Бабканадвоесказала• 19 сентября 2016

Лепешка от кашля для детей?

Есть ли эффект? Как вы делаете? На сколько прикладывать? Спасибо.
ТигрЛьвович• 19 сентября 2016
На ночь, эффект есть, мед с мукой и под шерстяную вещь.

Пошаманю• 19 сентября 2016
имеете ввиду компресс?я делаю картошку с водкой,прикладываю минимум часа на 2,помогает
Не буду• 19 сентября 2016
Эффекта нет, а вот головняка...
лаМпочка• 19 сентября 2016
Цивилизация шагнула вперед - солевые грелки Вам в помощь
Завтра не пью• 19 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
да !солевая грелка это вещь!
Шкала Радости• 19 сентября 2016
Какая лепешка ? Чем Вы болеете ? Только сухое тепло.
лаМпочка• 19 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
да !солевая грелка это вещь!
У меня уже третья. Грею все. Незаменимая вещь

Кидстаффовка• 19 сентября 2016
Я делаю так- ложка мёда, ложка водки, ложка подсолнечного масла, мука, чтобы хорошо замесилось и стало эластичным. На ночь, чередовать грудь и спину- на один день на спину, на другой на грудку. Ставить когда пошёл мокрый кашель. Поверх ложить плёнку пищевую и замотать шерстяным шарфом или платком.
Я_канеша_извиняюсь• 19 сентября 2016
моей дочери сейчас 16 лет. когда то года в 2 я ей такую штуку делала, очень помогла я правда туда еще горчицы добавила и масла постного, по дурости и по молодости горчицы не пожалела и все это я делала, когда дочь уснула в итоге через час был страшный ор. я этот компресс сняла, потом еще дня 2 было красное пятно, кашель прошел сразу. Но эта такая возня, что оно того не стоит. До сих как вспомню эту бессонную ночь.
Тектоническая расческа.• 19 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
А какие они, как выглядят? Детям с какого возраста можно ? При каком виде кашля Вы ее применяете ?
Завтра не пью• 19 сентября 2016
Но когда то делала и лепешку.Эффект был.Только нужно следить-если остыла то сразу убирать.
Варила картошку в мундире,мяла(не чистила) и добавляла немного подсолнечного масла,мед,горчицу,можно немного водки.Лепешку заворачивала в ткань,положа на грудь накрывала полиэтиленовым пакетиком и поверх заматывала чем то теплым шерстяным.
Да мороки много,солевая грелка -это супер!
лаМпочка• 19 сентября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Погуглите. Я с года ребенку использую. Себе с лет 20
Зоя Жорівна• 19 сентября 2016
конечно есть эффект, нам врач выписывала : горчица порошок, подсолнечное масло, мед, уксус, мука, все смешать в лепешку, под теплый платок, шарф. Вещь, не печет, но грееет!
Галябалована• 19 сентября 2016
как то мне посоветовали такую лепешку,попробовала на нгочь,после первогшо же раза дочка начала прокашливаться и отходить мокрота.Теперь это одно из любимых средств:
1 ст.л меда
1 ст.л.сух.горчицы
1 ст. л подс масла
1 ст.л. муки(муки может быть больше,зависит от того как набрали меда д.б.плотненькая масса чтоб лепилась в кучу)
Кладете просто на кожу на грудную клетку,сверху накрываете пакетиком и приклеиваете пакетик к телу бумажным лейкопластырем чтоб меньше совалась и не выпадала.Сверху ложила тонкий совдеп шерсть платок и одеть пижаму.Так спать. Утром увидете как хорошо прогрелось,кожа под лепехой будет розов, но никакого ожога и жжения не будет.Лепеха нагревается за счет тепла тела и держит температуру всю ночь.Единственное можете чуть нагреть мед, чтоб лепеха не получилась сразу холодной.
УДАЧИ,ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Ksinya.11• 19 сентября 2016
Лучше чем какие то капустные листы после кот весь в меде и вся постель липкая.
А лейкопластырь лучше бумажный чтоб не больно снимался,а то обычный кожу снимет.
Применять если нет температуры!
Магиня• 19 сентября 2016
послушаю
Петросянша• 19 сентября 2016
Помогает с медом+водка и мука минимум 2 часа, максимум 4.Один раз жуткий кашель начался ночью, ребёнок просто не мог спать нормально, реально помогло и довольно быстро.
Петросянша• 19 сентября 2016
* при температуре нельзя!!!
Манька Галченок• 19 сентября 2016
Мне мама поставила в лет 12 такую лепешку! И обе уснули! Ожог был очень сильный и это было последний раз когда я дала себе ставить лепешку, горчичники и т.д.! Мне 36 и я с ужасом вспоминаю тот ожог! Своему ребенку никогда не ставила и бабушкам не разрешаю!