Бла бла бла• 19 сентября 2016

Ну вот как совместить работу и ребенка, уже нет сил (((

Девочки, подскажите советом, так как выхода не вижу, руки опускаются ((
Есть ребенок 5 лет, ходит в сад + подготовка к школе и рисование. Группа работает до 6 вечера.
Сейчас ищу работу, была на многих собеседованиях на 3 согласились взять на работу, но сразу ставят условие, никаких больничных, отгулов, работа до 6 строго.
Как итог вышла уже в два места постажировалась - ну не могу я успеть забрать малую и отвезти на кружки + приболели с малой - с одной стажировки сразу попросили.
Взять няню не вариант, т.к. тогда смысла в работе нет - все будет уходить на няню.
Бабушек рядом нет.
Вот как выкрутиться, пока только сижу-реву, работу до 17.00 вообще найти нереально
Лика32• 19 сентября 2016
И поверьте, тут полно мам и как-то мы все выжили:))) Или Вы думаете, что у всех бабушки под боком и т.п.? Когда мне нужно было - я развесила объявления вокруг дома и нашла няню.

Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляОченьценная
такой глупый вопрос могла задать только старая толстая дева, которую бросил муж
Почему??? Если есть муж, он тоже должен сидеть с ребенком или брать больничные, если жена работает.
Антонина матушка• 19 сентября 2016
Вокруг садика объявления развесте, возможно чья-то мама будет и вашего ребенка забирать за доп плату.
Моя знакомая няне из садика платила, та после работы забирала ребенка к себе домой на пару часов.
Всех анонимов аноним• 19 сентября 2016
если вы пишете фразу ’найти практически нереально’, то вы 100% не искали
повесьте на заборе садика и на двери подъезда обьявление о поиске помощницы забрать-отвести
Єдина Країна• 19 сентября 2016
как вам бедной совместить.....ой-йой-йой...
вот как мне совместить?
ребенку 2.5, с полугода я на полный рабочий день вышла. болеет - я на работе.
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
хотя нет. в етой же теме мы вас жалеем? да?:((
Ватный Пупс• 19 сентября 2016
а что никто из соседок в ваш сад не ходит? можно же договорится, что бы и вашего ребенка забирали за ту же 30ку деньги лишними не бывают.
olehka1980• 19 сентября 2016
Эх автор, у мня 3 детей. По этой причине много лет работаю исключительно дома. Одно время оч надоело , пошла искать работу - нашла - предложили зарплату на 1200 грн больше чем дома. Сильно задумалась ... и осталась дома))
Антонина матушка• 19 сентября 2016
С больничными беда, конечно ((((
Даже не в том, что няню тяжело найти, а в том, что будут адекватно лечить вашего ребенка. У меня как6то работала няня соседка, лет под 50. Никогда не делала, что я ей скажу, считала, что ей с высоты прожитых лет видней, что делать. После ацетона, помню, бульоном накормила. Типа, Ну а что, он есть хочет, сколько можно на воде готовить (((( и все по новой (((( ужас. А поменять ее не на кого было ((
Короче, ушла я с работы и сижу сама. Тяжело это все
Смешнюча• 19 сентября 2016
Ответ дляРекламама
ну если вам такой вариант подходит то пожалуйста,миллионы мам работают, только у вас проблемы
дадада, это мой бывший муж так говорит, когда я объясняю, что не могу и заботиться о ребенке, и работать, и сидеть при болезнях с ней (ни бабушек, ни нянь) и при этом участвовать материально на равных с ним , как он настаивает

Подмигашка• 19 сентября 2016
Ответ дляЛика32
что за бред. Можно найти бабушку - соседку , которая будет забирать ребенка из садика. А Вы будете потихоньку себе работать. После декрета очень тяжело начинать работу. Карьера с нуля. Но, начинать надо. Или не начинать:)))
у нас сейчас такие бабушки что со своими внуками сидеть не хотят а тут чужой-ответственность
Смешнюча• 19 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
няня забрати і відвести на гуртки - 25-30 в годину. Ви ж не цілий день лишаєте.
а болезни?
автор Бла бла бла • 19 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
муж работает, поэтому сидеть на больничных у него нет возможности
Смешнюча• 19 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
это няня на полный день, работать 2 часа в день почти никто не готов, мы живем в молодежном ЖК, большинство нянь разбирают для малышей 2-3 годика, поэтому подрабатывать с 18 до 19 они не готовы.
согласна абсолютно, я ищу уже полгода, все хотят большую занятость, даже если и кого посчастливится найти, кто будет пару часов работать, совмещая с другой работой, то этот человек не сможет при форс-мажоре остаться на целый день, если ребенок заболеет
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
вот как мне совместить?
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
Зачем вы так грубите? Этой. Вы бы лучше вместо того чтобы писать сей ваш опус взяли и дали ДЕЛЬНЫЙ совет как ВЫ всё успеваете!
И я не заметила ничего подобного, что автор ноет или просит жалеть.
автор Бла бла бла • 19 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
вот как мне совместить?
муж дома не раньше 20 00
дом на мне, готовка на мне.
няня постоянно.
бедная я бедная.
видно, что вы уже заработались, т.к. сарказм и злоба из вас прям прет!
Если вы работаете за 20 тыс и 5 отдаете няне, то это один вопрос!
А если у меня есть удаленная работа и я ищу доп.заработок, т.к. у меня есть кредит, и брать няню на размер з.п. нет смысла - то да бедная, я бедная.
И если вы внимательно прочитаете то жалости я не прошу, а совет!
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Кто Вы по специальности? В каком городе живете?
Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Но для него это приемлемо, а вы переживаете и на советчице тему создали? Это ваш общий ребенок или только ваш? Посоветуйтесь с мужем и придите к компромиссу, может у него на работе тоже войдут в положение
автор Бла бла бла • 19 сентября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
если я пишу, что найти нереально, то я искала, т.к. планировала выти на работу, и готовила такие варианты.
В доме поспрашивала - 90% жителей дома - молодежь, договорилась с консьержкой, но она может только в конкретные дни, соответственно нужно еще искать второго человека.
В садике развесить не вариант, т.к. сад далеко от дома.
ТАЗератти• 19 сентября 2016
Автор, Вы в Киеве?

Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
Вот почему многие женщині считают, что только они должны заботиться о ребенке, работать, налаживать и поддерживать быт??? А муж зачем???
автор Бла бла бла • 19 сентября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
С больничными беда, конечно ((((
ну вот я как то пока не готова взять с улицы человека, чтоб он приходил ко мне в квартиру, а так чтоб знакомых - нет.
Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
в чем моя грубость?
дельный совет дали выше -
1. найти няню - бабушку-помощницу- которая заберет из сада+ подстрахует на больничном
2. забить на работу и сидеть дома.
разве есть еще варианты?
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
в чем моя грубость?
дельный совет дали выше -
2. забить на работу и сидеть дома.
разве есть еще варианты?
Лучше бы Вы именно так и написали, чем Автора тыкать и фукать. Человек обращается с просьбой, а Вы окаете.
автор Бла бла бла • 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
по специальности экономист
работала менеджером по работе с клиентами и пом.маркетолога
пригород киева
Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
гл бух. мелкий город. районный центр
Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
уже написала
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
гл бух. мелкий город. районный центр
А Вы при чем?
Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
А Вы при чем?
меня спросили -я ответила. - выше именно мне задали вопрос.
автор Бла бла бла • 19 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
если бы была возможность, то я бы не интересовалась этим вопросом, у мужа работа вообще с нестабильным графиком, он может до 17.00 говорить, что заберет ребенка из сада, а в 17.10 начальник дает проэкт и муж сидит до 8. Поэтому он только отвозит в сад, забирать не может.
Я такое• 19 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
О сусідка, в який садок ходите? В нашому районі справді бабусю не знайдеш, може з мамою якось скооперуєтесь? Сама працюю і дідусь через все місто їздить внука забрати