Барышня_Смольный• 20 сентября 2016
А новая почта подорожала?
Хачапууури• 20 сентября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, 35грн. минимум теперь.
Почему 35? Я в понедельник посылала за 30грн 300 грамм, хотя впарили сразу 35.
Я такая -а почему? Тут нет полкило ни физически, ни объемный вес ! Молча порвала и другую напечатала.
Ответ дляХачапууури
Потому что кг который был 30 теперь 35, так что подорожало. Но дополнительно ввели посылки до 0.5 кг за 30 и до 0.1 кг за 25. При этом мне еще ни разу не удалось доказать что посылка должна быть оценена как пол кило (даже если там 300 грамм но это одежда - по объему получается больше))))))))) А те что до 100 грамм я вообще отправляю как документы за 20 грн. Так что к чему те 25 не понятно.
Хачапууури• 20 сентября 2016
Ответ дляIvo4ka
Я все дома измерила, получалось 300 грамм, поэтому такая уверенная и наглая с ними была. Посылала не объемное, блузочку.
Ответ дляХачапууури
А мне пиджачек детский пришел, весит 300 грамм, и на вид не объемное, я говорю перемеряйте, достали уже, принципиально просто - перемеряли - по объему 0.7)) я правда не следила что он там считал, но все же. надо было говорит, в наш пакет вкладывать 0.5 - тогда бы было 0.5, а иначе никак. пакет в котором пришло по размеру такой же как их, но вот не их и все. В общем как ни крути отправитель должен всегда следить чтоб нормально считали, потому что по приходу лично я уже не могу ничего доказать. Пришел школьный рюкзак для первоклашки - 75 грн, при чем отправитель дома сама декларацию делала, и намеряла в 2 раза больше чем там реально было, это заметила не только я но и все работники склада. В общем пересчитали (но они-то меряют с приличным запасом) 65 грн, а я накануне такого же размера посылку отправляла за 45, тем более что фактического веса там и 1 кг нет. Обидно до жути, даже отзыв оставить не смогла, вроде человек и заказ выполнил на отлично, и тут такое на последнем этапе. Типа не я плачу - мне все равно. Делаю декларации всегда сама, вымеряю все до мм, и у меня получается всегда значительно дешевле чем они в отделении считают, но мне, к сожалению, такие как я не часто попадаются)))