неДоПриличий• 19 сентября 2016
Карта поляка
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить карту поляка на основании карты побуту? если нет, то какой вообще смысл студенту открывать карту побуту, если можно жить спокойно со студенческой визой?
Пэрисхилтонша• 19 сентября 2016
На основании карты побыту нельзя получить карту поляка. Это разные вещи. Первая карта побыту дает право на пребывание в Республике Польша на срок 18 месяцев. У многих второкурсников возникает проблема с открытием визы, так как учеба в Польше заканчивается в сентябре и большинство вузов только тогда могут выдать документ о завершении 1,2,3 курса. Имея карту побыту студент без проблем въедет в Польшу, не мороча себе голову открытием визы на следующий год обучения.
Карта побуту как вы ее называете есть сталая есть тымчасовая (проще говоря внж и пмж) ничего общего с картой поляка не имеет. тымчасового можно получить например через трудоустройство, сталого через инвестиции например открытие компании с хорошим уставным капиталом. Карта поляка это документ который показывает вашу принадлежность к польскому народу. Ее имеют право получить только люди чьи предки были поляками.
Я_поехала• 19 сентября 2016
а кто может помочь с очередью в Киеве на собеседование на карту поляка?
за оплату, конечно
Єдина Країна• 19 сентября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Учеба в Польше заканчивается в июне, начало в октябре. А где в сентябре заканчивается?