Покращена• 08 июля 2013
У кого во время беременности болела лобковая кость?
Девочки, что делали? Как закончилось. У меня 2 беременности - ЕР. Сейчас 3 беременность - боль ужасная, терпела - думала кости расходятся, пошла сегодня к врачу, пожаловалась, завтра на УЗИ лонного зчленування. Я в шоке...
Покращена
• 08 июля 2013
Ответ дляlemachka@
мне болело - ничего не делали - просто дети были крупные (мои)
А Вы делали Узи костей?
ЖующаЯКонфету• 08 июля 2013
Ответ дляПокращена
А вдруг скажут кесарево делать
тогда надо делать.у меня во время родов было растяжение лонного сочленения аж на 4 см,2 мес.вообще не могла пошевелиться(не говоря о том чтоб подняться на ноги)на 3-м мес.потихоньку вставала на костыли.со временем все срослось,но иногда когда поворачиваюсь с бока на бок кости побаливают и слышен хруст(((
Боевая• 08 июля 2013
болела , но не сильно , скорей был дискомфорт , прошло само собой , у Вас все зависит от срока , мне кажется это не столь страшно , пройдет , у меня во время 1-й бер. кости таза практически не болели - родила сына 4.3 , вторая бер. , тазо-бедренные суставы как будто на изнанку выворачивало, родила дочь -3.450. Я так понимаю , что с каждой бер. кости расходятся все больше и больше
Карусель-весель• 08 июля 2013
Болелео... прямо ломило зверски со вторым. Ничего не делала, бывало и ночами и по утрам. Может, я не права была. Но, слава Богу - все обошлось. Родила сама, все отлично.
Покращена
• 08 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ужас
, а Вы врачу не жаловались на боли или врач сказала что ничего страшного. Я вот тоже боюсь такого результата.
Пасти Ла• 08 июля 2013
У меня болело. Первая беременность с 6-й недели тянуть начало и до самых родов болело. Сказали, что выделяется какой-то фермент который как-бы размягчает лобковый симфиз, что бы расходился в родах.
ЖующаЯКонфету• 08 июля 2013
Ответ дляПокращена
Ужас
я на это не обращала внимания во время беременности(((думала что так и должно быть...особенно отдавала боль в район бедер(сама не знаю почему так),дочь родилась не большая,3,020кг,а такое ужасное расхождение получила(((
Покращена
• 08 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня почти 39 недель, я тоже постоянно думала что так и должно быть, а сегодня чего-то взяла и сказала, вот теперь волнуюсь ( второму малышу 1,5 годика и помочь некому)
Чебураха с перцем• 09 июля 2013
Ответ дляПокращена
у меня такое было.оказалось что я две недели ходила с раскрытием в 2 пальца
ЖующаЯКонфету• 09 июля 2013
Ответ дляПокращена
обязательно сделайте узи!!у меня на таком сроке и начало болеть,но я не придавала этому значение,особенно болело когда ложилась спать,прям аж во сне чувствовала боль,потом когда утром вставала,немного расходилась и все проходило.а врачу об этом почему то не додумалась на тот момент сказать(((
Ясина мама• 09 июля 2013
В мене під час другої вагітності теж дуже сильно боліло,часом навіть перевернутись не могла і встати з ліжка,нічого не робила- зразу після родів теж деякий час боліло-зараз мацже 1,5 місяці після родів-все пройшло!
Покращена
• 09 июля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Да нет, врач сегодня смотрела, я думаю сказала б
, а так отослала на УЗИ...
ЖующаЯКонфету• 09 июля 2013
Ответ дляЯсина мама
мне обьясняли врачи ,что небольшое расхождение(вот уже не помню сколько мм)есть допустимой нормой.может у Вас и было чуть растянуто,а потом все встало на свои места
Покращена
• 09 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня начало болеть где-то с 34 недели, то болело, то нет. Где-то с 37 болит так что слезы на глаза набегают, я прочитала что надо нельзя сидеть, а больше лежать, я так старалась делать и стало легче. Но ночью тоже болит когда поворачиваюсь, и я просто так сказала врачу. Вот завтра с утра на УЗи и узнаю уже что там. Но чего-так расстроилась
Ясина мама• 09 июля 2013
Може,я казала лікарю,що болить дуже-вона сказала,що кості так розходяться-симфіоз здається називається
Солнечный зайчик• 09 июля 2013
у меня болело сильно, месяца 2 мучилась, после родов прошло дней за 5-6. ничего не назначали, сказали, что это нормально, из за размягчения на фоне гормонов под весом ребенка лонной кости. но если будет ухудшаться - сказать врачу снова, но до этого не дошло.
ЖующаЯКонфету• 09 июля 2013
Ответ дляПокращена
может действительно и у Вас обойдется(как у многих девочек) и будет всё хорошо!!желаю удачи!
Покращена
• 09 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо, я тоже надеюсь на лучшее, но так боюсь другого результата, что если-что, то соглашусь на кесарево.
ХдеЯсь?• 09 июля 2013
У меня болело очень сильно, когда ходила с третьим ребенком. выносила и родила сама. Вес - 4 кг 550 гр. Оттого и болело, что большой вес. пусть все у Вас будет хорошо!
Птица Говоруша• 09 июля 2013
ляжте на спину. согните и приподнимите ноги в коленях. ляжте в позу как в кресле гинекологическом.и раздвиньте ноги в стороны - если боль очень сильная и режущая при этом когда медленно разводите в стороны - это СИМФИЗ РАЗОШЕЛСЯ. + симптомы - лежите потом тяжело встать с положения лежа. острая режущая боль несколько секунд, или дискомфортно переворачиваться с одного бока на другой.
не смертельно. на узи этого не видного. покажет только рентген. а его вам щас нельзя делать.
русть просто замеряют вам тазовые и кости и окружность головы малыша перед родами тогда гинеколог и травматолог будут решать сами будете рожать или КС
есть специальные бандажи дородовые.не простые как все, а именно при симфизе
знаю что делают в Одессе в медтехнике на Решильевской. заказывала себе после родовой, тк разрыв был 38мм(хотя в медицине критическим считается 20мм) чудом начала ходить. сейчас кто видит мой рентген таза на сегоднешний день - 100раз переспрашивают - это точно ваше? и вы ходите и у вас ничего не болит?
знала бы раньше не рисковала сделала бы кесарево. у вас третий. вам легче. а у меня один и второго уже нельзя....
держитесь. удачи
Покращена
• 09 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо), у меня тоже каждый ребенок все больше))) и этого ставят как крупного (в 36 недель было 3600),вот поэтому врач и говорит что крупный ребенок и еще надавит на кость и она может сильно раззойтись. А Вы говорили врачу что у Вас болело сильно?
Покращена
• 09 июля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
держитесь. удачи
Спасибо Вам. Сделала на спине, вродь не болит (и сегодня на кресло садилась) , нету боли, но очень дискомфортно переворачиваться с одного бока на другой. Когда сижу долго, то потом очень болит, давит так на кость, что просто хочеться упасть и не вставать. Вам тоже удачи, у Вас тоже есть солнышко в жизни)))
Птица Говоруша• 09 июля 2013
у меня нало всегда а когда вставала прямо резало сильно .началось в 37 недель гдето..но я в селе...тут врачи меня даже не смотрели..сказали попа большая родишь сама..а у малого голова 38см(как у детей в 3 месяца.обычно рождаються 31-33см)
поэтому на мои жалобы о боли никто не обратил внимание. каждый день говорили мне что это схватки.
перечиталы инфы массу , но уже после родов когда лежачая была пол года...
в основном писали девочки что болело до родов - но потом все проходило. если там на 2-3мм разошлось и потом все опять нормально было.
сходите к тровматологу - он нажимает на определенную точку на лобке и тогда все становиться ясно.
еще предлагали мне его пощупать(недавно, но я не далась)) сходить к нескольким травматологам и все проясниться.может у вас действительно просто болезняно расходяться кости таза все, а не конкретно эта одна
Покращена
• 09 июля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо за совет, думаю к травматологу пойду на консультацию.Знаете раньше о таком и не слышала, а здесь столько девочек с такими последствиями(.
Ну я думаю завтра будет более ясно, просто уже 39 недель, тянуть некуда и у меня мааленький ребенок, а все работают и он все время со мной, я его еще ни с кем на долго не оставляла. Муж со след.понедельника только в отпуск, поэтому все так на голову. Но я уже завтра думаю будем после узи с врачом решать.