firefly10• 19 сентября 2016

Встретила знакомую, шок...

У нее сын с ДЦП. Очень умный мальчик, очень интересный собеседник. Но сам не ходит. В этом году он первоклассник. Мама его мне рассказала, что перед первым сентября им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные............ Я в шоке, неужели есть такие люди-твари среди нас???
Файна цьоця• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
а если городок маленький и таких детей всего пару человек, для них тоже отдельную школу строить?

Снегурочко• 19 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Вот знаете, я редко такое говорю, но хочется пожелать вам на своей шкуре почувствовать то, что вы написали.
Убивать их не надо, что б ваше обострение чувство прекрасного они ненароком на улице не поранили?
+100000000
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляГрабля
поверьте! У нас в частном саду девочка такая была в группе. В спец учреждение, как некоторые рекомендуют, отдавать ее - было равносильно тому, что она только деградировать начнет, потому как у нас в городе там одни ’овощи’. Соображающих нету и никто ими не занимается. Так вот были такие родители, которые отказались посещать группу, ’пока ее не отправят в интернат’ (это их слова). А я была даже рада, что среди деток есть ребенок с особенностями, т.к. это возможность другим детям научится себя адекватно вести и не вырастали сволочами. Наше поколение и поколение наших родителей не умеет себя вести. Что мы делаем, когда видим инвалида - отворачиваемся, делаем вид, что не заметили. Помощи от нас для них - ноль, как и от всего государства. А от этой беды никто не застрахован
Уверена, что дело было не в девочке как в таковой, и не в ее диагнозе и не во внешнем виде.А в поведении.
Сад рядом со мной в двух минутах ходьбы для для таких детей есть группа, сборная не в зависимости от отклонений у ребенка.
И поговорив с с заведующей этого сада, и другими соседними садами, туда ребенка не отдала.Случаи бывают неприятные, и спроса нет ни с детей, ни с родителей.
Я от инвалидов не отворачиваюсь, но у вас странная формулировка-а как я должна отреагировать, когда их вижу? Так же, как и на других людей.
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
у нас все дети обычные.но на 3й день одну девочку учительница попросила взять за руку другую.которая была без пары.на что та ответила а мама сказала с ней не общаться.вот с чего все начинается
То есть?.Я тоже говорю дочери, не заставляю, но объясняю, что не надо общаться с людьми, которые могут ударить или сделать пакость, а у нас группе сада есть такие.Так что, ей руку давать им потом?Думаю, она сама не захочет.
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
вы не человек!от такого горя ни кто не застрахован,в том числе и вы .
Фамильная фондюшница• 19 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Еще бы отдельный кидстаф для разного рода идиоток...
+1000%
ХдеЯсь?• 19 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
согласна
На границе• 19 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
я вроде и родом из совка,но такую чушь не припомню.Стыдно было быть алкашом,но чтоб инвалидов гнобили......тем более в то время чаще всего это были афганцы или участники ВОВ.
По всей видимости ненависть к совку,которая нынче в моде,затуманивает разум
думаю, подразумевались не инвалиды - участники боевых действий, а инвалиды детства. Их - да, в определенной степени стыдились и прятали в спецшколах и домах инвалида, благо что государство тогда худо-бедно бюджеты на это выделяло.
Я почему так подробно говорю - у меня мама олигофренопедагог, т.е. всю жизнь проработала с детьми-инвалидами. С ее слов помню многое, а кое-что и своими глазами видела, у нее на работе.
С одной стороны Союз вроде даже заботился об инвалидах - пенсии, спецучреждения и пр.
С другой - старались ’не обострять’ эту тему, напоказ особо не выставляли, об инклюзии особенных людей в повседневную жизнь даже не заикались.
volna-a-a• 19 сентября 2016
Ответ дляНа границе
с вашим постом согласна полностью.Маме вашей низкий поклон((

Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляfirefly10
А нас не пустили на батуты, даже обьявление повесили. Мой ребенок до сих пор мечтает прыгать на батуте ((
Так ходите индивидуально.Вам батут полезен, но не общий же.
Заденет еще кто.
Попипиповна• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Ну и бред вы пишите. Подобные люди не должны чувствовать , что они не такие. Это для таких, как вы, отдельные заведения должны быть.
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Держитесь за аноним крепче
Да ладно вам, что, тут не готовы к тому, что мнения могут быть и такие?
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Девочки, что говорить.
У меня сын ходит в очках. И в младшей группе воспитатель сделала все, чтобы мы не ходили. её бесило, что ребенок в очках.
она напрямую при всех на собраниях говорила, что нам нужно в другой сад. такой был бред.
реально из-за неё не ходили в садик. среднюю группу тоже пропустили.

сейчас в старшей группе сменились воспитали, так проблем вообще нет.
все зависит от окружения.
желаю всем мамочкам хорошего окружения для своих детей!
сказочница
На границе• 19 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
я помню в 90-е к ним в школу приезжала делегация англичан, тоже из коррекционной школы. Вроде как обмен опытом, но на деле, как я сейчас понимаю, это была благотворительная миссия.
Мама рассказывала, как англичане плакали, глядя на наших деток. Потому что социализации никакой, работать мог только один родитель, и то, если не сбежал от ’позора’(
Материальное положение большинства учеников было очень сложным, и та английская школа тоннами передавали гуманитарную помощь - от еды и игрушек, до одежды бу-шной...
А когда наши съездили в Англию, в ту школу - плакали уже наши. От того, какие условия в школе, какое отношение в обществе, какое отношение к людям, которые с особенными детками работают.

С того времени огромный прогресс в том, как люди воспринимают нвалидов и людей с особенностями, это очень хорошо. Но есть и куда двигаться, конечно.
Наверняка• 19 сентября 2016
Ответ дляKatagina
Не в такой теме. Даже животные себе подобных калек из стаи не вышвыривают.
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
У него сильнейшая харизма. Он способен влюбить в себя любого, поэтому все смотрят только на его лицо, не замечая всего остального, все слушают его слова и даже не вспоминают о его недостатках
Много людей обладают такими способностями?
Не любого.При всем уважении к нему.
Вот не могу я на него смотреть.
П крайней мере, я честна перед собой.
Божий одуванчик• 19 сентября 2016
Ответ дляfirefly10
Так мне рассказали, так и я вам рассказала. К чему мне врать....
Автор, зачем Вы вообще отвечаете на посты недолюдей!
Ваш ребенок такой же, как и другие дети, а возможно, даже лучше!
Не тратье свою энергию на общение с биомусором.
Чаюри• 19 сентября 2016
Ответ дляKatagina
Не любого.При всем уважении к нему.
Вот не могу я на него смотреть.
П крайней мере, я честна перед собой.
Удалено администрацией...
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Почему не в такой? Животные легко съедают и себе подобных.
Я повторю вопрос-вы лично не готовы к тому, что есть люди и стаким мнением, как аноним веселух муха? Если бы их не было бы, то и темы этой не было бы.И Проблемы бы не было бы.

Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
Послушайте, чаюри, не в первой теме вы пишете мне гадость и ересь.ВЫ кто такая, чтобы мне диагнозы ставить? ВЫ мама особого ребенка, так попробуйте услышать то, что я писала в этой теме про агрессию мам таких людей на тех, кто такую агрессию по отношению ни к вам, ни к вашим детям не проявляет.И ваш пост этому подтверждение.
Мне лично ваша честность по барабану, я вашего мнения о себе не спрашивала и не спрошу.И не каждый кумир, на которого молятся, как приведенный в пример Вуйчич должен быть обожаем всеми.
Пара_Соля• 19 сентября 2016
И я не молюсь на Вуйчича. Он медиалицо, зарабатывает деньги тем, что вызывает восхищение. Но какой он на самом деле - никто из нас не знает.
Анютка9• 19 сентября 2016
Многое зависит еще и от воспитателя или учительницы. У нас в садике были ненормальные воспитатели, которые как огня боялись заведующую. И вот к нам в группу пришел мальчик, у него онко заболевание, после химиотерапии и всего-всего страшного. Мама не могла нарадоваться что ребенок вылечился и идет в обычный сад. так вот что сделали эти дуры - в первый же день, у всей группы забрали все игрушки, мячики, запретили бегать и на прогулке высаживали всех вряд. Вот представьте какое сразу у детей , было отношение к мальчику. Идиотки, не то слово.
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляПара_Соля
Щас и вам диагноз влепят, так, а всякий случай и от любви к ближнему)
Пара_Соля• 19 сентября 2016
Ответ дляKatagina
Ниче, мы привычные :) счас рубахи рвать на себе будут, что мы с Вами жестокие и безчеловечные
Сижу_и_плачу• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
вот это вы моральный урод(((
ДваДваВосемь• 19 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Ерунду пишите. А что делают животные? Выхаживают и на носилках их переносят???
Пукимончиг• 19 сентября 2016
девочки,я сама из семьи спинальника.
думаю,что имею право высказаться. и не как многие тут, не ’нюхавшие’ и ’как бы я поступила’
о дцп знаю поверхностно

-каждая мама этого ребенка считает его таким же как все. я искренне сочувствую мамам с такими детьми. это трудяги. уважение вам
-дети жестоки и будет постоянный конфликт
-чем думает мама такого ребенка, отправляя в обычную школу? да, если ребенок обучаем на уровне с другими-одно. ему нужно больше внимания, а у учителя 30-40.
маму одноклассника осуждаю
но уберите эмоции и подумайте над вышесказанным
знаю что есть дети, по которым и не скажешь что дцп.
Играю у края• 19 сентября 2016
Ответ дляПара_Соля
+1. Такое тело не может не оставить комплексов. Показушно он с ними справляется,но что там да как- хз
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляПара_Соля
ну если рубах не жалко, то да)
а вообще реально надо смотреть на жизнь, а патоку тут лить все горазды а как до дела-дела нет.
Подруга в Англии живет более 20 лет, там тоже все не так уж сказочно в этом отношении.не напоказ конечно, все супер.А внутри-все одинаковы, как я и писала ранее в теме.Были, есть и будут.
Сумчатая кошка• 19 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
шаленно плюсую!