У нее сын с ДЦП. Очень умный мальчик, очень интересный собеседник. Но сам не ходит. В этом году он первоклассник. Мама его мне рассказала, что перед первым сентября им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные............ Я в шоке, неужели есть такие люди-твари среди нас???
Налитое яблочко• 19 сентября 2016
Есть и всегда были. И в детском саду, и в школе, и в лагере, почти всегда(за редким исключением), мне говорили - ’а ты, Машенька, постой вон там пока. ’ Фоток общих из школы аж целых 2 за все время...
Пацака-задирака• 19 сентября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
У Вас дцп?
Налитое яблочко• 19 сентября 2016
Ответ дляПацака-задирака
У Вас дцп?
У меня паралич лицевых мышц.
by-the-river• 19 сентября 2016
Странные люди однако... Это пережиток совка, когда инвалиды считались каким-то позором, что ли, стыдно было быть инвалидом в стране советов...
ТихоЯ• 19 сентября 2016
Ответ дляМандрiвниця
Это не пережиток совка-это недостаток воспитания! И совок тут не причем.
руки_Крюги• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Вот знаете, я редко такое говорю, но хочется пожелать вам на своей шкуре почувствовать то, что вы написали.
Убивать их не надо, что б ваше обострение чувство прекрасного они ненароком на улице не поранили?
Слухи-руки не распускаю• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Вы бы не хотели,чтоб вашего ребёнка с дцп нормально воспринимали? Странная вы. Вам хотелось бы, чтобы вас прогоняли и его унижали? Никто не застрахован от болезней детей. А вы не мазохистка скрытая часом?
Не куру• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
хорошо, что таких как Вы - немного.
Вам только пособолезновать можно. Ограниченный Вы человек. Есть люди с ограниченными способностями, а есть здоровые на вид- но покалеченные душой. Уверена, что все в жизни дается не случайно. Когда-нибудь Вам придется побыть аутсайдером. Увидите
ЖонДуан• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Еще бы отдельный кидстаф для разного рода идиоток...
Малинка• 19 сентября 2016
Ответ дляМандрiвниця
Очень удобно во всех людских пороках винить совок. Еще лет сто можно всё на него списывать. А что потом? Неужели придется правде в глаза заглянуть?
Малинка• 19 сентября 2016
’им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные’
Может, родители одного ребенка позвонили? Ну не верю я, что в классе таких нашлось несколько.
Обычно 1-2 недовольных, а остальные молчат. У моей знакомой так ребенка с СД из обычной садовской группы выкидывали. Собрание по этому поводу организовали. Против присутствия девочки в группе были воспитатель и мама из родительского комитета. Остальные молчали. Когда мама девочки с СД расплакалась и призвала прислушаться к совести - тогда 2-3 мамы решились заступиться за ее ребенка. Остальные продолжали молчать - типа нейтралитет. Ребенка оставили в группе.
irina12345• 19 сентября 2016
Ответ дляНе куру
хорошо, что таких как Вы - немного.
Но и не мало, даже позвонили маме и попросили не приходить в школу
кружкаЭсмарха• 19 сентября 2016
Я не верю вам, автор. Возможно что-то и было подобное, но не так, как вы описали
irina12345• 19 сентября 2016
Ответ дляМалинка
а у нас в саду был мальчик с проблемами и маме посоветовали в обычный сад водить, хоть на несколько часов, как воспитатели не просили родителей не жаловаться, приглашали посмотреть в течение дня, что их хватает на этого ребенка и на всех остальных, но нет, добились того, что попросили забрать ребенка. Это было 13,5 лет назад
Ответ дляМандрiвниця
я вроде и родом из совка,но такую чушь не припомню.Стыдно было быть алкашом,но чтоб инвалидов гнобили......тем более в то время чаще всего это были афганцы или участники ВОВ.
По всей видимости ненависть к совку,которая нынче в моде,затуманивает разум
Пончик Солнечный• 19 сентября 2016
Ответ дляНе куру
хорошо, что таких как Вы - немного.
таких больше чем Вы думаете! У меня мама учитель младших классов - к ней очередь всегда в класс. В этом году по прописке зачислин мальчик с бедной семьи, родители алкоголики. Так вот нашлись те, кто шантажировали и деньги маме предлагали, что б этого мальчика не брали в класс. ! Мама не пошла на поводу, мальчик учится. Двое ушли в другую школу, остальные остались,молчат
пышка_мышка• 19 сентября 2016
Ответ дляМалинка
Ответ дляvolna-a-a
гнобили да ещё как
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
А мне не нравится особенность Вашего ребенка, может он полный или худой, или там рыжый. В резервацию его, да за колючую проволку под напряжением, чтоб не дай Бог не вылез.... У меня тоже у дочери ДЦП, не дай вам Бог испытать этого. Когда ребенок, а ведь он ребенок, хочет радоваться жизни так же как и ваш! Извините, но я вас презираю....
Ответ дляМалинка
эта мама назвалась представителем, типа я звоню по-поручению...
Ответ дляirina12345
Как же хочется жить в морально здоровом обществе (((((
Чёрти Шо• 19 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Аплодирую стоя!
Приму в дар• 19 сентября 2016
Ответ длясаната888
Да ладно! Я не верю. Может несколько недочеловек так и сказали. А у мамы израненное восприятие, она посчитала все так хотят. Конечно, гниды есть, а так люди как люди, большинство хорошее.
Судя по тому как здесь накидываются на любого автора любой темы, большинство - гниды