Бла бла бла• 19 сентября 2016
Ну вот как совместить работу и ребенка, уже нет сил (((
Девочки, подскажите советом, так как выхода не вижу, руки опускаются ((
Есть ребенок 5 лет, ходит в сад + подготовка к школе и рисование. Группа работает до 6 вечера.
Сейчас ищу работу, была на многих собеседованиях на 3 согласились взять на работу, но сразу ставят условие, никаких больничных, отгулов, работа до 6 строго.
Как итог вышла уже в два места постажировалась - ну не могу я успеть забрать малую и отвезти на кружки + приболели с малой - с одной стажировки сразу попросили.
Взять няню не вариант, т.к. тогда смысла в работе нет - все будет уходить на няню.
Бабушек рядом нет.
Вот как выкрутиться, пока только сижу-реву, работу до 17.00 вообще найти нереально
Бабушек рядом нет.
Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляОченьценная
такой глупый вопрос могла задать только старая толстая дева, которую бросил муж
Почему??? Если есть муж, он тоже должен сидеть с ребенком или брать больничные, если жена работает.
Антонина матушка• 19 сентября 2016
Вокруг садика объявления развесте, возможно чья-то мама будет и вашего ребенка забирать за доп плату.
Моя знакомая няне из садика платила, та после работы забирала ребенка к себе домой на пару часов.
Всех анонимов аноним• 19 сентября 2016
если вы пишете фразу ’найти практически нереально’, то вы 100% не искали
повесьте на заборе садика и на двери подъезда обьявление о поиске помощницы забрать-отвести
Єдина Країна• 19 сентября 2016
как вам бедной совместить.....ой-йой-йой...
вот как мне совместить?
ребенку 2.5, с полугода я на полный рабочий день вышла. болеет - я на работе.
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
хотя нет. в етой же теме мы вас жалеем? да?:((
вот как мне совместить?
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
Ватный Пупс• 19 сентября 2016
а что никто из соседок в ваш сад не ходит? можно же договорится, что бы и вашего ребенка забирали за ту же 30ку деньги лишними не бывают.
olehka1980• 19 сентября 2016
Эх автор, у мня 3 детей. По этой причине много лет работаю исключительно дома. Одно время оч надоело , пошла искать работу - нашла - предложили зарплату на 1200 грн больше чем дома. Сильно задумалась ... и осталась дома))
Антонина матушка• 19 сентября 2016
С больничными беда, конечно ((((
Даже не в том, что няню тяжело найти, а в том, что будут адекватно лечить вашего ребенка. У меня как6то работала няня соседка, лет под 50. Никогда не делала, что я ей скажу, считала, что ей с высоты прожитых лет видней, что делать. После ацетона, помню, бульоном накормила. Типа, Ну а что, он есть хочет, сколько можно на воде готовить (((( и все по новой (((( ужас. А поменять ее не на кого было ((
Короче, ушла я с работы и сижу сама. Тяжело это все
Смешнюча• 19 сентября 2016
Ответ дляРекламама
ну если вам такой вариант подходит то пожалуйста,миллионы мам работают, только у вас проблемы
дадада, это мой бывший муж так говорит, когда я объясняю, что не могу и заботиться о ребенке, и работать, и сидеть при болезнях с ней (ни бабушек, ни нянь) и при этом участвовать материально на равных с ним , как он настаивает
Подмигашка• 19 сентября 2016
Ответ дляЛика32
что за бред. Можно найти бабушку - соседку , которая будет забирать ребенка из садика. А Вы будете потихоньку себе работать. После декрета очень тяжело начинать работу. Карьера с нуля. Но, начинать надо. Или не начинать:)))
у нас сейчас такие бабушки что со своими внуками сидеть не хотят а тут чужой-ответственность
Смешнюча• 19 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
няня забрати і відвести на гуртки - 25-30 в годину. Ви ж не цілий день лишаєте.
а болезни?
Бла бла бла
• 19 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
муж работает, поэтому сидеть на больничных у него нет возможности
Смешнюча• 19 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
это няня на полный день, работать 2 часа в день почти никто не готов, мы живем в молодежном ЖК, большинство нянь разбирают для малышей 2-3 годика, поэтому подрабатывать с 18 до 19 они не готовы.
согласна абсолютно, я ищу уже полгода, все хотят большую занятость, даже если и кого посчастливится найти, кто будет пару часов работать, совмещая с другой работой, то этот человек не сможет при форс-мажоре остаться на целый день, если ребенок заболеет
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
вот как мне совместить?
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
вот как мне совместить?
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
Зачем вы так грубите? Этой. Вы бы лучше вместо того чтобы писать сей ваш опус взяли и дали ДЕЛЬНЫЙ совет как ВЫ всё успеваете!
И я не заметила ничего подобного, что автор ноет или просит жалеть.
Бла бла бла
• 19 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
вот как мне совместить?
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
вот как мне совместить?
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
видно, что вы уже заработались, т.к. сарказм и злоба из вас прям прет!
Если вы работаете за 20 тыс и 5 отдаете няне, то это один вопрос!
А если у меня есть удаленная работа и я ищу доп.заработок, т.к. у меня есть кредит, и брать няню на размер з.п. нет смысла - то да бедная, я бедная.
И если вы внимательно прочитаете то жалости я не прошу, а совет!
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Кто Вы по специальности? В каком городе живете?
Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Но для него это приемлемо, а вы переживаете и на советчице тему создали? Это ваш общий ребенок или только ваш? Посоветуйтесь с мужем и придите к компромиссу, может у него на работе тоже войдут в положение
Бла бла бла
• 19 сентября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
если я пишу, что найти нереально, то я искала, т.к. планировала выти на работу, и готовила такие варианты.
В доме поспрашивала - 90% жителей дома - молодежь, договорилась с консьержкой, но она может только в конкретные дни, соответственно нужно еще искать второго человека.
В садике развесить не вариант, т.к. сад далеко от дома.
Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
Вот почему многие женщині считают, что только они должны заботиться о ребенке, работать, налаживать и поддерживать быт??? А муж зачем???
Бла бла бла
• 19 сентября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
С больничными беда, конечно ((((
ну вот я как то пока не готова взять с улицы человека, чтоб он приходил ко мне в квартиру, а так чтоб знакомых - нет.
Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
в чем моя грубость?
дельный совет дали выше -
1. найти няню - бабушку-помощницу- которая заберет из сада+ подстрахует на больничном
2. забить на работу и сидеть дома.
разве есть еще варианты?
дельный совет дали выше -
2. забить на работу и сидеть дома.
разве есть еще варианты?
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
в чем моя грубость?
дельный совет дали выше -
2. забить на работу и сидеть дома.
разве есть еще варианты?
дельный совет дали выше -
2. забить на работу и сидеть дома.
разве есть еще варианты?
Лучше бы Вы именно так и написали, чем Автора тыкать и фукать. Человек обращается с просьбой, а Вы окаете.
Бла бла бла
• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
по специальности экономист
работала менеджером по работе с клиентами и пом.маркетолога
пригород киева
Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
гл бух. мелкий город. районный центр
Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
уже написала
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
гл бух. мелкий город. районный центр
А Вы при чем?

Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
А Вы при чем?

меня спросили -я ответила. - выше именно мне задали вопрос.
Бла бла бла
• 19 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
если бы была возможность, то я бы не интересовалась этим вопросом, у мужа работа вообще с нестабильным графиком, он может до 17.00 говорить, что заберет ребенка из сада, а в 17.10 начальник дает проэкт и муж сидит до 8. Поэтому он только отвозит в сад, забирать не может.
Я такое• 19 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
О сусідка, в який садок ходите? В нашому районі справді бабусю не знайдеш, може з мамою якось скооперуєтесь? Сама працюю і дідусь через все місто їздить внука забрати