Миледи• 19 сентября 2016

Муж сказал , что самый счастливый период в жизни человека это...

с 24 до 27-28 лет
я говрю: ну извини, что сделали тебя несчастливым (я и 2 родных детей)
а он: ну а что, тебе бы не хотелось сейчас в кино пойти, на дискотеку и тд. в таком возрасте уже самостоятельный от родителей и еще не обремененный семьей

люди, я в шоке
счастливая семья, девочка 11 лет и пацан 1,5, не ругаемся
друг к другу котя-котя
муж всегда с нами, детей нянчит, ответственный
финансово конечно не фонтан 7-10 тыс.
я подрабатываю даже в декрете
он сильно всегда в напряжении из-за денег
понятно, что беззаботная жизнь хорошо... но... как же так? как реагировать?
Сорока белобока• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
он не столько за кино скучает, а больше о том времени ,когда ему не надо было обеспечивать 2 детей
как-то это инфантильно... можно до конца жизни самому жить и никого не обеспечивать и тогда счастливый возраст будет до смерти...
60 метров сметаны• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
ну вот
один в один
получается они многие так думают
так еще и 80% женщин тут написало ,что так же
значит многие рожают детей не по желанию, а потому что так положено
Я думаю да, ребенок им нужен для галочки, иначе он как мужик не состоялся. Потом, со временем, когда дети подрастут, они к ним привыкают. Но все равно, у мужиков никогда не будет таких чувств к детям, как у женщин-мам и ничего с этим не поделаешь.
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Еще одна...
Есть у человека такая особенность, ностальгировать по беззаботному прошлому, зная что оно больше НИКОГДА не повторится. Не потому что было объективно лучше, потому что было ПО-ДРУГОМУ и БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, вот и все, и только такие же клуши, как вы и автор, накручивают х.ню всякую
при чем тут ностальгия? это была констатация фактов, и сказано: САМОЕ счастливое время
я тоже в молодости любила погулять больше его, но я нагулялась, хоть и скучаю да иногда, но самое счастливое все равно для меня это сейчас - так понятно?
Покорительная• 19 сентября 2016
Ну муж сказал вам правду, то как он считает. Что в этом такого? будете грызть его вопросами ’как же так’ перестанет откровенничать. И в самом деле, вам ведь тоже хотечтся иногда бросить все и ай-да на дискотеку
Русалка на ветвях• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
во-первых я не скандалила
и да мне с детьми хорошо
а если его что-то не устраивает, он мог бы попытаться что-то изменить. устроить поход куда-то и т.д. но он ничего этого не делает
я же не против, а только за
вот недавно днем пошли в баню, но это второй раз за 2 года последних
он вообще достаточно прижимистый по деньгам ,т.к. их всегда не хватает
до чего ж вы скучно живете, что время интересно провести без денег не можете...
Кожугетовый ансамбль• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
ааа не написала ,что поженились в 28, родили в 29
вот оказывается ему с нами хуже ,чем без нас?
я говрю - а мне так лучше, с детками
короче трындец, я шокирована
Не сразу и поняла, а потом прояснилось

Но мне всё равно кажется, что вы сами напросились

Я всегда на стороне женщины, но когда вижу такую откровенную глупость в поступках, то говорю, что нужно быть мудрее

Даже если он так и подумал в тот момент, может импульс какой, может момент необычайной усталости, ведь даже женщинам хочется отдохнуть хоть немного от детей. Он мог бы и никогда такого в слух не сказать, что без детей ему было лучше. Мысль она в одну минутку пронеслась и забылась. А вы что сделали? Вы озвучили то, чего не стоило. Вы же жена, вы должны создавать атмосферу уюта и спокойствия. Вы должны в уши ему закладывать только хорошие и правильные мысли. А вы начали провоцировать. Мужчины себя могут и сами хорошо накручивать, в силах женщины этот импульс подавить, сгладить, повернуть мысли в позитивное русло. А оказывается, что бывают такие, которые хотят развивать скандал, даже если его и нет
Сестрица Алёнушка• 19 сентября 2016
Тю. А я вашего мужа понимаю. Я тоже так иногда думаю - что когда ’дивувала’ лучше было. С одним кавалером в кино, с другом - в ресторан, с третьим - на море. А щас один-единственный и не тянет всего, приходится постоянно себя ограничивать и если раньше я свою зп тратила на себя любимую, то теперь на колбасу, коммуналку и т.д.
Сорока белобока• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
и во я споминаю нас - поженились когда мне 22, мужу 24, ребенок появился уже когда мне 27 было. так вот мы только работой и занимались, даже как-то на море ездить почти перестали... ходили куда-то только на праздники и то максимум кино. скука одним словом. с ребенком открылось второе дыхание и появился вкус жизни, хоть и не просто порой, но мы хоть понимаем ради кого стараемся - появилось будущее...
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
бедный муж! вы еще та мозгоеб...ка!
ПотеряласЯ Я...• 19 сентября 2016
Ответ дляСосулька
7-10 тысяч -это высокого, это зарплата средняя рядового работника, не смешите, а наблюдайте и делайте выводы. Такого просто так не говорят.
Не все в Киеве живут. У нас в городе зарплаты 2-4 тысячи у работников. Начальники получают 5-10. И так примерно по всей Украине, кроме крупных городов.
Матрёна• 19 сентября 2016
Автор, мне кажется Вы очень близко к сердцу приняли. Я люблю своего мужа и своих детей, ни на что их не променяю...о как вспомню свои 18-22 года...чувство беззаботности, никакой ответственности за других людей, родители были живы...Эх
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляС перепою
Можно ж мужика так запилить этими заезжеными фразами ’тебя на аркане в загс не тащили’ что и радость от рождения детей исчезнет, если все время долбить ты должен мне, должен детям, я тебе детей родила, для него семья станет каторгой и он сбежит как только дети подрастут, автор не будть бабой-пилой
с чего вы сочинили такое? никто вообще его не пилит и не трогает, сама работаю и детей по секондам одеваю
никогда не упрекаю за невысокий доход
наоборот говорю что и без миллионов с ним счастлива
Банка с бутылками• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
во-первых я не скандалила
и да мне с детьми хорошо
я же не против, а только за
Хорошо, а что сделали вы? А то позиция ’хочешь - делай сам, не нравится - вали’ мягко говоря не очень конструктивна. Тем более, тут уже 90% отписалось что вы придумали проблему на ровном месте и раздули ее до масштабов трагедии.
язззззь!!!• 19 сентября 2016
Муж сказал то что думает. Он же не говорил это с претензией что Вы ему лучшие годы жизни испортили. Он просто высказал свои мысли. И я с ним соглашусь. действительно, 20-30 лет самые лучшие годы в жизни любого человека. И хотя я глубоко и счастливо замужем и с ребенком очень часто хочеться все и всех бросить и махнуть куда-то на выходные, или на концерт сходить, или тупо ничего не делать. А семья и ребенок требуют внимания. Это не означает что я жалею что они у меня есть, это означает, что каждому человеку иногда хочеться побыть на едине с собой и что-то сделать. не отчитываясь ни перед кем. Автор, не устраивайте скандала на пустом месте.
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
А что Вас шокирует? Мужчине лучше одному
конечно мы все об этом догадываемся, но так откровенно заявлять
тем более как тут написали не в компании друзей а жене
Сестрица Алёнушка• 19 сентября 2016
Ответ дляязззззь!!!
+1. Сделать что-то ДЛЯ СЕБЯ. Не для детей, мужа/жены, родителей. А для себя любимой/любимого. И то, что ХОЧЕТСЯ, а не то, что НАДО. За этим и скучает муж. За беззаботностью и легкостью, когда отвечаешь только за себя. Когда спустил всю зп на крутой телефон или на путешествие, а потом месяц одни макароны жрешь - и ниче... А тут уже семья, дети, ответственность - жену и детей одними макаронами кормить не будешь.
Матрёна• 19 сентября 2016
И зарплату Ваш муж по нынешним временам приносит неплохую. Тут многие из себя строят не известно что, а в реальной жизни не в Киеве редко кто 10000 домой каждый месяц жене принесет.
Единственное что могу сказать: если он скучает по беззаботной жизни, это найдет свой вход. Поэтому лучше сами что-то придумайте: расслабленный уик-энд для двоих, на свидание его пригласите, а потом в ночной клуб рваните до утра, что-то нужно предпринять на мой взгляд.
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
А зачем вам с таким доходом второй реьенок понадобился?
представьте, для меня деньги не главное и дети важнее
хотя таким как вы это тяжело понять
На привозе• 19 сентября 2016
он прав, вы навешали ему детей. вы его спрашивали.а хочет ли он их в этот период своей жизни. почему человек не должен хотеть отдыхать, тратить деньги на себя, а не на секции и комбезы детям, путешествовать. ваш муж хочет пожить для себя. и явно перед глазами есть примеры. вот он и запереживал, что света белого не видит пока его одногодки веселятся. мы с мужем нагулялись от души, сделали карьеру. растим дочку. всему свое время. кто-то любит сапоги. кто-то моря,а кто-то детей. но не все являются чайлд-фанатами. и не для всех это смысл жизни. мы все разные. и никому никто ничего не должен.
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не сразу и поняла, а потом прояснилось

никакого скандала не было
с чего вы это взяли?
я сказала эту фразу с улыбкой и дальше общались, как ни в чем не бывало
это потом уже задумалась
С перепою• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
никогда не упрекаю за невысокий доход
Как это сочинила? Вы же в главном посте написали ’ну извини что сделали тебя несчастными’ это не упрек? Вы хотели его зацепить, вы уверены что он должен чувствовать себя виноватым?
Русалка на ветвях• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
зато не врет. конечно, лучше было бы чтобы в лицо улыбался, а за глаза думал, ведь правда?
Почемучечка• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
я говрю - а мне так лучше, с детками
короче трындец, я шокирована
Автор, не расстраивайтесь.
Нет ничего страшного в том чтоб с теплотой вспоминать беззаботные времена.
Важно как относится сейчас к вам, а вспоминать -ну вот такой он сентиментальный :). И чтоб понимал, что вернуть это не возможно.
пАлАвинкА• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
хотя таким как вы это тяжело понять
что-что не главное?
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляНа привозе
я согласна с вами! но детей хотел. и как раз тут многие говорят, что сболтнул сдуру, а я уверена ,что не сдуру, а что сказал искренне правду! вот это и обидно
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляС перепою
ну так это одна фраза в качестве реакции, а не пиление пожизненное как вы написали
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
даже и не знаю
может и лучше
такую правду в глаза услышать вы меня извините восторга мало
и еще все тут защищают его
автор Миледи • 19 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
что-что не главное?
Удалено администрацией...
На привозе• 19 сентября 2016
Ответ дляМиледи
та он то хотел. но явно не думал, что это так дорого и тяжело!!! как в анекдоте: И только на родах женщина может понять как тяжело мужчине приходится, когда у него температура 37.2 . мы всегда хотим того. чего у нас нет. но одно дело купить телефон и продать. потому что не подошло. то с детьми все сложнее. не обязательно человек будет жалеть или хотеть,чтобы все было иначе. просто ностальгия. мы же всегда хотим того. чегоу нас нет и это очень хорошо. хуже. когда вообще сидят как мешки и ничего не хотят. а так за пятую точку и на пикник. своего приучаю к отдыху с дочкой, ну так себе успехи)))). и в тоже время он души в ней не чает и слюни пускает. но вот хочется ему проводить время со мной и без ребенка - гулять по городу, сидеть в ресторанчике, шопиться, отдыхать на море без ребенка!
Вечный двигатель• 19 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Зато я смотрю вам не слабо нахамить?
Или у нас замуж выходят по залету поголовно?
Что за глупость Вы пишите ? Какой залет ? Автор сама написала, что поженились в 28, родили в 29... Вам девушка выше правильно написала- слабо посчитать ? Так вы еще и читать не умеете...