Кукуша• 19 сентября 2016

Гинеколог видит, делала ли женщина аборты?

вопрос в теме.
Без комплексов• 19 сентября 2016
по годовым кольцам на матке и отметинам от оторванных сучков видно сколько раз беременели и сколько вам лет
Да Щас же• 19 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
и был ли АС тоже
Это проктолог видит))))) дупознавець)))
Добра всем!• 19 сентября 2016
У меня ни один гинеколог не увидел.
Пьера Безухова• 19 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
какие сучкИ и кольца?
младокошкина• 19 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
класс) думаю что не видно) у меня были 2 медикаментозных все вышло само на раннем сроке)= рассосалось) я вам больше скажу о том что у меня спираль знает только мой врач она так поставленна, что ее не видно при осмотре только на узи
Без комплексов• 19 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
какие сучкИ и кольца?
читайте межу строк
Барбитта• 19 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
нет. Сестра родила двойню. До этого ребенок. Ее гинеколог говорит, что если бы сам не принимал роды, то в жизни бы не поверил, что она рожала.
зачем вообще такое обсуждалось?
Барбитта• 19 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
и был ли АС тоже
и оральный!
Послушная• 19 сентября 2016
Ответ дляКукуша
даже если это был вакуумный аборт???
Ниче он не видит, и вы не говорите, если хотите скрыть этот факт.
Tatyanayaa• 19 сентября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Как правило, когда пациент приходит первый раз к врачу, то врач задает вопросы, чтобы составить предварительный анамнез. Врач-гинеколог, обычно задает вопросы, живет ли пациентка половой жизнью, были ли у неё аборты, выкидыши, роды, вопросы о менструальном цикле.

Важность ответов на эти вопросы не стоит преуменьшать, так как задаются они вовсе не из праздного любопытства. Что касается абортов, перенесенных ранее, то вполне возможно, что гинеколог не сможет определить, перенесли ли вы аборт в прошлом. Однако, информация о перенесенных абортах, их количестве, и способах, при помощи которых он был произведен, очень важна.

Если речь идет о медикаментозном аборте, то, скорее всего, врач – гинеколог, никаким образом не определит, был ли он у вас или нет, так как данный вид прерывания беременности проводиться без механического вмешательства в полость матки. Исключением является механическое удаление остатков эмбриона при неполном аборте.

Что касается классического механического аборта, и вакуумного аборта, то в большинстве случаев врач – гинеколог может увидеть не то, что был сделан аборт, при условии, что результатом аборта не стало повреждение матки и шейки матки (в этом случае, аборт, конечно, не скрыть). Чаще всего гинеколог уже видит отдаленные последствия абортов, но при отсутствии информации об абортах, врачу приходится прилагать усилия, чтобы выяснить причины появления патологии, хотя она на самом деле лежит на поверхности.

Как известно, наиболее распространенными последствиями абортов являются воспалительные заболевания органов малого таза, так как после аборта раневая поверхность полости матки, и приоткрытая шейка матки, это благоприятные условия для размножения патогенных микроорганизмов. В результате этого у женщины возрастает риск развития бесплодия, внематочной беременности, невынашивания беременности в будущем.

Особенно важна информация о проведенных абортах в случаях, если женщина обладает кровью с отрицательным резус-фактором. В таком случае, если своевременно не были приняты меры для предотвращения развития резус - конфликта, то женщине во время последующих беременностях грозит развитие резус – конфликта, что может негативно сказаться на развитии плода, поэтому ведение беременности в таких случаях должно быть более пристальное.

Конечно, разглашать или нет информацию об абортах, перенесенных ранее, личное дело любой женщины, но стоит помнить, что такая информация облегчает работу врача, который призван заботиться о здоровье женщины. Если же женщина боится огласки информации, то разглашение информации подобного рода преследуется законом, и вряд ли врач станет информировать кого-то об этом.
очень грамотно!
Послушная• 19 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
какие сучкИ и кольца?
она гонит)))
Дюагональ• 19 сентября 2016
Ответ дляjuly@july
Если нерожавшая, то цервикальный канал виден как точка, а после аборта как полоска
+100

Видно, если не рожавшая.

Если рожавшая - то уже одинаковая картина.
Виниловая пластинка• 19 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
зачем вообще такое обсуждалось?
ну как бы это было сказано к тому, что участковая ее пугала тем, что после двойни часто проблемы с сокращением матки.
И сестра пошла на консультацию к гинекологу, у которого рожала.
Для мед.практики ничего страшного в таком обсуждении не вижу....
Пропеллер на 6 персон• 19 сентября 2016
Мне говорила гинеколог, что не видят они такого, рожающих да, по состоянию шейки матки.
А вот, после того, как мне сделали пункцию (стенки матки) брррр, остался рубец, вот, что это там они сразу переспрашивают что пункция была ?)))
Залатавая• 19 сентября 2016
Нет не видит,я не говорила(т. к.она записывала все в обменную карту по беременности И муж мог ЭТО увидеть,м ое прошлое((:-( (( и хорошо,что не сказала,он потом карту листал,читал.
Лунтик-паунтик• 19 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
Пропеллер на 6 персон• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
ой, а там еще информация во сколько лет первый раз, сколько партнеров было ))) благо что можно безбожно врать )))
Пьера Безухова• 19 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это какой варвар брал у Вас так пункцию?
Если речь идет о пайпель биопсии.
Репетиторша• 19 сентября 2016
На сколько я помню из курса гинекологии, то видит, но не во всех случаях. Нам (студентам)гинеколог показывал во время узи у пациентки признаки проведенного ранее аборта. Тут же спросил у пациентки, она подтвердила, что мол да, был аборт.
Пьера Безухова• 19 сентября 2016
Ответ дляДюагональ
+100

Видно, если не рожавшая.

Нет, не видно.
Виниловая пластинка• 19 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти
У некоторых женщин матка после родов в идеальном состоянии, что никогда не скажешь что она рожала
100%
Дюагональ• 19 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Нет, не видно.
у кого-то видно, у кого-то нет.
У меня было видно.
гражданинГрубиян• 19 сентября 2016
Ответ дляДа Щас же
Это проктолог видит))))) дупознавець)))
этот уже по взгляду знает сразу
Пропеллер на 6 персон• 19 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Если речь идет о пайпель биопсии.
Ой, это отдельная жутчайшая история в моей жизни, мало когда вспоминаю (((

В двух словах - разболелся живот дома, поднялась темпа - скорая увезла в больницу, решили, что аппендицит, потом передумали, сказали сделать тест - отрицательный, потом отправили к гинекологу на пункцию, что бы, яко бы исключить разрыв яичников
Без анестезии, огромным металлическим черти знает чем продырявили, сори за подробности, благо, что под анонимом ) В итоге, сказала - ничего не вижу, но это не исключает ничего, мол может затромбировалось. Короче сама признала, что зря делали, если бы был узист лучше было узи сделать . Ох....неть ))) сами представляете мои мысли.

Я так там и не далась, ни резать аппендицит (а они уже готовили операционную) ни что либо другое, выбежала от туда, муж в шоке, отвез в частную, сделали узи, был острый цистит (((((( Всего навсего, посидела на канефроне и еще что то там и все.

Сори, в двух словах не вышло, это было просто нечто в моей жизни )
ТебеОноНадось• 19 сентября 2016
Если аборт обычный, хирургический, с раширением шейки матки, то видит.
Заставляличка• 19 сентября 2016
Ответ дляjuly@july
а если у меня был медикаментозный( то тоже видно
Пьера Безухова• 19 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
этот уже по взгляду знает сразу
Пез Году Неделя• 19 сентября 2016
Ответ дляКарамелька
Какие рубцы ?
Если после каждого аборта оставлять зарубки, то он их считает)))
гражданинГрубиян• 19 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
рассказывал мне муж как то во всех красках как он к урологу ходил, от смеха слезы лились.
Засомневаю• 19 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Жуть какая!