Sweet_baby1988• 08 июля 2013

Кормящие мамы, нужен ваш совет

Мамы кто знает, при грудном вскармливании, в каких случаях нужно съеживаться ? Только когда оставляешь ребенка или когда ребенок не все молоко высасывает?? И еще после родов молоко не сразу появляется, его может сутки или больше не быть, ребенок орет , что в таких случаях делать??
Спасатель Малибу• 09 июля 2013
я рекомендую доцеживаться первые три недели после каждого кормления, пока ребенок еще меленький и не в состоянии высосать все молоко, то которое дальнее жирное. Безусловно это касается в особенности тех деток, которые не доношены или которые появились на свет в результате очень тяжелых родов. После трех недель ребенок подостает и уже сам в состоянии регулировать количство молочка. Приятного периода грудного вскармливания.

Спасатель Малибу• 09 июля 2013
Я доцеживалась за первым сном, и просто выливала то молоко как остаток, просто с целью увеличения объемов молока. А за дчерью, всего полторы недели это делала.
YUKKA25• 09 июля 2013
http://vk.com/topic-31381665_26864469 КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ
Борщец• 09 июля 2013
меня в роддоме учили давать грудь сразу же, ребеок подъедал молозиво, молоко пришло к концу второго дня, до этого должно было теоретически хватать молозива, но мой вопил - докармливала 2 или 3 раза смесью вот пока молоко не пошло, как пошло - велели сцеживаться чтобы стимулировать лактацию и прикладывать, приклыдвать, прикладывать. я посцеживалась сутки, больше для ’галочки’ - у нас и акушерка, и педиатры в каждый обход проверяли и технику, и наличие молока в груди - либо надо само сцедить, чтобы не было застоя с первым молоком, либо чтобы быть уверенными, что я ребенку даю грудь часто и он сосет. дома ещепо глупости сцеживала,п.что мне казалось, что малой не наедается, и у меня его мало, но это было первые пару недель, пару раз в сутки, а потом поняла, что надо просто давать грудь постоянно, а не выдерживать перерывы по 3 часа (это во мне такая глупость гуляла от гормонов:) конечно, ребенок на мне висел после этого просто сутками напролет, но я кормила 2.3 года - один застой был, устраненный самостоятельно в течение суток, около 2х лет малому было, никаких сосок, докормов, бутылок, допаиваний и прочей чуши. ребенок вес набирал стабильно в два раза больше нормы, потом сам нормализовался, прикус и зубы - грех жаловаться, речь ранняя и очень чистая. шутка года - я до самых родов клялась, что дольше 6 мес никаким образом не прокормлю - мне было противно и мерзко, хотя начиталась много про пользу и прочее, Комаровского и вообще. очень хорошо в роддоме меня довели до кондиции - очень грамотно показывали, контролировали, сразу заставили мягко в режим войти и показали, что ничего сложного в этом нет, и вообще даже вопрос не стоял о прикормах, смесях и прочем. девиз был в роддоме: у нас нет смесей, конечно, были для отказников, малышей мам в тяжелом состоянии и прочих категорий, но обычным мамам надо было пройти акушера, педиатра и медсестру, чтобы выпросить те 20 мл смеси)) образцово-показательный роддом, ато!
автор Sweet_baby1988 • 09 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
у Вас уже так получилось?
или просто готовитесь?

обычно детки не выдерживают эти пару дней на молозиве, если родились крупными (ну по крайней мере так заметила РД)

а орать может не только из-за того, что голодный
я только готовлюсь, и думаю как правильно поступить если молока не будет сутки двое
Пупс• 09 июля 2013
У меня молоко пришло на 3-й день. До этого малая плакала и постоянно искала грудь, сосала непрерывно 12 часов подряд, я ревела от боли, отчаяния и усталости. А потом пришла чудо-медсестра и нас спасла - принесла банку смеси и научила кормить малую с ложки. Я делала так: даю грудь (сначала одну, потом вторую, каждую на 15-20 мин) потом смесь - миллилитров 10-15. Ребенка удобно кормить с ложки когда у него ручки примотаны пеленкой иначе он ими ударяет по ложке и все разливается. Потом ляля спит пару часиков и опять все по кругу - грудь, смесь, отдых. Молоко как пришло, так сразу в ’промышленных’ количествах. Теперь не знаю как от него избавится, а дочери уже 18 мес.
shlihta• 09 июля 2013
у перші дні було геть мало молочка. Я придавлювала сосок після того як малюк поїсть, якщо молоко ще є, то значить йому вистачає. Фахівці в цьому питанні рекомендують звертати увагу на наступні критерії:

Частота сечовипускання не менше 6-ти разів на добу;
Частота випорожнень кишечника 6-8 разів у першому місяці життя;
Дитина спокійна і витримує переважно 2 години між годуваннями;
Мама, яка кормить дитину груддю не відчуває голоду;
За перший місяць дитина прибавила у вазі не менше 400 грамів.
http://www.dekret.in.ua/?p=345 http://www.dekret.in.ua/?p=448
Дітки можуть плакати і з інших причин.
Уси Пуси• 09 июля 2013
У меня 2 сына. Первого кормила до 2,5 лет,второго до 2л. Ни разу в жизни не сцеживалась и как это делается не знаю. Кормила по требованию и регулировала кол-во частотой прикладываний. Если молока было мало давала чаще грудь,если много,то давала отпить до состояния когда не болит (при условии.что он уже до этого наелся) и потом не давала,что организм настроил кол-во-понял,что молока много и оно отходило обратно. Если переполняется грудь,то болит и ребенок ее есть не может-делала массаж перед кормлением нежный-размягчала ее. Но это на первых месяцах проблемы...
Я противник сцеживаний без реальных причин:отъезд,застой или прием лекарств. В других случаях убеждена ребенок сам все решит если ему помочь.