Тётя Хрюша• 20 сентября 2016

И снова садик, деньги...

Девочки, реально так уже надоело! Собирают насильно деньги. Давайте поздравим воспитателей с Днем рождения и подарим по 500 грн. И цветы с конфетами. Когда уже это закончится? И опять песня - денег в бюджете нет ( на дороги т.д. есть), давайте сдадим в садик. Как вы боретесь с такими сборщиками денег??
автор Тётя Хрюша • 20 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну так давайте всех благодарить: водителя маршрутки, что довез без аварии , продавца хлебного магазина, что свежий жлебушек продала и т.д.
Уже у людей маразм начался: кто больше засунет в карман денег, тот и круче.Реализовывайте себя не в системе подачек .
согласна с вами на 100%

Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляtolyu
Не фантазуйте,такі гроші не здають зразу
мы сдаём.Был выбор-старая группа и не сдавать,или с ремонтом и новой мебелью,но остальное сами-посуда,тюли,постель и т.д.
БезникаЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
В наше группе хотят поздравить с днем воспитателя (учителя) по 400 грн каждому и нянечке + по коробочке конфет или тортик. А как вы поздравляете ? Винница
примерно все так поздравляют
мы по 500грн+ конфеты
Ив. франковск
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Глубоко ошибаетесь.. Даже чеки не хотят предъявлять, хотя должны
требуйте,обязаны предоставить,у меня все подклеены,до копейки посчитано.
гражданинГрубиян• 20 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это Вы утрируете и сами понимаете , что говорите глупости.
БезникаЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
аналогично все в тетради подклеено
но если подарок это деньги в конверт ,то какой чек?
просто запись
автор Тётя Хрюша • 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
надо было думать когда рожали.Хотя я не из тех кто таким упрекает,но реально достали уже....
мы по 1000 сдали,ещё по 500 нужно,или в пустой группе сидеть?
Так сами и сдавайте. А зачем я плачу налоги, а не в конверте деньги получаю и налоги не плачу? Если родители хотят сдавать - сдавайте сами за себя. Сдали - молодцы, зачем других типа какие вы плохие. Вы можете - спасибо за благотворительность. Как такие мамаши надоели.
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
аналогично все в тетради подклеено
просто запись
ну да,это просто запись.Но если по всему отчитаются,то к этому думаю придираться не будут,вряд ли кто-то будет считать все чеки.
БезникаЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
вот такие и будут

БезникаЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
не сдавайте ,я думаю от вас и не будут требовать ,если вы такая смелая как тут под анонимом
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
к чему возмущения?ходите на собрания и коллективно решайте и ничего не сдавайте.
жаль ваших детей.
у нас 18 родителей было,спрашивали кто против?никто.Остальным флаг в руки если будут возмущаться.
Танцепесенная• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо! За границей это считается взяткой и садится в тюрьму. А у нас добровольно- принудительное пожертвование.
Езжайте за границу и живите в свое удовольствие без добровольно-принудительных пожертвований....
Молчавочка• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Девочки, это же реально взятка, статья... И никто ничего не боится - одни давать, а другие брать.
Не соглашусь с Вами (на счет взятки). У нас очень хорошая душевная воспитательница и няня и от всей души хочется поздравить людей и подарить подарок. А на счет суммы, обсуждаем с родителями и уже договариваемся...
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Cейла• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
И с беплатной медициной. А то у нас все все должны и обязаны.
Дайте подумать• 20 сентября 2016
Ответ дляНеновая почта
А я сегодня вернулась с собрания в прекрасном настроении!Ничего сдавать не надо!Сама предложила собрать по 100 грн на День Воспитателя,но нас в группе мало,всего 8 человек.А воспитатели-прекрасные педагоги!Мы еще малыши,вторая ясельная.Сдаем каждый месяц по 25 грн.на расходы в группе,и само собой квитанции оплачиваем!
А когда день воспитателя?
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
вот действительно,когда видишь как они стараются,радуешься и хочется отблагодарить.Получают же копейки.
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляДайте подумать
А когда день воспитателя?
27.09.
Молчавочка• 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
и я о том же. есть, конечно, же и такие что формально подходят к свой работе, а наши очень славные!

Белая и пушистая• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
А когда вас поздравляют с Днем рождения - это тоже взятка или вы принципиально не принимаете подарки? Не хотите поздравлять , не поздравляйте, что вы ищите во всех бандитов...? Статьи шьете..... бред...
+ Я тоже считаю, поздравить символически 2 раза в год!!! не проблема - реально по 10-20 грн с человека на подарок за то что человек целый день с твоим ребенком - это вообще не подарок, и не должно быть проблемой. Если принципиально не нравится учитель(воспитатель) не сдавайте!!!
Белая и пушистая• 20 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Свою благодарность я и сама дам, а вот родитеьський комитет уже в вышибал денег превратился.
А вот Ваша благодарность, я лично считаю, отдельная - взятка за лучшее отношение именно к Вашему ребенку.
Уси Пуси• 20 сентября 2016
Мы в этом учебном году только второй день как ходим. До этого были на больничном.
Только явились - 50 грн фонд группы, 40 грн на день Воспитателя, список вручила, как простыню, купить от моющих, туал бумаги, мусорных пакетов, канцтоваров, карандашей, пластилина, цвет бумаги и пр. Плюс одну игрушку или книгу. Сколько это потянет по сумме?
При этом ребенок после сада в подавленном состоянии, плачет по любому поводу.
А не пошли бы такие профессионалы?
Давно зрело желание забрать документы, завтра наконец я это сделаю.
Белая и пушистая• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А вас значит поздравляют на работе? Вообще то в бюджетных организациях этого делать нельзя, но родители сами несут. Точно, один в поле не воин(
Как это в бюджетных организациях не поздравляют???
Я работаю 10 лет госслужащим, и 100% отвечу все поздравляют всех!!!! на профпраздник, на ДР и на 8 марта.
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Мне кажется Вы преувеличиваете. Сомневаюсь что вас заставляют,принуждают или что-то подобное.
Мы на собрании подняли вопрос поздравлений воспитателей на день учителя, новый год,8 марта и день рождения. Все абсолютно добровольно,кто не считает нужным-не сдает.Пару мамаш в группе,такие как вы-тоже стали рассказывать про коррупцию,взятки,статьи и законы, когда предложили сдать по 50грн.
Я,как пред.род.комитета сразу им сказала,что это добровольно,и лично от них никто копейки не возьмет,дабы не иметь проблем. Так и поздравляли прошлый год педагогов-конверт-открытка с деньгами, и подпись- с уважением,от группы’название ’,за исключением семей Ивановых, Петровых и Сидоровых.В этом году эти мамашки сами подняли вопрос на собрании насчет поздравлений,инициировали сбор денег и сдали первые.
Не знаю чем вызвана резкая смена точки зрения, но мое мнение-не хочешь сдавать- просто об этом скажи,и не нужно прикрываться нелепыми отмазками в виде законов и сравнивать как в Европе за это сажают.Не сравнивайте Божий дар с яичницей, была бы у нас Европа-ни у кого и мыслей не возникло бы что-то собирать. А так, имеем что имеем!
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
на хоз. нужды сдаю без вопросов: это вина государства, а не воспитателей или заведующей ( наши лишнего не требуют). В этом году на ремонт площадки нужно по 700 грн: много, сказала, что сдам в 2 подхода. Больше никто вопросов не задавал.

А вот мамочки, которые очень хотят выпендриться, и забывают, что у всех разные материальные возможности, это да - бесит. Пока ни разу не было конфликтов: кто хочет - дает больше (отдельно). Остальные собирают понемногу и родительский комитет дарит от всех. По 100 грн. 2-3 раза в год считаю нормальным - у воспитателей просто мизерные зарплаты.
Cейла• 20 сентября 2016
Каждую осень перед днем учителя и каждую весну перед выпускными в саду появляются эти темы. С громкими словами ´поборы´, ´это их работа´. Да...зажрались люди капец. Они ваших чад воспитывают. Потому что вам некогда. А вам в лом их поздравить....и не потому что нет денег ( такие как правило сдают) - а потому что просто в лом. 20-ка это ж ого-го-го. Это даже не половина хеппи-мила. Это пачка сигарет. Или чашка кофе в кофейне. Или....я не думаю что вы это себе не позволяете. Идейные соображения? Сомневаюсь. Вот эта наша махровость и в Европе. Да понятно как в Европе....там воспитателю есть за что колготы купить...а наши думают....как бы штопанные не одеть, а то родители обосрут. Простите за мой сленг....но тошнит от такого. Не Сдавайте. НЕ поздравляйте. Так и скажите-я против. И спите спокойно.
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
примерно все так поздравляют
мы по 500грн+ конфеты
Ив. франковск
нет, не все. Почему бы тогда не по 1500 сразу, шоб по багатому? У всех разные материальные возможности, это надо понимать.
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
А не пошли бы такие профессионалы?
а мы ещё ни дня ни ходили вообще,1000 я уже положила,и что?
Танцепесенная• 20 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
А не пошли бы такие профессионалы?
Да бросайте вы этот садик!!! Нанимайте НЯНЮ-ПРОФЕССИОНАЛКУ - только ее работа оплачивается почасово.... Думаю, потом вам 50 грн фонд школы и 40 грн в фонд группы покажутся копейками...
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
500 грн с группы,т.е 25 с человека,это много?