Кукарачка• 19 сентября 2016
документ об усыновлении- можно выбросить?
девочки, моего сына усыновил мой муж. ребенку мы не хотим говорить, что папа не биологический. св-во переделали. а что делать с решением суда? можно его уничтожить? или оно для чего-то нужно?
культУра• 19 сентября 2016
Спрячьте в банковскую ячейку до поры до времени.
Скрывать можно, пока маленький. Дальше всё выплывет. Лучше, если ребенок от вас это узнает.
Кукарачка
• 19 сентября 2016
Ответ длякультУра
а как это может всплыть? от родственников? знакомые не знают. все наши друзья появились после усыновления. Сын знает, что мы расписались после его рождения. Но об усыновлении не знает.
Кукарачка
• 19 сентября 2016
Ответ дляРадостина
А может у юристов спросить?
надеялась, может тут есть юристы и они подсткажут
Жена сантехника• 19 сентября 2016
Ответ длякультУра
ну, кто-то же знает об этом кроме вас
Да какая разница знает или нет. Автор не хочет, что б сын случайно нашёл этот документ и именно об этом сейчас спрашивает.
Кукарачка
• 19 сентября 2016
Ответ длякультУра
ну, кто-то же знает об этом кроме вас
мои родители- его мама, ближайшие родственники- сестра-муж...
Кукарачка
• 19 сентября 2016
Ответ дляЖена сантехника
сейчас у нас подрастает второй красавец. боюсь, что он, как более любопытный может найти и прочитать старшему.... не знаю, как он может среагировать. сейчас ему почти 13 лет...
культУра• 19 сентября 2016
Ответ дляКукарачка
В родственниках можно быть уверенным до первого серьезного конфликта.
Ваше право поступать, как вам виднее.
Ответ длякультУра
Ваше право поступать, как вам виднее.
У моих родственников удочеренная девочка - скрывали от нее, пока ей правду не поведали очень близкие друзья. Такую информацию, наверное, утаить, нельзя. Всегда найдется кто-то ’добрый’
Бибер-анонимер• 19 сентября 2016
Ответ дляtygress
+1 Всегда найдется кто-то ’добрый’
Автор, расскажите сами!
Твоя подруга• 19 сентября 2016
Ответ дляКукарачка
Автор, ничего не выбрасывайте. Даже , если прочитает Ваш сын этот документ, скажите, что это надо было сделать, потому что Вы с мужем не были расписаны, а в роддоме не впмсали мужа, как папу. Вот и все. И никогда не признавайтесь, что папа не родной. Главное-уверенность в своих словах!
Кукарачка
• 19 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо
Бюст Березуцкого• 19 сентября 2016
Автор, а мы выбросили все документы по усыновлению. Нам сказал адвокат, что при желании и надобности их всегда можно восстановить. Тоже не собираемся рассказывать об усыновлении.