У нее сын с ДЦП. Очень умный мальчик, очень интересный собеседник. Но сам не ходит. В этом году он первоклассник. Мама его мне рассказала, что перед первым сентября им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные............ Я в шоке, неужели есть такие люди-твари среди нас???
Звездолётчица• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Если дцп не на коляске, руки более-менее сохранны, недержания нет - я всеми руками за обычную школу! Но если эти проблемы есть и школа не приспособлена (не пандусов как минимум и корекционного педагога в штате) зачем делать ребенку хуже?
Ну так правильно. Главное - это адекватно оценить возможности ребенка. вы осудили, что мама носит по этажам.... может быть это ЛУЧШЕЕ, что она может для него сделать Вы об этом не подумали?
marydgayne• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Согласна. Хуже делать не надо! Но кто сказал, что той маме и тому ребенку в обычной школе хуже?
Морковна• 19 сентября 2016
А у мрей знакомой мальчик с ДЦП - катается на велосипеде, скейте, самокате........ снимает кино, занимается цирковым искусством - жанглирует!!!! И это у него не лёгкая форма, как может показаться по описанию, а труд и вера мамы!!!! Ребята, которые с ним в одном центре на учёте стоят и с такими же физ показаниями за эти годы ничего не добились так в колясках и сидят, потому как их мамы только ноют!
Так что советую Вашей знакомой меньше слушать посторонних и самое главное меньше жаловаться!!! Только ВЕРА и ТРУД в помощь!!! Вот на этом пусть зациклится!
Здоровья маме и ребёночку!
Мастер Класс• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
ну постройте своему ребёнку школу отдельную и хотите или не хотите себе, что хотите. И это ужасно на самом деле, не оправдывайте себя. Вы злая и бессердечная
Ответ дляНежная Лапка
Это Вы так считаете, многие на меня набросились ибо я лишаю своего ребенка права на общение :) а еще я должна в обычной школе своей дочери памперсы менять и на переменках за ней ухаживать. Только деньги мне кто зарабатывать будет? Спасибо Вам за поджержку!На советчице в основном розовые сопли пускают и очень далеки от реальности
Не будьте голословны, пожалуйста. Процитируйте комментарии тех ’многих’, которые на Вас ’набросились’.
Ответ дляНежная Лапка
А деньги ей с воздуха падают? В чем ее героизм? в том, что отказалась от себя и растворилась в ребенке? Такие долго не живут :( ребенок должен чувствовать свою полноценность, а полноценность достигается только самостоятельностью, полная зависимость от помощи других это путь в никуда
дай вам Бог никогда не узнать что этой маме пришлось пройти с рождения ребенка до того состояния, в котором сейчас находится девочка. Она уже ходит понемногу за руку, возможно, им предстоит еще одна операция, но это уже фигня по сравнению с прошлыми проблемами. У этой мамы нормальный муж, он обеспечивает свою семью- себя , жену, двоих дочек.
И знаете, мне кажется что девочка с дцп гараздо более полноценная, чем вы. Она веселая, добрая , жизнерадостная, и у нее есть чувство сострадания.
Ответ дляРоза завяла
Ну так не верьте - таких активных дураков немного,слава Богу! Но то что такие всегда активнее - ну что тут сделаешь. Надеюсь вы сходили на линейку. Вы задавлены морально - болезнь ребенка неизлечима. Занимайтесь с собой тоже - аутотренингом. Надо учится отстаивать интересы ребенка и свои - вы надеялись на всеобщую милость,на всеобщую жалость, но этого не будет. Всю жизнь - борьба! Готовьтесь к этому и готовьте к этому своего ребенка.
Со мной в транспорте на работу ездит мальчик с очень умным интеллигентным лицом, в офисном костюме. Ходит он очень плохо - без костылей - но видно как тяжело ему передвигаться. Но человек работает и каждое утро ездит на работу - он полноценный член общества. Все уважительно относятся - я вижу. А у него не озлобленное,а очень приветливое лицо - значит он силен духом и жизнерадостен. Желаю вашему ребенку тоже остаться в полноценной жизни! Вам стойкости нужно больше чем ему!
История не моя, это подруга рассказала. Мой ребенок пока в садике, но и таких людей мы пока не встречали. Может потому, что по виду моего ребенка сразу не понять инаплид он или нет.
Любящая болтать• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Страшно Вас читать(((
Вместо того, чтобы воспитывать уважение и терпение к детям и людям с особенностями, Вы хотите их изолировать от общества. Надеюсь таких как Вы мало. И скорей всего это у вас комплексы, раз вы не можете находиться и общаться с такими людьми.
ЗабежАЛОЧКА• 19 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
Для обычных детей обычные школы/сады. Для особенных специальные.
Дети ходили в частный сад, большинство родителей было против ребёнка с дпц. Жестоко? Но честно
А что будете делать, если ваш ребенок станет инвалидом?
Переведете в спец.учереждение? Жестоко? Но честно.
Ответ для-ChrisTina-
Что честного? По закону эти лети такие как и ваш. Или даже лучше! Так что уже не честно.
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляspringy
У меня ребенок с Дцп. Она достаточно адаптирована и без обычной школы, а вы бы не прошли и доли того пути, по которому прошла я.
Не фонарь• 19 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
я писала про реабилитационные центры и многое другое из того поста.
Ясно , я просто очень удивилась когда увидела лифт)
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да. перевела на индивидуальное обучение. нашла он-лайн языковые курсы, интернет-олимпиады. что в этом плохого? не меняю памперсы на каждой перемене и не ношу дочку на руках. мне себя жалко, я дочке здоровая нужна
-ChrisTina-• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Общаться можно на после школы.
Самому ребёнку будет некомфортно, т.к. школы банально не приспособлены. О физкультуре, трудах (ножницы, иголки), отвественности учителя я скромно умолчу. А если толкнут на перемене? А подвижные игры, танцевальные номера? Всегда сидеть на лавке и смотреть на других?
Может я цинична, но такие дети (которых безумно жаль) должны находиться среди таких же, чтобы видеть, что их много и вместе учиться преодолевать трудности. А в обычной школе такой ребёнок всегда будет белой вороной.
А так все добрые и классные.
Телефон Рубика• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
А тебя нужно изолировать от общества, а лучше вообще уничтожить дабы такую херь не писала.
Мастер Класс• 19 сентября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Конечно хотелось бы не верить, что такое бывает но к сожаление я верю, есть такие куры жестокие ещё и детей потом своих настраивают против, вместо того, чтобы научить толерантности к детям с физическими недостатками. Они не думают, что от такого никто не застрахован ведь можно быть совершенно здоровым, а на родах пойдет, что то не так и все, получите ребенка инвалида. А ещё есть носители ломанных генов, и таких очень много, люди жизнь проживают так и не узнав этого, а вот встречается двое и оба носители, рожают ребенка, а у него заболевание генетическое.
Я бы ответила таким мамашам, это они инвалиды, у них нет сердца и ещё неизвестно, что вырастет с их внешне здоровых детей, при таком то воспитании.
У меня такой ребёнок, с генетическим заболеванием. Облегчает жизнь в обществе то, что на вид она абсолютно здоровый ребёнок, многие даже не подозревают, что больна. Только лекарства постоянно принимает, но дети на такое не обращают внимания
Вся в кредитах• 19 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Судя по тому как здесь накидываются на любого автора любой темы, большинство - гниды
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000
ША все! я пришла• 19 сентября 2016
У меня вызвали шок некоторые ответы. Мамочки, папы!!! Воспитывайте своих детей с детства! Воспитывайте ЛЮДЕЙ. Чтобы старших уважали, мусор не бросали под ноги, не тыкали пальцем в инвалидов! За границей НИКТО не будет косо смотреть на человека с ограниченными способностями. НИКТО. Это нормальный человек, такой как и все. Он имеет право ходить в магазин, ездить в транспорте.
Рыба гниет с головы, а плохое воспитание детей от родителей.
-ChrisTina-• 19 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
вы тоже из тех, кто больного ребенка выживет из класса?
В нашу гимназию они не попадут. А в обычной школе...вполне возможно. Но проще сразу не допустить, чем потом решать проблему
Ответ дляНежная Лапка
Что ж вы тогда злая такая , если у вас самой ребенок с дцп? Вы устали? Вас некому поддержать? Ну нельзя же так с самого утра нести негатив.
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
Общаться можно на после школы.
А так все добрые и классные.
как мама ребенка с дцп вам +100000. это не цинизм, это понимание реальности
Ответ для-ChrisTina-
дцп разное бывает, бывает сохранена умственная деятельность, но нарушена двигательная. Ничем такие дети от обычных не отличаются.
-ChrisTina-• 19 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
И для таких,как Вы огороженная розовая территория, ростите свои ’фиалки’ моральными уродами.Жестко?Зато честно.
Розовые сопли только у лицемерных гуманистов. Желаю вам упиваться вашей добротой. А я буду страдать в ’резервации’
Хачапууури• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
ВЫ ЛИБО ТРОЛЬ ЛИБО ДУ...А
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляspringy
достали такие добрые. только на словах. мой опыт тоже может кому-то пригодиться. не школой единой ограничено пространство особенного ребенка.
-ChrisTina-• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
А как ребёнок на коляске может вам помешать??? Или помешать вашему ребёнку?? Вот просто ответьте!
Родители, учите своих детей быть добрее!!!
А на 4й этаж в кабинет химии он как попадёт? Или всю школу перестраивать, ради него?
Сиреневая цапля• 19 сентября 2016
Дело не в людях! Вы думаете в Европе, все такие сознательные и к инвалидам хорошо относятся???Нет!!! Это все результаты социальных реклам и программ, фото сессии их в журналах печатают. Там обидеть или смеяться с таких людей стыдно, как у нас не уступить место женщине на 9-м месяце(хотя есть и такие, которым пофиг). А у нас ни одного ролика, причем идет война и возвращаются оттуда не только с покалеченной психикой. Недавно смотрели параолимпиаду, у ребенка шок был , особенно пловцы, я переключила так как не готова была объяснять почему они такие, особенные.
Мы живем на Борщаговке, есть рядом супермаркет Караван, кто знает какая там парковка? Огромнейшая и пустая, а возле входа есть места для инвалидов. Думаете они там паркуются? Ни разу не видела ни одного!!! На Г. Юры есть Макдональдс и на первом этаже туалет для инвалидов, а на втором для всех, как вы думаете кто туда ломится и в очереди стоит? Мамашки с детьми, школьниками, всякими, я свою пятилетку на второй этаж вожу, считаю, что в состоянии по ступенькам подняться. И так везде. Давайте с себя начинать. Раз государству пофиг((((((((((
Хачапууури• 19 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Еще бы отдельный кидстаф для разного рода идиоток...
ДА НАДО БАНИТЬ ЕЕ ЧТО БЫ ПОТОМ НИГДЕ НЕ ПИСАЛА ЧУШЬ, ЛИЧНО Я ПОЖАЛОВАЛАСЬ
Чудо-Рыба-кит• 19 сентября 2016
Карма - такая штука, никогда не знаешь когда именно, но настигнет обязательно, и все вернет на 100 умноженное... Сочувствую вашей, автор, знакомой. Сложно, но нужно постараться не воспринимать близко к сердцу такой яд. А злые языки свое получат.