Миледи• 19 сентября 2016

Муж сказал , что самый счастливый период в жизни человека это...

с 24 до 27-28 лет
я говрю: ну извини, что сделали тебя несчастливым (я и 2 родных детей)
а он: ну а что, тебе бы не хотелось сейчас в кино пойти, на дискотеку и тд. в таком возрасте уже самостоятельный от родителей и еще не обремененный семьей

люди, я в шоке
счастливая семья, девочка 11 лет и пацан 1,5, не ругаемся
друг к другу котя-котя
муж всегда с нами, детей нянчит, ответственный
финансово конечно не фонтан 7-10 тыс.
я подрабатываю даже в декрете
он сильно всегда в напряжении из-за денег
понятно, что беззаботная жизнь хорошо... но... как же так? как реагировать?
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Может просто момент был такой, взгрустнулось человеку. А может так сказать системная проблема и муж ваш не счастлив, понимает что проживает изо дня в день чужую жизнь и хотел он не этого совсем.
Я когда такое чувствовала развелась в итоге, но у меня детей не было. Во втором браке счастлива, в том числе и потому что мой муж нынешний, в отличие от первого, разделяет мое желание отложить появление детей как можно на дольше, а может и вообще без них жить полной счастливой жизнью. Ваш муж может чувствует что женился и детей завел потому что так нужно и положено, а не потому что хотел.
вот! вот и я об этом.
ну вот и каково мне это осознавать, как думаете?
я ж на аркане в загс не тащила и повторюсь женились не по залету
его мечта - лежать после работы с ноутом в фейсбуке и чтоб никто его не дергал и не беспокоил
Сосулька• 19 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
у меня тоже семья и трое детей ,живем нормально
но скучаю за теми годами ,не вижу в этом ничего плохого
Значит ваше ’хорошее’ тогда перевешивает ’хорошее’ сейчас.
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
я уже сочувствую вашему мужу
вы звёзд точно не хватаете
а вы хватаете?
как именно, научите
Коробка с карандашандрами• 19 сентября 2016
Автор, простите, но вы реальная зануда и тупая курица
Мейк-ап форева• 19 сентября 2016
Ответ дляfason
а почему вы думаете, что предел мечтаний вашего мужа- это жить для двоих детей и жены?)))) он что идиот?
а каким местом он думал когда женился?
kokakok121• 19 сентября 2016
Ответ дляСосулька
нет просто иногда ты хочешь отдохнуть
Жирафовое варьенье• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
у меня волосы дыбом становятся от таких постов! честно!
если ваше счастье - это каблуки, дискотеки и подруги, НАФИГА вы спрашивается рожаете и выходите замуж? чтоб всю жизнь мучаться?
кто вас заставляет отказываться от такого счастливого времяпрепровождения? КТО?
А у меня волосы дыбом от Ваших постов, где Вы утверждаете, что счастье в соплях-пеленках, от того, что Вы просто не подозреваете, что все можно успешно совмещать. Человеку ( нормальному) свойственно скучать о том времени, когда он был молод-беззаботен, свойственно хотеть хотя бы на день сбросить груз обязательств и почувствовать себя свободным. И это не значит, что он абсолютно несчастен. В каждый период времени - свои прелести.
П.С. Я не удивляюсь Вашему мужу, наоборот, ему памятник поставить за жизнь с Вами, честное слово.
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая устрица
У моего мужа в 24 уже были дети (родила ему первую доченьку, планированную и желанную))))))))))))) а вторую родила в 29 (ему было 29) )) у него судя по всему жизнь и не начиналась никогда ??

Но мой никогда так не говорил и уверена, что так и не думает, иногда тяжело тоже, что все время с детьми, на двоих времени не хватает, но мы умудряемся и он всегда говорит, что самый счастливый, так хочется ему верить )
молодец ваш муж, да есть такие мужчины, для которых дети это счастье
Ответ дляСосулька
Еще одна...
Есть у человека такая особенность, ностальгировать по беззаботному прошлому, зная что оно больше НИКОГДА не повторится. Не потому что было объективно лучше, потому что было ПО-ДРУГОМУ и БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, вот и все, и только такие же клуши, как вы и автор, накручивают х.ню всякую
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ для60 метров сметаны
У меня муж тоже как-то такое говорил, что как было классно без детей, куда хотели туда ходили, смотрели фильмы вместе, с рыбкой и пивом или чипсами. А сейчас большой груз ответственности. Я согласилась с ним , что ответственность действительно огромная, но с появлением детей у меня появился смысл жизни, наполненность какая-то и я не променяла бы свою нынешнюю жизнь на прошлую, без детей. Он с этим согласился или сделал вид, что согласился. Больше такие темы у нас не поднимаются.
ну вот
один в один
получается они многие так думают
так еще и 80% женщин тут написало ,что так же
значит многие рожают детей не по желанию, а потому что так положено
Чудо в декрете• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
ну так получается зачем тогда было жениться и заводить двоих детей
женились не по залету
я вышла замуж в 30, у меня прекрасный муж и двое детей. так что мне нельзя поностальгировать о своих веселых, свободных и беззаботных годах? или надо было гулять до старости? но молодость все равно проходит. я мужу говорю-посмотри, как ты мне фигуру испортил своими детьми! всем понятно, что это шутка, а вы на ровном месте делаете проблему их ничего.
Голубая устрица• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
да, верно пишите, он всегда таким был с юности, мы вместе еще со школы) просто наверное такой попался или я такого вовремя захапала)))
Ежик Хрюха• 19 сентября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы читаете мои мысли я тоже хотела это написать, но не знала как это сделать мягче))
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляС перепою
Я конечно понимаю что женщина может сделать скандал из ничего, но зачем придумывать проблему на ровном месте, девы вы перегибаете палку, считаете что мужика осчастливили своим появлением и он всю жизнь должен вас боготворить? Да вот такой тупостью отталкиваете мужиков, он потом действительно задумается во что же вляпался
при чем тут боготворить?
скандал никто не учинял, во -первых, а во вторых зачем тгда живет с такой обузой? пусть бы сказал - мне так плохо и развелся. вторму ребенку всего 1,5 года. он так до смерти будет с нами мучаться, бедный?
Жирафовое варьенье• 19 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Я так понимаю муж автора почти идеален и доколупаться просто больше не к чему
kokakok121• 19 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
а я вышла замуж в 16 лет,уже очень много в браке с мужем ,да я не представляю жизнь без семи ,но иногда хочется вернуть время
Сосулька• 19 сентября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
У нормальных людей с появлением детей, читайте, своего продолжения, переоценка ценностей появляется. Им и в голову не прийдет сказать при жене и детях подобные слова, что услышала Автор. Я понимаю еще на какой нибудь институтской встрече, чуток выпив.
kokakok121• 19 сентября 2016
Без семьи
Козяка-маляка• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
слушайте скучать это одно, а заявить ,что это самые счастливые годы...
можно сказать ,что они беззаботные, но для меня они не самые счастливые, потому что я по-настоящему счастлива сейчас , с двумя детьми
Автор, а представьте, что это вы работаете и содержите семью из четырех человек. И каждый месяц понимаете, что заработали маловато. Придешь домой и обязательно узнаешь, что что-то сломалось, порвалось, закончилось, или - не дай Бог - кто-то заболел и нужно в аптеку. А бронхит может и в тысячу обойтись. И все на вас, а вокруг только и слышишь - мужик должен обеспечивать, должен, должен, должен....Вот и вспомнил человек время, когда он никому не был должен. Есть деньги - гуд, нет - ну и фиг с ними. А сейчас на нем семья, и он себе больше не хозяин. Потому что должен. А теперь, как оказалось еще и счастливым быть Должен. Но он ведь не робот.
kokakok121• 19 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
убедили сегодня приготовлю то что хотел
Карта мордвы• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
ну вот
один в один
получается они многие так думают
Вы правда не понимаете, что многим не хочется жить исключительно детьми? Да, дети для многих - счастье. Но так же как и счастье дрыхнуть до обеда, скакать ночь на дискотеке, рубиться в танчики или до обалдения смотреть сериалы, лежа на диване и пожевывая чипсы под пиво. И если человек скучает по такому беззаботному отдыху, он же не монстр от этого? Просто иногда надо почувствовать себя, как в молодости. Сбросить на день-другой груз семейной ответственности. ЧТо в этом ужасного?
Ноу коммент• 19 сентября 2016
Уфф... это ж надо было раздуть такое. Мне тоже порой хочется побыть одной, и чтоб меня не трогали и не дерагали. И чтоб не думать о работе, проблемах счетах и ответственности. Потребность такая в отдыхе от всего и вся.
Если Вы считаете, что полное растворение в детях - Ваше наивысшее счастье, то это Ваше право, но ни один мужчина тех же чувств испытывать не будет. Да и не может. Потому, что он не мать, а мужчина.
П.С. Но мужа, таки, пощадите. Не выносите мозг из-за ерунды.
Сосулька• 19 сентября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Еще одна...
Одна это у нас вы.
А у меня семья и дети сейчас. Да пусть идет мое беззаботное детство, школьные годы, юность и студенчество далеко в прошлое, спасибо им и родителям, копейки не считала.
Сейчас совсем другая жизнь, не менее хорошая, и сравнивать я ее ни с чем не собираюсь. Как говориться, кто на что учился.
Козяка-маляка• 19 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
убедили сегодня приготовлю то что хотел
Побалуйте, че уж)
Жирафовое варьенье• 19 сентября 2016
Ответ дляСосулька
Да-да, нормальные, в Вашем понимании, люди пожизненно лицемерят и лгут, могут себе расслабиться с практически чужими людьми, чуть подвыпив
У меня прекрасная семья, обожаемый сын, чудесный муж, с которым мы любим вспомнить былые времена и, о Боже, даже произносим вслух : Вот бы хоть на день вернуться туда! И никто не умер, никто не возмущен.
Чудо в декрете• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
как помочь?
я работаю в декрете, как могу
как еще я должна помочь?
поддержать, сказать: да, вот это были времена, не то что сейчас - дерьмо дерьмом
бедный муж! вы еще та мозгоеб...ка!
kokakok121• 19 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Побалуйте, че уж)
так и быть
Козяка-маляка• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
вот! вот и я об этом.
Ну так пусть один конкретный день полежит.
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
м-да, молчание-Золото, и Голубая устрица подтверждает..
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
ну всему свое время! что хорошо в 23, то в 30 уже не в радость.
в 30 лет хочется семью и детей, в 40 лет - дачу, в 55 лет - внуков. каждый возраст по-своему хорош... но нельзя запрещать себе тосковать по молодости! что плохого в том, что в 23 ваш муж был счастлив? он же не сказал, что он несчастный в 35!
не сказано, что несчастный, а сказано, что это был САМЫЙ счастливый период