Поумничка• 20 сентября 2016
Дети-левши
Девочки, покупаете своим ученикам специальные ручки и пр.? Мой вот ножницами плохо орудует. Может, надо специальные? Пишет нормально.
Непогодка• 20 сентября 2016
Конечно нужны ножницы для левши. Там лезвие по другому размещенно. Обычными резать невозможно:)
Робот Вертер• 20 сентября 2016
по возможностиножницы покупаем специальные. Но попадаются и обычные, которыми нормально режет. Ручки поначалу покупали, но сейчас (3 класс) уже нет.
А видели линейки для левшей? :)
Брюльтик• 20 сентября 2016
Для ребенка лучше спец.ножницы. постарше уже может научиться и обычными орудовать. А что значит *приучаете у особенности*? Там по другому расположены лезвия,тк рычаг другой. Это и есть особенность.
Подскажите плиз• 20 сентября 2016
Обычные ножницы, обычные ручки. Никогда ничего специального не покупали. Резать научился правой рукой, мышкой тоже правой работает. 13 лет сыну
Катька Пушкарева• 20 сентября 2016
Сама левша, и дочка. Купили ножницы для левшей- мне не удобно, а дочка - пока не знает, она их иногда в правую руку берет. Рисует только левой
КонхфЭдкаТузик• 20 сентября 2016
Дочка левша,ничего специального не покупала,но ножницами режет правой рукой
очки_ннадо• 20 сентября 2016
Ответ дляsveta1980
я сама левша - ничего такого никогда не использовала. Вы сами приучаете детей к особенности. А как потом быть если не найдет ножниц специальных или ручек? или писать будет по особенному?
вы не правы!моему люу 18 и ножницами обычными резать не может,долго пристраивается,жалею ,что не покупала спец..ручки брала спец-они удобнее.если есть возможность облегчить ,автор,делайте это)