Тётя Хрюша• 20 сентября 2016

И снова садик, деньги...

Девочки, реально так уже надоело! Собирают насильно деньги. Давайте поздравим воспитателей с Днем рождения и подарим по 500 грн. И цветы с конфетами. Когда уже это закончится? И опять песня - денег в бюджете нет ( на дороги т.д. есть), давайте сдадим в садик. Как вы боретесь с такими сборщиками денег??
Женамужная• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А если сразу 1000 сдать? Где эти деньги взять?
А где вы деньги вообще берёте?

Скорая помощь• 20 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
И что? Не путайте - это их РАБОТА!
а потом удивляются, почему в садиках ничему не учат
Мы сдавали каждый месяц фонд сада, группы и за обучение, плюс подарки на все утренники
В результате ребенок в саду был подготовлен к школе полностью
Танцепесенная• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А вас значит поздравляют на работе? Вообще то в бюджетных организациях этого делать нельзя, но родители сами несут. Точно, один в поле не воин(
Да, меня поздравляют на работе и ничего в этом криминального нет!!! А вам если жалко сказать спасибо воспитателю, так не сдавайте...
tolyu• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Не фантазуйте,такі гроші не здають зразу
БезникаЯ• 20 сентября 2016
не понимаю не хотите не сдавайте ,в чем проблема? я уверенна с вас никто не вымогает
автор Тётя Хрюша • 20 сентября 2016
Ответ дляtolyu
Чого? Не треба мені розповідати. Взятка це отримання вигоди? Про яку вигоду ви зараз говорите?
Прочитайте закон.
Скорая помощь• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
на что, обычно аргументируют)
Федорино Горе• 20 сентября 2016
блин, платим за частный чад 5 тыс грн и так смешно читать это нытье за 50-100 грн в месяц )))
гражданинГрубиян• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
А когда вас поздравляют с Днем рождения - это тоже взятка или вы принципиально не принимаете подарки? Не хотите поздравлять , не поздравляйте, что вы ищите во всех бандитов...? Статьи шьете..... бред...
Бо в нас так звикли. Вчителі, вихователі, лікарі - хабарники, а депутати, чиновники..., які беруть значно більше, ( і часто забирають саме те, що належить тим же вчителям, лікарям, вихователям), того ніхто не бачить, нажаль.

БезникаЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляtolyu
100%
Танцепесенная• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Так и скажите, что денег нет, а то стазу статьей пугаете.... Лучше учитесь зарабатывать....
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Девочки, это же реально взятка, статья... И никто ничего не боится - одни давать, а другие брать.

за что взятка то????
автор Тётя Хрюша • 20 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Глубоко ошибаетесь.. Даже чеки не хотят предъявлять, хотя должны
автор Тётя Хрюша • 20 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
на что, обычно аргументируют)
Есть список.
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Так это разные вещи.Вы платили за работу . Какая разница уому платить репетитору или воспитателю?

Вопрос автора был о вымагательстве денег , а не добровольном вознаграждении.
гражданинГрубиян• 20 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
И что? Не путайте - это их РАБОТА!
Их РАБОТА напрямую касается Ваших детей .Не жадничайте!
БезникаЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
на что чеки? на деньги в конверт?
автор Тётя Хрюша • 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо, деньги зарабатываю, но ушли непредвиденно.
Скорая помощь• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Идите к заведующей и говорите, что родительский комитет не отчитывается по затратам

90x60x90• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А мне проще сдать 20 грн, так дешевле, чем самой конфеты-букеты.
Впереди школа, там запросы выше, готовьтесь, мамочка.
Скорая помощь• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Есть список.
и что в нем?
БезникаЯ• 20 сентября 2016
мы так собирали деньги в конверт и дарили ,потом одна мама требовала чек ,на что чек,или расписку взять с воспитателя?
гражданинГрубиян• 20 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Свою благодарность я и сама дам, а вот родитеьський комитет уже в вышибал денег превратился.
Так родительский комитет - это не законодательный орган))) Их решение или мнение обсуждается на собрании, вот и доказывайте свою точку зрения там, а не здесь!
Сегодня я не я• 20 сентября 2016
Сколько конкретно, насильно как Вы выразились собирают на ДР воспитателям? Сумма?
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
надо было думать когда рожали.Хотя я не из тех кто таким упрекает,но реально достали уже....
мы по 1000 сдали,ещё по 500 нужно,или в пустой группе сидеть?
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Ну так давайте всех благодарить: водителя маршрутки, что довез без аварии , продавца хлебного магазина, что свежий жлебушек продала и т.д.
Уже у людей маразм начался: кто больше засунет в карман денег, тот и круче.Реализовывайте себя не в системе подачек .
автор Тётя Хрюша • 20 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо! За границей это считается взяткой и садится в тюрьму. А у нас добровольно- принудительное пожертвование.
РозаЛюксен• 20 сентября 2016
Я не против сдавать на поздравления, праздники, канцелярию. Мне не нравятся собирание денег на швабры, ложки, моющие и т.д. Не понимаю, почему в одних садиках это есть, а другим не выделяют
ОдинРазНадетое• 20 сентября 2016
В наше группе хотят поздравить с днем воспитателя (учителя) по 400 грн каждому и нянечке + по коробочке конфет или тортик. А как вы поздравляете ? Винница
БезникаЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
в имеет полное право не сдавать