Sweet_baby1988• 08 июля 2013

Кормящие мамы, нужен ваш совет

Мамы кто знает, при грудном вскармливании, в каких случаях нужно съеживаться ? Только когда оставляешь ребенка или когда ребенок не все молоко высасывает?? И еще после родов молоко не сразу появляется, его может сутки или больше не быть, ребенок орет , что в таких случаях делать??
Женщинас• 08 июля 2013
зачем сцеживатся. если ребеночек рядом то молочко будет. чаще прикладывайте к груди. и следите за захватом при прикладывании

sssssssss• 08 июля 2013
У пеня жутко плакала дочурка, где то с неделю, но я держалась, кормила чаще, т.к. боялась ,что если введу прикорм, может отказаться от груди.
Я сцеживалась, пришлось однажды и скорую вызывать, температура поднялась до 40, молока полно, грудь жутко болела, мне показали как сцеживаться. Делала это когда молоки прибавлялось быстро - а малышка не съедала все.
Сусановна• 08 июля 2013
молока зразу після родів не буде а буде молозиво. якщо дитинка не наїдатиметься докормлюють в роддомі наном чи іншою сумішю потім зявится молоко та дитинка наїдатиметься материнськи молоком. Я ніколи не сціжувала.
Льва• 08 июля 2013
кормить молозивом, которое вырабатывается еще с 20 недели.
Сцеживать только при необходимости- для избежания лактостаза(бывают случаи, когда ребенка нет рядом) и если надо отлучиться.
сцеживание- неестественный процесс,баловаться им не стоит.
Ребенок и не должен высасывать все молоко, сколько ему надо, столько и сосет. Начнете сцеживать- запустите гиперлактацию
sssssssss• 08 июля 2013
извиняюсь за опечатки )
fernanda• 08 июля 2013
Мне пришлось смесь давать пока молоко не прибыло. Потом не сцеживалась...Просто прикладывала часто к груди...молока хватает...застоев не было...
Елена60731• 08 июля 2013
Сцеживать нужно, если оставляете кроху, каждый раз после кормления сцеживать не нужно, этим будете стимулировать дополнительную выработку ненужного молока, молока вырабатывается столько, сколько нужно ребеночку. Нам в роддоме давали прикорм в 20 куб. шприц, пока не появилось молоко.
ДлинноНожка• 08 июля 2013
прикладывать как можно чаще к груди. сцеживать совсем не надо . если грудь плотная и молоко туго идёт-ребь не может сосать-тогда лучше расцедить грудь. молозива должно хватать первые три дня-потом хорошо прибывает (после кесарева може позже)
fernanda• 08 июля 2013
а...амое главное не написала чего я давала смесь, пока не прибыло молоко... Молозива не хватало, плод большой был...Он бедненький постоянно кричал, пока мне врачи смесь не принесли. Вот.

Аноним Завхоз• 08 июля 2013
ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ К ГРУДИ
у меня, например, пока одну сисю кушала, именно в этот момент, приходило молоко в другую.
Одной сисей никогда не наедались :)
MamaNika• 08 июля 2013
Почитайте здесь http://breastfeeding.org.ua/how/index.html.

По теме - я сцеживалась только когда оставляла детей с бабушкой на пару часов. Но у меня было кормление по требованию, без пустышек.
Молоко прибывает на 2-3 сутки, до этого молозиво уже есть у Вас в груди. Сдавите сосок и увидите сами. Чем больше ребенок будет высасывать, тем больше молока будет прибывать.
Сусановна• 08 июля 2013
обовязково прикладати дитину спочатку до одної а потім до другої груді.я прикладала до обох а з часом дочці подобалось смоктати тільки одну і нічого з цим не могла зробити тем дуже відрізняється права від лівої
Глаголица• 08 июля 2013
Я сцеживалась только когда начался застой молока из-за закупорки молочных протоков, но немного, до облегчения. После родов ребенка, если орет, чаще прикладывать к груди. Он сам всё сделает, Вам нужно только следить за захватом.
Аноним НаВсеГда• 08 июля 2013
У меня молоко на третий день появилось.Тоже плакал. На второй день не выдержали накормили смесью. Потом молоко появилось кормлю уже 8 месяцев.
СпайдерВумен• 08 июля 2013
У меня ребенок не взял грудь. Но очень хотела кормить молока было полно, вот уже 10 мес. сцеживаюсь. И едим с бутылки!
автор Sweet_baby1988 • 08 июля 2013
Как же без прикормки, молока допустим еще нет а малыш орет, жалко ведь!!
ДлинноНожка• 08 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
ну вы герой!
АнтиТанкист• 08 июля 2013
Молоко обычно появляется на 3 сутки, до этого выделяется молозиво (совсем чуток, но его достаточно ребенку)

Я сцеживалась только в таких случаях:
- когда молока было мало (во времена криз) и нужно было увеличить его количество
- когда образовывались комки болючие и по-другому было никак
- когда нужно было сцедиться, т.к. уезжала на пару часов, что б ребенку было что покушать
- ну и с первым ребенком пришлось сцеживаться в род.доме, когда резко прибыло молоко и не знала, что делать, грудь аж распирало, со второй уже была ’умнее’ и обошлась без сцеживания в РД
fernanda• 08 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Прям полностью как у меня, точь в точь

tolstokotova• 08 июля 2013
Молозива ребенку достаточно, оно более питательное, чем само молоко. Прикладывайте как можно чаще. Признаком того, что ребенка нужно приложить, является не крик, а открывающийся ротик ’как у рыбки’. Можете попить чай хипповский для стимуляции лактации. Начнете докармливать смесью, рискуете нарушить ГВ и кормить ребенка сцеженным молоком из бутылочки.
АнтиТанкист• 08 июля 2013
Ответ дляSweet_baby1988
у Вас уже так получилось?
или просто готовитесь?

обычно детки не выдерживают эти пару дней на молозиве, если родились крупными (ну по крайней мере так заметила РД)

а орать может не только из-за того, что голодный
Льва• 08 июля 2013
Ответ дляSweet_baby1988
допустим, Вы не знаете, как будет. Молозиво бывает очень жирным, густо-оранжевого цвета.
И есть правило для младенцев- одна грудь кормит 2.5 часа. Хоть 55 раз давайте- но одну грудь. Будете давать обе- будет вырабатываться не по 150мл в каждой, а 150мл в обеих, т.е. всего по 75. Кроме того, велик шанс, что ребенок будет питаться только передним молоком, отчего может быть зеленый пенистый стул. Если ребенок, напившись переднего молока бросает грудь, но просит еще- давайте ту же самую. Просто заднее молоко жирное и ’идет’ тяжело, а кому охота работать? Проще разораться,чтоб мать напоила фонтаном) Пусть поработает и высосет заднее молочко, завершив полноценно кормление
fernanda• 08 июля 2013
Ответ дляtolstokotova
Так можно ж смесью ложечки кормить, мне пришлось так делать в роддоме, не хватало ему молозива Сейчас всё нормально с ГВ ...ттт
Льва• 08 июля 2013
и еще- признак сытого ребенка не кол-ва молока,не вес ДО и ПОСЛЕ кормления, а кол-во пописов. У сытого ребенка их должно быть не менее 12 за сутки
Елена С.• 08 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
у меня за вторым на четвертый, почти на пятый...чуть с ума не сошла
но смесью не кормила все-равно, постоянно грудь давала...сцеживать не приходилось))

за первым сцеживала только когда грудь камнем была, и то капельку, чтоб облегчить себе...
fernanda• 08 июля 2013
Ответ дляЛьва
Да,100%, можно провести тест МОКРЫЕ ПЕЛЁНКИ.
Елена С.• 08 июля 2013
Ответ дляЛьва
четко!
natacomin• 09 июля 2013
Первые дни ребенок кушал молозиво. Потом начало появлятся молоко. Первые 3 месяца сцеживалась и морозила, так как ребенок хоть и получал грудь по требованию но не высасывал все. Много молока оставалась (я оказалась очень молочная), непомогало даже ограничения в жидкости и грудь на части разрывалась от боли. В 3 месяца лактация наладилась, грудь не наливается перед кормлениями и не болит, молока достаточно. Замороженое молоко использовала когда гуляли долго на улице или когда нужно было уехать и оставить малого.

Сейчас нам 6 месяцев кушаем и дальше по требованию (гдето черех 3-4 часа), молока много но уже не сцеживаю + ребенок уже 2 месяца как кушает кашки и супчики.
tolstokotova• 09 июля 2013
Мою новорожденную племяшку невозможно было подкормить с ложечки. Это из свежих примеров. А моя доця и в полгода отворачивалась от ложки. Здесь все индивидуально. У меня трое подружек недавно родили и всем пришлось докармливать в роддоме, сейчас вскармливание у них ’полугрудное’: из сиси в бутылочку, а из бутылочки - ребенку.
Елена С.• 09 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
вот это да.....я и 20 мл сцедить не могла )))