ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июля 2013

Вопрос к дерматологам и косметологам - чем снять отек лица после чистки

У меня довольно проблемная кожа. В субботу была на чистке лица (комбинированной), еще мне сделали мини-укольчики антибиотиков в щеки ( там у меня акне). В субботу лицо выглядело нормально, особых воспалений, покраснений и припухлостей не было.
Также, назначили препарат бензоил пероксида для домашнего ухода.
В субботу вечером умылась,  намазалась кремом и бензоил пероксидом.
Утром в воскресенье была в ужасе- лицо немного отекло, но под глазами просто кошмар! Таких мешков у себя я не видела в жизни! Выпила противоаллергическое, приложила лед. Днем отек немного спал, но общее покраснение лица было.
На ночь угораздило меня еще точечно намазаться бензоилом. Сегодня утром - снова отеки под глазами( Удалось немного снять их льдом и противоаллегисеским, но до конца не ушли((
Пока не буду пользоваться эти домашним уходом, но как мне предотвратить затврашний отек под глазами?? Уже страшно(
Косметолог на выходные и понедельник уехала и была недоступна, завтра буду ей звонить, но какие меры предпринять сегодня?
Липка-прилипка• 08 июля 2013
Сочувствую. Сама иду в среду к косметологу. Правда мне только жировички после беременности и родов удалять будут. Но сама нервничаю ужасно. отек пугает очень.

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 08 июля 2013
Я и раньше чистки делала, но ТАКОЙ реакии не было в жизни(
Липка-прилипка• 08 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А раньше применяли эти же препараты?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 08 июля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
А раньше применяли эти же препараты?
Не могу точно сказать, у дрогого косметолога была до этого. Думаю - вряд ли.
Липка-прилипка• 08 июля 2013
ТОгда скорее всего это аллергическая реакция. Помочь тут мало чем можно. Только приемом противоаллергических препаратов и полностью убрать все препараты. Почитайте инструкцию к препаратам,которые впервые используете сейчас дома, побочные эффекты.
Играюся• 08 июля 2013
Да, на аллергию похоже. Отмените все, чем пользовались и к косметологу на консультацию!
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 08 июля 2013
Отменю все новые приепараты, тем более. что кожа уже и так подсушилась. Надеюсь, завтра полегчаем( Самое странное, что я после чистки вечером приняла 1 ст. л. энтегосгеля на ночь (тоже по совету косметолога пройти курс энтеросгеля) и вчера принимала на ночь. Уж никак это не может быть связано? Он же наоборот оч полезен, и ранше я его хорошо воспринимала
Липка-прилипка• 08 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Очень хорошо отек старый добрый диазолин снимает. выпейте на ночь. Ентеросгель врятли. Это новый косметические средства и кремы.
natacosmo• 09 июля 2013
попейте антигистаминные препараты,это у вас кожный дерматит(на какой то компонент).

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 09 июля 2013
Ответ дляnatacosmo
Спасибо. пью уже, вроде легче стало сегодня, глаза уже почти не заплывшие. Толко сухость еще осталась, увлажняюсь интенсивно.
natacosmo• 09 июля 2013
Можно нанести на лицо гель на основе серебра.
Липка-прилипка• 15 июля 2013
Здравствуйте! Как Вы себя чувствуете? Что с лицом? Что сказала косметолог?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 15 июля 2013
Лучше, спасибо) Была ужасная сухость, прям как бумага кожа на ощупь была, косметолог сказала не мазаться ничем и пить лоратодин. Через несколько дней я сделала увлажняющую маску и поскрабилась, кожа стала мягкая и нежная. Отеков больше не было) Все таки точечно попробовала снова этим лекарством мазать - хорошо подсушивает воспаления и отеки уже не вызывает) Буду его только на воспаления мазать, в четверг пойду на прием, обещала какую-то процедуру для уменьшения пост-акне.
Пока все же склоняюсь к мысли, что отек тогда вызвали укольчики антиботиков и повышенная сухость кожи.
Липка-прилипка• 15 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Рада за Вас. У меня лицо тоже заживает потихоньку после чистки. Черз две недели повторить надо будет процедуру. Красота требует жертв. Могут быть и антибиотики. Какой-то из компонентов так подействовал. Главное, что все позади.