У нее сын с ДЦП. Очень умный мальчик, очень интересный собеседник. Но сам не ходит. В этом году он первоклассник. Мама его мне рассказала, что перед первым сентября им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные............ Я в шоке, неужели есть такие люди-твари среди нас???
Звездолётчица• 19 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это все на Муху накинулись которые имеют проблему с детьми.
у меня нет проблем с детьми. тьху. тьху, тьху....
СветланаВишня• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Гетто - вы наверное хотели сказать
ПростоБелка• 19 сентября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Напишите номер школы, пожалуйста!
ШКОЛА І-ІІІ СТУПЕНІВ №168 М. КИЄВА (ІНКЛЮЗИВНИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД)
Обычно А класс обычные дети, Б с дцп. У дцп 2 учителя, в школе есть лифт, пандусы, спорт зал. С прошлого года американцы дали деньги и у нас доделывают ремонт.
Anna-Elina• 19 сентября 2016
Ответ дляНевидимка
Родители написали коллективное обращение к руководству школы и управления образования В школе №6 в г. Бровары Киевской области родители первоклассников добились перевода в другую школу ребенка-инвалида. Об этом в Facebook сообщил Общественный совет при управлении образования и науки Броварского горсовета. Согласно сообщению, в этом году классы с инклюзивной формой обучения открылись при школе впервые. Медики и психологи могут рекомендовать ребенку учиться по программе общеобразовательной школы или же дома – по особой, разработанной для него программе, которая учитывает состояние здоровья, способности и возможности малыша. Каждого такого ребенка постоянно сопровождает ассистент учителя. В результате разбирательства было установлено, что семеро из родителей первоклассников, якобы поддержавших обращение в управление образования, не подписывали его. Юристы Украинской Хельсинского союза по правам человека уже установили в действиях родителей нарушение законодательства и намерены обжаловать это в суде. Однако пострадавшего ребенка уже перевели в другой класс этой же школы.
Полный текст читайте здесь:
А теперь представьте, КОГО и каких моральных инвалидов воспитают те, кто добивался такого решения.
by-the-river• 19 сентября 2016
Ответ дляМалинка
Очень удобно во всех людских пороках винить совок. Еще лет сто можно всё на него списывать. А что потом? Неужели придется правде в глаза заглянуть?
дай Бог чтоб мы этот совок отхаркивали 100 лет, а не больше
Anna-Elina• 19 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
К большому сожалению, интегрировать нужно не детей-инвалидов,а здоровых детей.
Мы никогда не будем цивилизованным обществом с таким подходом.
Мне бы и в голову подобное не пришло...
Вместо того,что бы позвонить и спросить нужна ли помощь,родители показали себя БЫДЛОМ. Таким быдлом и будут расти их дети.
Мне бы и в голову подобное не пришло...
... вернее, будут расти быдлом в геометрической прогрессии и идти по жизни с лозунгом ’разойдись, море, г***но плывет’
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляSophy1
Это Ваш выбор.
Зачем осуждать выбор другого человека?
Это трезвый взгляд на реалии нашей жизни. Не нужно родителям удовлетворять свои амбиции, а делать так, как комфортней их ребенку. Жалостью уверенность в себе не вопитаешь. Вы таких как моя дочь жалеете, тем самым унижаете ее. А мне важно, чтоб она чаще была в ситуации успеха, получила ощущение своей полноценности пусть в своей ограниченной сфере, но была в ней победителей. Я делюсь своим опытом, а не ношу розовые очки. Вы почитаете тему, пожалеете, а на улице отвернетесь, и коляску в транспорт не поможете поднять. А мне с этим жить, и не только мне, но и многим таким как я и мой ребенок
Ответ дляТанцепесенная
у нас в школе тоже. правда для особенных деток отдельные классы, с ними работают специальные педагоги со спец образованием, психологи. И знаете, этаж, где занимаются эти детки закрыт, тк дети из обычных классов бегали к ним, обижали, издевались и тыкали пальцами, пока педагоги не видели. Может и есть смысл в том, чтоб для таких деток создавались отдельные классы? ради них самих. Дети жестокие, они многого не понимают. И всегда найдется один ’уродик’ за которым пойдет еще и еще и которые таких деток будут обижать.
Именно поэтому я за интеграцию людей с ОВ в общество.
Если бы такой ребёнок, учился в классе с Вашим ребёнком, то тогда 1. было бы кому заступиться, 2. обидчик видел, что его не поддерживают, а более, осуждают, 3. ребёнок с ОВ знал, что он не одинок.
Кстати, противостояние классов, школ - это нередкое явление в обычной школьной жизни (’Ашки лучше!’, ’Нет, Б самые крытые!’). Определив детей в отдельный класс, различия только подчеркнули, а ведь их не так много.
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
а друзья у вашей девочки есть? почему унижает? мой сын очень хорошо относится к таким детям... не надо думать, что вокруг одни уроды, которые пальцем тычут...
Есть и во всем мире. Интернет технологии позволяют. Ездим в разные страны (спасибо МАУ, у них есть условия для колясочников), друзья с дцп и здоровые дети, у них общее увлечение - спорт, базы инваспорта часто всесте с базами для здоровых спортсменов. Но не школа со своей псевдоинклюзией
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Как Вы себе представляете школы для детей с дцп? В городе меня шел 30 школ. Нужно открыть одну школу на город, чтоб родители возили своих деток за 10-30 км на общественном транспорте на колясках? Капец вы ограниченный человек. Дети с диагнозом дцп имеют полное право посещать обще образовательные учреждения наравне с остальными детьми
Невидимка• 19 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
я в шоке еще с первой темы была жестокость зашкаливает это и есть наверное конец света(
Звездолётчица• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
аа, ну тогда хорошо! просто вы же должны понимать ,что НЕ все родители имеют возможность ТАК заниматься ребенком? и некоторые просто закроют его дома и все.. тогда уж лучше школа, с нормальными и адекватными детьми и родителями конечно же!
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляSophy1
Вы правы. Их уже сделали изгоями. Чем это хорошо?
Маурита• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Посмотрела бы я на Вас, если бы вы лично имели ребенка ДЦП. Моему сейчас 4года. Если он к 7ми годам будет обучаем, обязательно отправлю в обычную школу. И грош цена тем мамашам которые будут возникать или просить не идти на линейку. Вы не понимаете каких усилий стоит поднять ребенка на ноги, в прямом и переносном смысле. А мои истерики на косые взгляды и шушуканье за плечами, были три года назад, сейчас я на таких особ смотрю с сожалением, в виду их ограниченности ума. Не зарекайтесь......
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
А кто в школе ребенка в туалет отвезет? А туалеты под коляску приспособлены? Учитель памперс поменяет? Недержание мочи у дцп обычное явление. Дома достаточно возможностей для развития + реабилитационный центры со своими спецавтобусами и условиями для развития. Родителям ничего особенного не требуется. Я работаю полдня, дочка в это время учится на онлайн курсах, навыки самообслуживание в пределах квартиры у нее есть. Потом ребцентр или тренировки. Много усилий не нужно если интеллект сохранен
Я только за!• 19 сентября 2016
В нашем классе ( 3-й класс) есть девочка очень маленького роста (остановилась в росте), у нее надомное занятие, но несколько раз ее привозят в школу в класс. Классовед всегда деткам объясняет, чтобы ничего на нее не говорили, но дети жестоки. То тюкают, то фукают, то рядом не будут стоять и т.д. Хотя все наши из нормальных семей образованных.
Вот вам такое.
Анонимба• 19 сентября 2016
У нас в классе есть ребенок особенный. Умненький, старательный мальчик. Да, медленный, да, немного отстает, но очень старается. Очень спокойный, улыбчивый. Дети относятся к нему доброжелательно, как просто к другу. Я рада, что в классе есть такой ребенок, старалась еще в первом классе обьяснить, что к нему нужно быть чуть внимательнее, ему сложнее в жизни, чем остальным. И вот в этом году в класс пришло чудо, которое сходу со всеми передралось, переплевалось, начал дразнить этого мальчика, обзывать, подначивать. Постоянно пытается выставить мальчика-инвалида на посмешище. ’чудо’, кстати, с 6 айфоном ходит (4 класс), несмотря на запреты на пользование телефоном в школе. Родители ни на какие замечания не реагируют. В пятницу подошла к учительнице поговорить, она мне сказала - вы последняя из класса, кто возмутился, т.е. уже у нее были все родители. Зашла мама ’чуда’ и завязался разговор, что ее сын не может адаптироваться в классе, что ей нужно с ним разговаривать на тему отношений к мальчику инвалиду. Все в очень, я бы даже сказала, сильно корректной форме. Она когда поняла, из-за кого разговор, то искренне крикнула ’вы с ума сошли, это МОЙ должен адаптироваться для общения с уродом??? Пусть лучше того адаптируют! Ему не место среди нормальных детей!’ Эх. девочки, как меня ’понесло’... Я высказала все, что вообще думаю о таких как она и ее сын. По итогу этого скандала, учительница мягко сказала, что мамаше, скорее всего нужно заниматься подбором другой школы, та ответила, что ’Еще посмотрим, кто кого’. Вот так.
Звездолётчица• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
выше по ссылке написано, что в таких классах у учителя должен быть помощник. Девочка тоже выше писала, что в классах с ДЦП 2 учителя... Кроме того, мама может приходить в течение дня, водить в туалет и менять памперс... было бы желание!
Ответ дляНежная Лапка
Ещё раз повторю, это Ваш выбор. Другая мама другого ребёнка делает свой. Она, как и Вы хочет лучшего для своего малыша, у неё другая стратегия, другая аргументация и другая мотивация. Но Вы продолжаете считать, что Вы действуете в интересах ребёнка, а она удовлетворяет собственные амбиции??
На комментарии в мой адрес я даже внимания не обращу, потому что всё мимо.
Звездолётчица• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
добавлю.... не в каждом городе есть все ТО, о чем вы пишите...
marydgayne• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Вот вам такое.
ну так с родителями надо говорить и озвучивать ФИО тюкающих на собрании!!!
Ответ дляМаурита
Одна моя знакомая отдала дочку с дцп в обычную школу. Хорошая умная девочка, учеба дается легко. Только вот с 1 класса занятия в разных кабинетах и на разных этажах, и мама на каждой перемене переносит ее на руках
женщина героиня!
marydgayne• 19 сентября 2016
Ответ дляОхотница
не верю,’звонили родители’,она им телефон раздавала всем и каждому?в нашей школе 2-й год целый класс таких детей и все в порядке!
автор выше объяснила... звонила одна мама от лица всего класса.