Улучшанский-Ухудшанский• 20 сентября 2016
Опять ацетон((((((
Дочке год и 3 месяца, два месяца назад был ацетон с температурой. И вот сегодня сутра опять уже 1+ Я даже не могу понять от чего и почему. Что делать? Какие нужны обследования чтоб выяснить причину? Я в панике(((((
ОноВамнадо• 20 сентября 2016
Чуть-чуть кока-колы или пепси-колы. Ампулы Бетаргин. Ампулу глюкозы. К врачу бегом!!!! Сочувствую, так как понимаю, что это такое.
У нас в год случился первый раз, уже 3 с половиной и все-равно повторяется. Питаемся правильно. Иногда от переизбытка эмоций случается, на фоне простуд, от сиропа от кашля (лечимся только ингаляциями), если голодная больше чем 3 часа.
Мы проверили все! Исключили сахарный диабет, гормоны у ендокринолога проверили, ЖКТ - все-все-все в порядке. Такая особенность! Я конечно не спускаю на самотек, делаем узи, сдаем анализы. Но не паникую!
Поднимается ацетон - никаких перенагрузок, теплый чай, глюкоза, много-много пить, креон после еды и все - он сбивается!
А еще доктор нам ЗАПРЕТИЛА ходить на наши развивалки, гимнастики. Сказала только сад и все! Гуляем и отдыхаем.
Я уже книгу по этому ацетону могу писать, к сожалению!
Татьяна110984• 20 сентября 2016
Это вообще возрастное! Я сама до лет 7 периодически этим страдала! Говорят из-за несовершенной работы ЖКТ! Нужна диета и пить что-то вроде боржоми, можно без газов! И есть какарбоксилаза. Раньше это были уколы, сейчас вроде таблетки или капсулы! Выздоравливайте
Домашка• 20 сентября 2016
дієта повинна бути обов*язково і не тиждень після приступу, а хоча б місяць і сувора. а так до гастроентеролога ідіть
Зоя Жорівна• 20 сентября 2016
Запишитесь к детскому гастроэнтерологу на прийом. у нас тоже т очень часто ацетон был.
сейчас скоро 6 лет , последный раз больше года назад, а то почти каждый месяц периодами.
я не знаю можно ли бетаргин в таком возрасте, он отлично убирает ацетон, а при 1+ отпаивать узваром, сладий чай или боржоми.
Разумная Губка• 20 сентября 2016
Обычно делают узи, мочу на амилазу, если смогут кровь набрать - то переносные пробы, общую кровь и сахар. Но обычно мало что находят
Страхованная• 20 сентября 2016
увы, только с возрастом пройдет.
дайте немного колы (без газа!). я сама сомневалась, стоит ли, мне врач-анестезиолог сказал-можно, я ему верю, он моего ребенка вытащил из тяжелого состояния , ацетон++++ был...
ещщё выпаивайте обязательно. давайте боржоми (тоже без газа)
Если боитесь колу-ампулу Бетаргина дайте
и меряйте ацетон при малейшей простуде/стрессе и т.д....
кроме как следить за ацетоном и снимать симптомы/выпаивать, Вы ничего не сможете сделать:(
перерастете, уверяю, не падайте духом!
и выздоравливайте
перерастете, уверяю, не падайте духом!
и выздоравливайте
все по ГОСТу!• 20 сентября 2016
Попробуйте выпаивать боржоми без газа. Я раньше дочке давала только, когда была проблема, потом просто сделала боржоми основной водой для питья. Тьфу-тьфу, значительно реже ацетон (сейчас 5,5)
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня старшая этим страдала, просто у нее первый раз случился в 3,5 года или может я просто не знала
Зоя Жорівна• 20 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
у нас в 1 год и 5 месяцев первый раз.
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
у нас в 1 год и 5 месяцев первый раз.
И часто поднимается???
Зоя Жорівна• 20 сентября 2016
между 2,5 и 3,5 за 6 месяцев был 4 раза, потом раз в 6 месяцев. с 4 до 6 лет 1 раз в год.
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
То есть после первого раза был аж через год??? И по каким причинам поднимался?
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Зоя Жорівна• 20 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вспомнила))был еще в 1 год и 10. потом уже в 2,5.
первый раз ротавирус, второй раз не понятно, анализы ничего не показали, потом еще раз лежали в больнице, в эндокринологии, тоже ничего.
но я заметила, что когда доска была маленькая и очень худенькая, то был часто ацетон. сейчас уже подросла прибавила кг, уже не такаая худая, то ацетон стал редко.
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
А ацетон у вас всегда был с рвотой или нет? И как вы его сбивали? Соблюдали ли вы диету? Простите за много вопросов, просто я очень расстроена, хочу побольше знать.
Му ма му ма му• 20 сентября 2016
Автор,тоже самое,аж руки опускаются!Меня уже типает.Уже третий день скачет ацетон.Только что померяли++((Вчера уже небыло.У меня от переживаний спазмы в животе уже два дня и диарея))) Сынулька чувствует себя хорошо.Ни температуры ни рвоты,а долбанный ацетон!!
Зоя Жорівна• 20 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да, всегда с рвотой. я по ней и узнавала, что ацетон. только рвота пару раз, я измеряю ацетон. да. бетаргин, одну ампулу развожу в 100 мл воды,и по 1-2 чайной ложки через каждые 15 мин, компот из сухофруктов , иногда даю глюкозу.мне доктор из инфекционной говорила, что если роты уже нет, надо обязательно давать кушать. печеное яблоко, картофельное пюре без масла, кашу рисовую. можно кусочек отварной курочки, сухарики, только домашние, просто из хлеба. у ребенка собирается слизь в желудке при ацетоне, которая процирует рвоту, а еда этого не допускает.
Зоя Жорівна• 20 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
диету соблюдали больше месяца. главным требование было исключение молочных продуктов, даже нежирного кефира и йогурта. через месяц можно было нежирный творог, потом нежирный кефир, йогурты стараться исключить из рациона, молока тоже нельзя много. об этом за всю историю него ацетона горовили 3 доктора.
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Вот таже ерунда, ну немного без настроения проснулась, я меряю между + и ++ как то непонятно. От чего, почему? А вашему сколько? И это первый раз?
Му ма му ма му• 20 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Почти 6.Не первый раз.(((типает уже!!в школу нужно!!на рабгту нужно!!! Аааа!
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Ну уже хоть большой, понимает что пить нужно. У меня у старшей был тоже, намного легче было когда подросла.
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 сентября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
А как маленький был, то часто поднимался ацетон? И как сбивали?