа человека и не стоит встречать по одежке или достатку человека а по его поступкам. Не один человек не застрахован от болезней, человек может родиться больным и может им стать в любую минуту.... и это должны понимать все.
Не будь КакСвета• 19 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так что вопрос спорный.
Ну как бы природой заложено ходить голым и какать на улице , кушать сырое и без приборов ,,,
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Это конечно ужасно, но у меня вопрос, если ребенок не ходит, как он будет передвигаться по школе, у нас младшие классы на 4х этажах, а если в туалет захочется ребенку?
А кто об этом думает? На учителя дополнительная нагрузка без доплаты.
Карусель-весель• 19 сентября 2016
Ответ дляСорока белобока
Такое и сейчас есть
Есть. Но оставляют сегоднч в основном неблагополучные асоциальнын семьи.
Асталависта бэйби• 19 сентября 2016
У нас в классе есть мальчик, у него старший брат с ДЦП, их мама воспитывает одна, так как отец ушол из семьи, я когда смотрю на нее как она любит своего ребенка, как всегда улыбаться и говорит что у нее все хорошо у меня аж слёзы наварачиваються и за того что мы не ценим то что у нас есть и жалуется по пустякам а у людей действительно есть тяжолый ситуации в жизни. Мы ежемесячно платим в школу взнос по 250 грн, наш класс решил что мы можем разделить эту сумму на 30 человек и платить за нее ( хотя она некогда об этом не прасила) я считаю что это тоже помощь для нее а для нас копейки.
Парасюха• 19 сентября 2016
послала бы на @ер таких! есть много нормальных, с ними пусть и общаются. меня однажды в церковь не пустили сильно набожные бабули- места не было, прям спинами стали и не пускали, а мне плохо было ууу. что после этого веру потерять? неа! всех придурков в сад, пусть учит своего ребенка этому..
Наверняка• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Держитесь за аноним крепче
Дружная семейка• 19 сентября 2016
Да уж ...я в шоке от ваших слов автор....Вуйчич, вообще без рук ,без ног и как сейчас счастлив и богат этот человек!!! Потому что за границей нет такого разделения как у нас...

Дружная семейка• 19 сентября 2016
Счастья и терпения таким деткам и их родителям!!!
Шумелка Мышь• 19 сентября 2016
У нас в классе была девочка с ДЦП, очень плохо говорила и писала. Но дали ее с сестрой, на год младше, сидели они вместе. Очень добрая девочка, все хоро к ней относились. У нее и муж уже и двое детей и работа. И на встречи выпускников приходит. Даже не представляю себе кому бы пришло в голову сказать ей не приходить чтобы не портить снимки, ужас!!!
АНЯ ГУРСКАЯ• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
мда
Баба Яга• 19 сентября 2016
Ответ дляfirefly10
Недавно видела на надувной горке очень высокой мальчишку с ДЦП , умничка, старался, лез на ту горку высоченную. А на батуты своих здоровых стараюсь водить с утра, плачу сторожу, и прыгают сколько хотят, никто не толкается. Может, и вам с утра попробовать?
Бабушка мороз• 19 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
Это не пережиток совка-это недостаток воспитания! И совок тут не причем.
Поддержу, мой покойный дядя был инвалидом - колясочником, вёл активную жизнь, никто его никуда не прятал.
Limbo• 19 сентября 2016
бред. Если подобное и имело место быть, то наверняка в менее категоричной и откровенной форме. есть гамнюки, но народ у нас скорее трусливый...
в моем городе есть такая школа, где в классах детки с проблемами.. наоборот, чтобы дети знали, привыкали, учились воспринимать и взаимодействовать ...
Ксиофея• 19 сентября 2016
ужас просто!
беседуем с сыном на подобные темы часто.
у моей кумы племянница с ДЦП добрейшая девочка,писала тут как-то её вэтом году в лагере ВОСПИТАТЕЛЬ третировала,пока папа не позвонил директору лагеря и не пригрозил.
Ужас, как только у взрослых язык поворачивается так говорить!!!
Манька Галченок• 19 сентября 2016
Ответ дляlith_oops
Я уже рассказывала бородатую историю про свой шрам на шее от удаления щитовидки и лимфоузлов. Тут фишка такая, что от удаления щитовидки шрам рассасывается, а который вертикальный, от лимфоузлов - нет. Так мало того, что знакомые, ровно такие же тетки в эндокринологии, но с шрамами поменьше, очень меня осуждали, что у меня хватает наглости ходить с открытой шеей. ’Шарфик же нужно носить! Или хотя бы гольф!’. Ровно такие же люди. Т.е. я ДОЛЖНА стесняться шрама.
И я уж молчу про замечание от знакомой, весом центнер с гаком, которая сочувственно щелкала языком и причитала: ’Как же ты так ходишь? Это же НЕКРАСИВО!!!’. )))
Но мне проще - я считаю шрамы частью личности, элементами, подчеркивающими твое ’Я’, потому мне смешно. А вот маме ребенка, подозреваю, смешно не было. (((
Я недавно наблюдала картину: местная алкашка с 3мя детьми беременная 4м с баклашкой 2л пиво подходит к маме с ребенком с особыми потребности и говорит, что ее ребенок не такой, что ему не светит хорошая жизнь и тд. Алкашка со стеклянными глазами, на ногах еле стоит, дети грязные и голодные. А ребенок с ОП не такой. Это ж абсурд какой-то.
ksunyafa• 19 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
я вроде и родом из совка,но такую чушь не припомню.Стыдно было быть алкашом,но чтоб инвалидов гнобили......тем более в то время чаще всего это были афганцы или участники ВОВ.
По всей видимости ненависть к совку,которая нынче в моде,затуманивает разум
В такой идеальной стране как СССР не могло быть не идеальных людей. Инвалидов просто не было! Я не говорю об Афганцах и ВОВ - это другая категория, почётная. А вот если вдруг тебе так не повезло и ты родился инвалидом с совке, то ещё в роддоме твоих родителей настойчиво уговаривали оставить, сдать, ещё здоровых нарожаешь и т.д. и т.п. Ведь по идеальной, самой лучшей системе совка родители инвалида не смогли бы посвятить себя работе на благо и процветание совка, нужно было бы уделять время особенному ребёнку......
Помню, как впервые попала зарубеж в начале 2000х и меня удивило огромное количество людей на улицах с ограниченными способностями. Я тогда говорила своим друзьям иностранцам почему у них так много инвалидов, а у нас такого нет.... И только потом до меня дошло страшное осознание реальности-просто наших особенных людей прячут в особых заведениях, ведь они не люди, а инвалиды(((((
Дружная семейка• 19 сентября 2016
Ответ дляksunyafa
У нас в бывшем союзе, нет приспособлений для инвалидов,их даже из подъезда вывезти проблема, не говоря уже о магазинах и парикмахерский и ресторанах...Брат ездил в Дубаи, отдыхал сл знакомым (парень на коляске) так там все предусмотрено для инвалидов,даже общественный транспорт...
Белочкой зови• 19 сентября 2016
Девочки, что говорить.
У меня сын ходит в очках. И в младшей группе воспитатель сделала все, чтобы мы не ходили. её бесило, что ребенок в очках.
она напрямую при всех на собраниях говорила, что нам нужно в другой сад. такой был бред.
реально из-за неё не ходили в садик. среднюю группу тоже пропустили.

сейчас в старшей группе сменились воспитали, так проблем вообще нет.
все зависит от окружения.
желаю всем мамочкам хорошего окружения для своих детей!